Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2017, 01:58   #831
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Да млин... Чем дальше - тем страшнее...
Короче.
По салону работы я думал закончены, собран. Теперь думаю не совсем. Щас расскажу.
Съездил к Витьку (дружбан, который автозвуком торгует), взял новый межблок Kicx, для подключения сабвуфера и в гараж.
Планы - проложить межблок, подключить и настроить сабвуфер. Определиться с окончательным расположением усилков, всё рассчитать и далее реализовать окончательную установку.
Проложил межблок, подключил саб и дальнейшие планы - в тартарары.



Включаю, завожу и вот он пропавший ранее фон. Скорее всего пробиты дроссели канала "А" усилка Пионер.((( Вот он - "таракан"...
Настраиваю саб, как есть. Нормально. По качеству звука то, что и хотел. Задержками "притаскиваю" его вперёд, на сцену и его эффективность сильно убывает. Мощи не хватает? Собираю мост на ЭОС и убеждаюсь, действительно так. Саб способен куда как на большее. Собираю всё обратно и еду домой. Беру тайм-аут на обдумывание.
А думать есть над чем. Городить третий усилитель на саб желания нет. Да и вложения уже становятся хорошей цифрой.
Учёт ведётся полный. По окончании инсталла, выложу в экселе файл со всеми расходами-приходами, чтобы все знали хотя бы примерную сумму, на что настраиваться перед реализацией подобных проектов.
Съездил на работу, вышел в отпуск. За это время придумал так. Буду брать либо мощный 4-канальник, либо 3-х канальник на твиттеры и саб.
Свой Пионер так продавать совесть не позволит, буду ремонтировать и на продажу, чтобы хоть частично покрыть расходы.
Еду к Витьку... Выкладываю весь свой "гемморой"...
Договорились, что он его отправит в Екатеринбург, где его отремонтируют по гарантии либо заменят на новый. На вопрос, что усилку уже 3 года, какая может быть гарантия, говорит:
- Не загоняйся. Ты не первый. В среду машина пойдёт, привози. Законный срок 52 дня. Если за это время отремонтировать не успевают, присылают новый.
А чё я слушать буду? У меня-ж половина системы на него подключена?
- Давай думать!
Когда он так говорит, это значит есть варианты. Расслабляюсь.
Итого, за 14 рублей забрал из его "загашника" вот такой 3-х канальник Audison SRx 3



В довесок к нему Витёк отдал в подарок выносной регулятор баса, правда от модели VRx. У него завалялся, модель снята с производства. Если не будет с моим работать, обратно отнесу, мож когда-нибудь продаст.
А если будет... То опять салон разбирать, провод прокладывать. )))
Тоже оказывается дорогая хреновина, на ценнике почти 3 рубля...



Ввиду того, что усь тоже немаленьких денег стоит. А он их стоит. Аудиофильский. Договорились оплату на 3 месяца разбить, чтоб не так больно было.
Вот как то так.
Завтра поеду подключать обновку и упаковывать Пионер в дорогу. Ну и заново рассчитать место установки.
Pulkins_ вне форума  
Старый 23.05.2017, 09:01   #832
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Валер а что не моноблок ? чтоб третий усь не ставить ? ) Аудисон такой за 14к это по моему подарок, мне кажется они больше двадцати стоили )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 23.05.2017, 10:03   #833
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

можно немножко понудеть?))
dema вне форума  
Старый 23.05.2017, 10:53   #834
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Валер а что не моноблок ? чтоб третий усь не ставить ? )
Не понял Сань.. Моноблок на саб, а на твиттеры ничего не остаётся...
А щас 3-х канальник. 2*65 на твиттеры, 1*270 на саб. У саба как раз 250 номинал.
Усилок - да. Выше я ссылку на него бросил, на магнитоле крайняя цена на него 22 с чем-то.
У Витька ценник висел 19 с чем-то ближе к 20-ти. Выручает он меня со своими "загашниками". )))
Pulkins_ вне форума  
Старый 23.05.2017, 11:54   #835
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

имхо, на саб должен быть отдельный усь
моноблок, двушка мостом - не суть.....но отдельный

либо это должен быть многоканальник, у которого на сабовые каналы стоит отдельный БП

совмещение БП на сабоканалах и любых других - есть грусть и печаль при прослушивании чего-то насыщенного НЧ .....грусть и печаль для других диапазонов

просто сабик просадит этот БП по питалову в такт своей работы и оставшиеся на голодном пайке каналы будут играть так, как могут)

наблюдал однажды как на одной грмокой машинке сабик бомбил во всю, а вот подключенные к этому же 4-канальнику фронтальные на каждом ударе притухали и даже похрипывали...

ну куда это годится?

имхо, лучше усь попроще, но отдельный, чем городить такой огород

зы. без обид, просто наблюдения

Добавлено через 10 минут
записки из дурдома:
мне приехал и лежит на почте кроссовер из старых....макром 48.12
теперь есть чем порезать стык нч и сч )))

осталось придумать куда поставить, т.к. в ящике места маловато.....но думается, умещу....релюху, бп компа и РГ в другое место поставлю и чОтка должен стать в освободившееся пространство))))))
dema вне форума  
Старый 23.05.2017, 16:52   #836
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Не понял Сань.. Моноблок на саб, а на твиттеры ничего не остаётся...
А щас 3-х канальник. 2*65 на твиттеры, 1*270 на саб. У саба как раз 250 номинал.
dema опередил уже )) я предпочитаю тоже саб не с чем не замешивать, моноблок лучше всего, но тогда надо еще один усь ))

зы: может конечно у меня немного своя вкусовщина в автозвуке )) я не столько гонюсь за идеально расположенной сценой, скорее за громким и четким звуком, а при должном навале саб просаживает многоканальники )

эххх ... а еще я чего то скучаю по хорошим блинам в задней акустической полке ))) вкинуть 8 динов +саб ))) вот это жесть ) вот только потом заставить это все вместе хорошо играть проблема )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 23.05.2017 в 17:08.
Dips вне форума  
Старый 23.05.2017, 17:37   #837
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Дим, Сань. У Аудисона именно отдельный усь на саб. Два в одном, фронтальный усилитель класса АВ 2*65 на фронт, а сабовый усилитель (канал) класса D от 270 до 380 от схемы подключения. Там 4 выхода на саб, под любой 1-2-х обмоточный, канал-мост, настроек куча. Внутри кулера, при 55С включаются.
Съездил, подключил. Классно. Сцена ушла дальше от лобового стекла, наверное это имеют ввиду под глубиной сцены. Настройки не правил, всё на старых стоит. Потом займусь. Саб заработал на полную. Бас изменился. Всё потом.
Проверил регулятор баса - работает. Прикольная штука. Будем ставить.
Пионерку отвёз Витьку, снарядили в дорогу.
Пару советов... Куда лучше вкорячить регулятор... И по усям. Планирую двойную полку, типа шахматной доски, чтобы опускалась. У Аудисона настройки на лицевой панели. Второй вариант фальшпол. Мож кто ещё что придумает...



Pulkins_ вне форума  
Старый 23.05.2017, 17:41   #838
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
У Аудисона именно отдельный усь на саб. Два в одном, фронтальный усилитель класса АВ 2*65 на фронт, а сабовый усилитель (канал) класса D от 270 до 380 от схемы подключения.
это существенно меняет дело)

Цитата:
Пару советов... Куда лучше вкорячить регулятор...
в месте стыка накладки вокруг ручника и бороды (где рычаг кпп) неплохое место
если регулятор небольшой - прям само просится туда


Цитата:
И по усям. Планирую двойную полку, типа шахматной доски, чтобы опускалась. У Аудисона настройки на лицевой панели. Второй вариант фальшпол. Мож кто ещё что придумает...
такую лыжу я бы бабахнул вверх тормашками (у него вентилятор есть - ему пофиг) на заднюю полку намертво
причем регуляторами в сторону крышки багажника
у нас там углубление - его снаружи и видно не факт что будет.

у меня так когда-то висел хеликс дарк блю 4, было довольно удобно
dema вне форума  
Старый 23.05.2017, 17:47   #839
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Куда лучше вкорячить регулятор...

У меня стоит два регулятора ))) оба перед ручкой открывания капота, один на левой стенка прикручен что поменьше, там как для него место специально, жаль фото нет ) и один рядом снизу крышки где преды, тоже перед ручкой капота, на двухстороннем скотче пока. Там и регулировать удобно и в глаза не бросается, а главное провод сразу под шумку и в порог ))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160524_142935.jpg (28.4 Кб, 10 просмотров)
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 23.05.2017, 18:18   #840
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
в месте стыка накладки вокруг ручника и бороды (где рычаг кпп) неплохое место
если регулятор небольшой - прям само просится туда
Логично. И под рукой всегда. Спасибо Дим.

Цитата:
такую лыжу я бы бабахнул вверх тормашками (у него вентилятор есть - ему пофиг) на заднюю полку намертво
причем регуляторами в сторону крышки багажника
у нас там углубление - его снаружи и видно не факт что будет.

у меня так когда-то висел хеликс дарк блю 4, было довольно удобно
Вот и я к этому склоняюсь. Охота оба туда вкорячить, но ещё не мерил. Времени не особо было. Завтра померяю, определюсь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
У меня стоит два регулятора ))) оба перед ручкой открывания капота, один на левой стенка прикручен что поменьше, там как для него место специально, жаль фото нет ) и один рядом снизу крышки где преды, тоже перед ручкой капота, на двухстороннем скотче пока. Там и регулировать удобно и в глаза не бросается, а главное провод сразу под шумку и в порог ))
Тоже вариант. Потаскаю, померяю. Там ещё в комплекте прибамбасы есть для скрытой установки. Покумекаем.
Под шумку и в порог. Сань их как с силой ложить можно нет? У меня там сила.
Мож поцентру, Димкиным способом, я там межблок на саб провёл. Знал бы раньше, я б оба межблока там положил.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
У меня стоит два регулятора ))
Гейн+Буст догадываюсь?
Pulkins_ вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.