Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2020, 14:31   #571
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Панель приборов

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Дались вам эти стрелки. Вообще не мешают.
тут может быть как с нитями обогрева: я тоже не замечаю их, точнее не воспринимаю как помеху зрению, а вот мой коллега сильно нервничает когда в таком авто едет, даже пассажиром, и вот х.з. отчего это зависит...

ещё пример такой странности - электронная приборка, на новомодные авто делают полностью электронные приборки, у меня, например, от них вытекают глаза, но другим такая реализация очень нравится и совершенно не вызывает дискомфорта
Hoopoepg вне форума  
Старый 18.03.2020, 14:55   #572
destin
Модератор
Электрооборудование
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.6 на палке
Сообщений: 502
Re: Панель приборов

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
ну ты зануда
а где же дух эксперимента?
когда это делаю я, то даю себе отчёт что имеющаяся карета может превратится в тыкву. А у не отдающего себе отчёта пользователя дух эксперимента может превратится в смрад от получившейся кучи кала, притом что винить в том что обделался он будет кого угодно только не себя.
Да, я бываю нудный. Но только для пользы дела.
destin вне форума  
Старый 18.03.2020, 16:14   #573
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Панель приборов

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Мне как имеющему подготовку и умеющему читать инструкции и сервис-мануалы, в том числе на английском, крайне непонятно желание "юзеров", не имеющих должной подготовки, залезть в настройки сложных электронных устройств, чтобы в два клика всё настроить, и за это ничего не было. Начитались книжек - типа "Радио это просто"? (в кавычки поставить интересующую тему). Т.е. сначала изучаем вопрос, мотаем на ус, что непонятно - спрашиваем! Если всё равно непонятно - обращаемся к специалисту.
Ну я тоже немного кое что из этого умею, но радиолюбительство (юношеское увлечение) давно позади и разбираться ради единоразового применения уже бывает и лень. Все чаще хочется простой пошаговой инструкции. Да и обратится к специалистам тоже нормально, но не всегда можно найти хорошего специалиста по какому-то вопросу рядом.
тень вне форума  
Старый 18.03.2020, 16:37   #574
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Панель приборов

Я про то и говорю, что продукт сырой, его даже и продуктом-то нельзя назвать, чисто эксперименты, на свой страх и риск. Вот и всё.
Отвечая на колкости выше в постах хочу ответить, что я тоже очень нудный по части работы с каким-либо оборудованием, ПО и т.п., по роду своей деятельности, потому что работаю с импортным оборудованием и там нужно понимание процесса эксплуатации и ремонта, а цена этого оборудования по несколько миллионов рублей, и ремонтировать его методом научного тыка может быть чревато для моего кошелька. Также, я провожу обучение персонала по работе с данным оборудованием и персонал при обучении требует от меня чётких и ясных объяснений, а не приблизительную теорию.
sal вне форума  
Старый 18.03.2020, 16:46   #575
papavitya
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Кострома
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT Люкс Престиж декабрь 2017
Возраст: 66
Сообщений: 143
Re: Панель приборов

Цитата:
Я про то и говорю, что продукт сырой, его даже и продуктом-то нельзя назвать
Так не пользуйся, кто же заставляет. Люди молодцы, стараются безвозмездно облегчить жизнь вестоводам, но никому ничего не навязывают. Если боишься сломать - обязательно сломаешь
papavitya вне форума  
Старый 18.03.2020, 16:50   #576
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Панель приборов

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
...крайне непонятно желание "юзеров", не имеющих должной подготовки, залезть в настройки сложных электронных устройств, чтобы в два клика всё настроить, и за это ничего не было. Начитались книжек - типа "Радио это просто"? (в кавычки поставить интересующую тему).
Если это в мой адрес, то именно поэтому я уточнял и задавал вопросы! А не поступал, как обезьяна с гранатой. ))

Последний раз редактировалось destin; 18.03.2020 в 17:25. Причина: флуд
sal вне форума  
Старый 18.03.2020, 17:19   #577
destin
Модератор
Электрооборудование
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.6 на палке
Сообщений: 502
Re: Панель приборов

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Я про то и говорю, что продукт сырой, его даже и продуктом-то нельзя назвать, чисто эксперименты, на свой страх и риск. Вот и всё.
Отвечая на колкости выше в постах хочу ответить, что я тоже очень нудный по части работы с каким-либо оборудованием, ПО и т.п., по роду своей деятельности, потому что работаю с импортным оборудованием и там нужно понимание процесса эксплуатации и ремонта, а цена этого оборудования по несколько миллионов рублей, и ремонтировать его методом научного тыка может быть чревато для моего кошелька. Также, я провожу обучение персонала по работе с данным оборудованием и персонал при обучении требует от меня чётких и ясных объяснений, а не приблизительную теорию.
Вот Вы сами ответили на все вопросы, прямо или косвенно.
Вот по роду своей деятельности Вы получаете зарплату, не так ли. А учитывая стоимость оборудования наверно не 100р). Тут же ребята проэкспериментировали на СВОИХ авто, рискуя СОБСТВЕННЫМ кошельком, на полном энтузиазме. Привели всё более-менее удобоваримую форму. И тут - БАЦ - продукт сырой. Дайте нам прогу с красивыми кнопками, чтобы мы только ткнули и поехало. Ну не бывает так.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Если это в мой адрес, то именно поэтому я уточнял и задавал вопросы! А не поступал, как обезьяна с гранатой. ))
Вообще ничего личного)) В принципе относится ко всем в той или иной степени.
destin вне форума  
Старый 18.03.2020, 17:39   #578
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Панель приборов

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Дайте нам прогу с красивыми кнопками, чтобы мы только ткнули и поехало. Ну не бывает так.
Именно, я пытался понять, уточнял, теперь мне всё более-менее понятно. Говорил уже - разработчикам огромный респект!

"Дайте нам прогу с красивыми кнопками ...". А что в этом плохого? Почему бы НЕТ? И почему не бывает? В жизни и инете не мало примеров, когда люди "ковыряют" железо\ПО ради интереса, а потом выпускают реальный продукт, который потом продают.
Я люблю примеры из практики\жизни: Прога CVT50z, её вообще-то написал один человек ради интереса (знакомый попросил), раньше была в свободном доступе и на профильных форумах. Сейчас продаётся. ))
sal вне форума  
Старый 18.03.2020, 19:05   #579
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Панель приборов

Цитата:
Ну не бывает так.
Точно!!! А если парни денег попросят, то все те же начнут ныть - НЕее, мне не надо, да мне не мешает.. Да и колеса я всегда пинаю при начале поездки.. Хорош!! не обращайте внимания! Все кому что то не нравится бегом в оффдилеру..
durashki вне форума  
Старый 18.03.2020, 20:25   #580
Wine
Продвинутый
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 АМТ Lux MM, 2018г ГБО
Сообщений: 213
Re: Панель приборов

Кто не хочет разбираться, очкует, не красиво, не удобно и т.д. идите ... к чиптюнерам, они с удовольствием сделают это... Если кому то не надо и не интересно, можете и не писать, лишних постов... Авторам спасибо, 126 приборка, сделано работает.
Wine вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.