Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2024, 01:54   #391
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Кстати, я его отключил, не понравилось. Когда включаются увлажнители или осушители воздуха в доме кател начинал творить чудеса, а когда автоматом включалось кондиционирование дома, то ваще жесть.
Кондиционера у меня нет, у нас вся жара- то пару недель раз в три года, я вентилятор- то только прошлым летом купил, с неделю попользовался может... Увлажнитель у меня на втором этаже, а термостат с котлом на первом, не думаю, что как- то на работу термостата повлияет, осушителя воздуха нет. Посмотрим, как будет. Каждый день настройки температуры менять не хочется, а иначе как, когда у нас то -30 , то -5 на улице?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 10:49   #392
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,247
Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.

Я проще сделал, поставил датчики температуры в каждой комнате, могу установить в каждой комнате свою температуру путем автоматического ограничения радиатора(батареи), на котле установили 45 градусов и все.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 12:28   #393
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Главный газовик форума.
Это точно. Особенно мне в этой ссылке понравилось " большие города уже газифицированы, дальнейшее подключение к газу во многом является социальной нагрузкой на Газпром". А газпром разве не национальное достояние? Меня это возмутило, что все радуются за подключение газа за огромные деньги. Ну и отступление, наша область начала газификацию в начале 80-х годов, у меня газ с 1985 года проведен и подключен абсолютно бесплатно, да и счетчиков газа у нас не было, просто платили тариф от площади. А вот некоторые родственники в Саратовской и Ульяновской областях, топятся углем и дровами.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 12:28   #394
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.

Ну, как сказать - проще. Это ж надо систему сливать, датчики ставить. Это не раньше лета в любом случае. Пока с температурой на термостате играюсь.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 13:30   #395
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,405
Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Это точно. Особенно мне в этой ссылке понравилось " большие города уже газифицированы, дальнейшее подключение к газу во многом является социальной нагрузкой на Газпром". А газпром разве не национальное достояние? Меня это возмутило, что все радуются за подключение газа за огромные деньги. Ну и отступление, наша область начала газификацию в начале 80-х годов, у меня газ с 1985 года проведен и подключен абсолютно бесплатно, да и счетчиков газа у нас не было, просто платили тариф от площади. А вот некоторые родственники в Саратовской и Ульяновской областях, топятся углем и дровами.
Таких как ты в СССР было меньше ~ 40%.
"За огромные деньги" далеко не для всех, лично в моем и соседних поселениях подключение к уже существующим сетям либо бесплатно, либо субсидируется до 60% и там оч много положений по газификации и ДОгазификации, надо просто читать и разбираться с каждым случаем.
Да вроде как по последним изменениям по программе догазификации, если НП есть в ней, ГП до границ уч-ка бесплатно, хотя и там есть какие то как ограничения, так и плюшки.
И да магистральные ГП меж НП строит Газпром, а не "мэр".
Горлопанам я могу посоветовать устроиться в Газпром, морозить сопли, добывать газ, строить инфраструктуру да и вообще работать в нем, в этом народном достоянии на благо остальных совершенно бесплатно, ибо этож народное все и для народа). Также это касается и др достояний, электричества, воды и пр., и даже бензина).
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 14:28   #396
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.

Цитата:
разве не национальное достояние?
любые недра земли?
если бы граждане рф получали долю с их продажи, то богатыми как арабские шейхи были бы все, а не избранные.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 16:52   #397
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Таких как ты в СССР было меньше ~ 40%.
"За огромные деньги" далеко не для всех, лично в моем и соседних поселениях подключение к уже существующим сетям либо бесплатно, либо субсидируется до 60% и там оч много положений по газификации и ДОгазификации, надо просто читать и разбираться с каждым случаем.
Да вроде как по последним изменениям по программе догазификации, если НП есть в ней, ГП до границ уч-ка бесплатно, хотя и там есть какие то как ограничения, так и плюшки.
И да магистральные ГП меж НП строит Газпром, а не "мэр".
Горлопанам я могу посоветовать устроиться в Газпром, морозить сопли, добывать газ, строить инфраструктуру да и вообще работать в нем, в этом народном достоянии на благо остальных совершенно бесплатно, ибо этож народное все и для народа). Также это касается и др достояний, электричества, воды и пр., и даже бензина).
Ну начинается, сосед один с горгаза, другой двухэтажный дом уже лет нанацать балон 50 л топит, труба возле дома. Тогда вам надо сленг сменить, не Народное Достояние, а вон выше Избранное. , врезка для бани только примерно 25000 не считая проекта.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 17:52   #398
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,390
Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ну начинается, сосед один с горгаза, другой двухэтажный дом уже лет нанацать балон 50 л топит, труба возле дома. Тогда вам надо сленг сменить, не Народное Достояние, а вон выше Избранное. , врезка для бани только примерно 25000 не считая проекта.
Лёха, братец, ты нашел с кем в дискуссию вступать. =)

Добавлено через 2 минуты
Леонид, поздравляю вас с подключением газа. Пусть он принесет больше радости, а не проблем, как моей бабушке…
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 17:57   #399
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 614
Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.

Был в банях с электрокаминами и с газом.
Лучше берёзы или ольхи не сыскать.
<FK<TC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 17:57   #400
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,405
Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ну начинается, сосед один с горгаза, другой двухэтажный дом уже лет нанацать балон 50 л топит, труба возле дома. Тогда вам надо сленг сменить, не Народное Достояние, а вон выше Избранное. , врезка для бани только примерно 25000 не считая проекта.
Нужна конкретика, почему так.
Пару лет назад я писал, что несколько НП стали застраиваться, особенно одна деревня близ райцентра, оказалось они просто входили в пятилетний план газификации. За сколько их газифицируют, тут немало сарказма было, от тебя больше всех, как впрочем и сейчас.
Так вот, газификация в этих НП идет.
Прокладка трубы от магистрали до границ участка и установка стояка бесплатно, если попадаешь под субсидирование по доходу, то 50% от стоимости оборудования возвращается.
Напомню, мне установка стояка обошлась в 10тр. Проект 2500р.

Последний раз редактировалось Never; 20.01.2024 в 18:10.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.