Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 14:07   #7341
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Ее и нету уже так-то.
Новые авто туда не включают с 2017. Действовала три года после покупки авто. Насчет свернули полностью программу или нет- не в курсе. По идее должна работать до 2020 (не включая)
SmileP вне форума  
Старый 24.01.2018, 14:10   #7342
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
Новые авто туда не включают с 2017. Действовала три года после покупки авто. Насчет свернули полностью программу или нет- не в курсе. По идее должна работать до 2020 (не включая)
Ее каждый ТО обновляли..теперь нет ничего..похоже забили..на гранте каждое ТО обновляли)
TOSJ вне форума  
Старый 24.01.2018, 14:12   #7343
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Новые авто туда не включают с 2017. Действовала три года после покупки авто. Насчет свернули полностью программу или нет- не в курсе. По идее должна работать до 2020 (не включая)
Разве ее обновляют сейчас? А так да, с 2017 не включают машины в нее.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 24.01.2018, 14:18   #7344
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Когда летом я был вынужден воспользоваться эвакуатором, как раз в Лада Асисстанс и позвонил. Без проблем прислали машину.
Iluvatar вне форума  
Старый 24.01.2018, 14:54   #7345
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Правильно! Ну, так не радиации же. Излучение и радиация - две разные вещи. Радиация не от Солнца бывает, а еще от радиоактивных элементов. Один человек перевел неправильно, а все повторяют. Датчик радиации на военной тяжелой технике только бывает и то, не на всей.
Да радиация и есть излучение. В ширрком смысле этого слово.любое излучение любых частиц есть радиация)
Gravitara вне форума  
Старый 24.01.2018, 14:54   #7346
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Лада Асистенс
Разрекламировали, как элитных девок по вызову. Мол, приедем, в любое время дня и ночи, и удовлетворим все ваши желания. В итоге, не срослось что-то у них. Могут прислать эвакуатор и то, за ваши деньги и смотря куда, что самое интересное. То есть, в бескрайней степи посреди ночи их можно не ждать. Объясняю, звонил я им когда у меня капот заклинил - не закрывался и не открывался. Было воскресенье, у дилера -
выходной. Позвонил на горячую линию Лада, там спросили где вы находитесь, мы можем только вызвать эвакуатор, оплата - за ваш счет, и обратите внимание - только в пределах Симферополя. Хорошо, что в гаражах родных был Дальше, логика девушки поразила - я говорю, что спасибо, не надо, я нахожусь в гараже. Она спрашивает: "Так вам нужен эвакуатор для транспортировки к месту стоянки?" Видимо, блондинка
The_Moose вне форума  
Старый 24.01.2018, 15:05   #7347
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Разрекламировали, как элитных девок по вызову. Мол, приедем, в любое время дня и ночи, и удовлетворим все ваши желания. В итоге, не срослось что-то у них. Могут прислать эвакуатор и то, за ваши деньги и смотря куда, что самое интересное. То есть, в бескрайней степи посреди ночи их можно не ждать. Объясняю, звонил я им когда у меня капот заклинил - не закрывался и не открывался. Было воскресенье, у дилера -
выходной. Позвонил на горячую линию Лада, там спросили где вы находитесь, мы можем только вызвать эвакуатор, оплата - за ваш счет, и обратите внимание - только в пределах Симферополя. Хорошо, что в гаражах родных был Дальше, логика девушки поразила - я говорю, что спасибо, не надо, я нахожусь в гараже. Она спрашивает: "Так вам нужен эвакуатор для транспортировки к месту стоянки?" Видимо, блондинка
Она по скрипту разговаривает, думаю, что их дрючат там за отступления лирисческие.
В моем случае я был в 15км от границы Питера, отвезли куда надо, именно к моему ОД (хотя по пути еще 2 были), т.е. даже не к ближайшему. Но в плане географии работы естественно за 300км от города бесплатно не поедут.
Iluvatar вне форума  
Старый 24.01.2018, 15:34   #7348
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Еще кое-какие мысли по поводу коллективного обращения на завод по этой проблеме. В сообщениях выше написали, что разорвать контракт на поставку деталей не просто. Это так. Дело не в контрактах даже, но чтобы какая-то деталь встала на свое место нужна тысяча бумажек. Как известно, машины еще и менеджеры с экономистами делают, а не только инженеры. Насчет, привлечения юристов - это очень дорого и ничего вы не докажете никому. Все давно прописано на бумагах. И на заводе есть огромный юридический отдел, для работы с такими как мы все, там тоже не идиоты сидят. Иначе, давно бы уже нашелся человек, который навел шороху по этому поводу. Люди есть такие цыкавые, что не горюй! Адвокаты и суды сопоставимы по цене с Вестой в минимальной комплектации. Удивило, что какой-то человек отсудил недавно себе новую машину, видимо адвокат у него хороший и дорого все это стоило, об этом история, почему-то, умалчивает. Шутка юмора в тему: "Раз - процесс, два - процесс, завтра будет Мерседес!" Поэтому дешевле заплатить, в самом плохом случае, 20 косарей за ремонт и молчать в тряпочку. Компенсировать ремонт и моральный ущерб тоже никто не будет. Хотя, знаете, неприятно встать посреди поля ночью, а разговоры с колл-центром Лада, иногда напоминает диалоги "моя-твоя не понимает". Писать письма через форму обратной связи тоже не вариант - ответы приходят весьма расплывчатые. Кто-то писал выше в теме, что он обращался, обращался и вот оно - внедрили это исправление. Я тоже долбил завод по поводу незамыкающегося лючка бензобака. Вуаля - он появился на универсалах! А бензина 40 литров мне никто не вернет обратно в бак. И на моей машине этот лючок до сих пор без замка. Возможно, еще через год, можно установить себе замок и лючок от универсала у дилера (чтобы не колхоз), опять же, за свои деньги. А еще каких только нет подводных камней у этой машины.
Поздравляю автора темы с выздоровлением машины! Удачи на дороге!
The_Moose вне форума  
Старый 24.01.2018, 16:06   #7349
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Дело не в контрактах даже, но чтобы какая-то деталь встала на свое место нужна тысяча бумажек. Как известно, машины еще и менеджеры с экономистами делают, а не только инженеры.

Входной контроль сделать выборку по 5 штук из каждой партии. И протестить на закоксовывание от повышенной температуры. Конечно это приблизительный анализ, но все равно на 90% покажет хорошая смазка с запасом "прочности" или на грани требований.

Последний раз редактировалось rave; 24.01.2018 в 16:18.
rave вне форума  
Старый 24.01.2018, 16:09   #7350
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
А еще каких только нет подводных камней у этой машины.
Прочитал всю тему - грустно, как-то...(
mestizo вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.