Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Центральный федеральный округ

Центральный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба в центральной части России.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2017, 22:39   #61
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
А где
чот фигзнает...Никогда не интересовался...
Цитата:
небо и земля
так и есть
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 19:08   #62
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Тула и Тульская область

вот что значит-ВЕСТА!!!По Туле уже до хрена их ездит,а тут-тишь да гладь Значит,хорошая машина,проблем больших не доставляет.
Я в своё время (2008) на ЛКК зарегился из-за постукивания в передних стойках.С помощью форумчан проблему устранил.Потом много ещё каких косяков вылазило.Всё решалось.Встречались,общал ись,знакомились,женились Считай,семья была!
Получается,качество хорошее наших авто-враг общения Шутю,ога
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 21:00   #63
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Тула и Тульская область

Йа здесь. У меня с Вестой проблемы - вчера левая лампа стоп сигнала сгорела. Что б я ещё раз Жигули купил....)

Добавлено через 1 минуту
В ВК немного (совсем немного) народ поактивнее. Даже пару раз встречались)

Добавлено через 4 минуты
А, ну и о стоп сигналах. Подогнал мне парень с группы в ВК диодные лампы в стопы (они же габариты). Три раза чек выскакивал после их установки. Но как то неожиданно, ездишь-ездишь пол дня и всё ок. Потом хлоп - уже горит чек. ELM подключил - ошибка Р0504, датчик педали тормоза. Сброшу , через какое то время опять вылазит. Вобщем купил сегодня обычные лампы, завтра поставлю.
serbtula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 00:55   #64
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
о стоп сигналах
ну а пробег то каков?Я только с Абхазии вернулсо,накатал в целом 33 кило где то.Ничто нигде не загораецо...
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 08:03   #65
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Тула и Тульская область

Пробег детский, 13000 км, скоро на ТО ехать. Думаю, что бы попросить исправить) Втулки менять смысла нет, наверное, всё равно скрипеть будут. Я, кстати, со скрипом столкнулся только этой осенью, до этого почти молчали. Скрипят они противно, конечно. Сгонял на местный сервис, подложили под них куски ремня ГРМ - тишина.
Как Абхазия? Раньше мечтал съездить, даже лет 12 назад поехал, но осилил только до Туапсе)) А в этом году в первый раз в Крымнаш съездил.
serbtula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 22:17   #66
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
ну а пробег то каков?Я только с Абхазии вернулсо,накатал в целом 33 кило где то.Ничто нигде не загораецо...
Чую мост к августу 2018 г. еще не построят. А деньги на отдых уже лежат. Тоже подумал с семьей в Абхазию сгонять! Куда лучше, что посоветуете. По сайтам полазил, вроде все приемлемо. В деньгах имею ввиду.
Robin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 23:22   #67
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
всё равно скрипеть будут
чот у мну ничо не скрипит...Повезло...
Цитата:
Как Абхазия? Раньше мечтал съездить, даже лет 12 назад поехал, но осилил только до Туапсе
Абхазия хорошечна.Для тех,кто в теме.Этот год тудой доехал не напрягаясь за 19 часов.Обратно 21.На обратном полтора-два часа подремал на стоянке.
Цитата:
Куда лучше, что посоветуете
а тут вопрос фломастеров.Смотря какого типа отдых милее.Если в планах метаться по стране и стараться всё увидеть за пару недель-то пофиг,где останавливаться.
Если пляж-море во главе угла,то Пицунда-Новый Афон.Из Афона удобнее всего туда-сюда мотаться.Да и в самом ём-красот за гланды.
Мы то сами в Пицунде три года уже бичуем.Самое кошерное море,самый шЫкарный воздух.Но у нас случай особый.Друзья у нас там в месте интересном трудятся.Для нас питание копеечное,фрукты домашние
Конкретные вопросы будут-с удовольствием отвечу.
Что понимать надо по Абхазии:нас там не так,чтобы любят.Вести себя там ровно надо.Нос не драть.Инфраструктура-далека крайне от совершенства.В общем-не для всех страна.Но уж если кто полюбил Абхазию-никакие Турции и Египты не прельстят.Просто понимание нужно,куда и зачем едешь.
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 23:45   #68
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
чот у мну ничо не скрипит...Повезло....

У меня не скрипело 12000 км. Почти. Когда купил только весной по лужам поскрипывало немного. Потом лето, сухо, тишина. А вот этой осенью и заскрипело и застучало, да громко так. Но я живу в частном секторе, дорога каждый год всё хуже и хуже, а сейчас вообще ни в какие ворота.Да ещё люди пытаются щебнем/кирпичиками подсыпать, а получается только хуже - волна от колёс весь этот щебень в кучи смывает и получаются горные хребты).
Вот там и скрипит. И стучит. По Туле тоже ничо не скрипит.) ГРМ подложил - теперь даже к дому в тишине еду.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
нас там не так,чтобы любят.
Тогда и не поеду. Зачем свои деньги отдавать тем, кто нас не любит. Буду на Индонезию копить. Там - любят))) Сразу выкупают как то что русский.
serbtula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 09:01   #69
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
По Туле тоже ничо не скрипит
я по горным дорогам этот год покатался,там тоже не скрипит.Порадовал и клиренс-ни разу нигде не цепанул.По серпантинам веста хороша!Блин,короч-доволен я сильно вестой.
Цитата:
Зачем свои деньги отдавать тем, кто нас не любит
я тебе один умный вещь скажу:никто нас не любит.Нигде.Деньги-любят.Просто некоторые улыбаться умеют,с головой дружат.Да и абхазы-далеко не все козлята.Я просто к тому сказал,что самое главное-нам самим вести себя прилично надо.И тогда со временем везде нам рады будут.
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 09:48   #70
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
я по горным дорогам этот год покатался,там тоже не скрипит.
Так я про это и написал. Лето, сухо, тишина. Я в Крыму в августе сдуру через перевал поехал, т.к. дорога была перекрыта (помнишь, наверное, сель сошёл), срезать хотел. Страшно жуть как было, дорогу (направление скорее) размыло так, что обрыв иногда был в 20 см от колёса, так же пришлось русла пары горных речек переезжать. Тоже втулки молчали. А вот когда хорошенько в сентябре промочило - тогда и заскрипело на хреновой дороге.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
нам самим вести себя прилично надо.
Сомневаюсь, что абхазы, в частности, нас не любят сугубо из за неприличного поведения.
Но это сугубо мой взгляд А хотел туда раньше съездить, конечно. Но теперь у меня двое мелких пацанов, им развлечения подавай, сейчас Абхазия не наш маршрут.
serbtula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.