Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 09:36   #491
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Я планировал несколько часов кружить по участку километров в 40, так что практически было бы одинаково. Трафика там нет особо, только изредка на поворот уходить)
Кто-то слишком заморачивается, как мне кажется. Это не Буггати Широн.
ИМХО, все просто. Не ездить внатяг (вообще никогда, но при обкатке особое внимание этому уделять надо, особенно на роботе, который при плавной езде на 60 км/ч врубает пятую и держит ее при торможении до 50км/ч), и не крутить выше 3000-3500. Вот и все, этого вполне достаточно должно быть
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 10:05   #492
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Не ездить внатяг (вообще никогда, но при обкатке особое внимание этому уделять надо, особенно на роботе, который при плавной езде на 60 км/ч врубает пятую и держит ее при торможении до 50км/ч), и не крутить выше 3000-3500. Вот и все, этого вполне достаточно должно быть
В целом все правильно, но и камеру сгорания надо очищать, а очищаться она начинает от 4000 оборотов. Поэтому чтобы не загрязнять ее на обкатке стараться не стоять в глухих пробках или часами ждать жену у магазина с включенным двигателем.
5-ю передачу лично я рекомендую использовать только от 3000 тыс. Ну а вообще самыми экономичными и хорошими в плане ресурса считаются обороты макс крутящего момента, для 1,6 4200, для 1,8 3700.
По поводу монотонности работы, тоже есть небезосновательные аргументы - например двигатель Москвича 408 в паре с генератором переменного тока была такая установка для запуска Авиационных двигателей -ВСУ) всегда после запуска работает на оборотах крутящего момента (около 2500-3000 тыс), так в пересчете с моточасов на пробег, при должном уходе (замене масла ) эти движки проезжали до 500 тыс км. Это учитывая их архаичность и не самые точные допуски при изготовлении.
Пр этом давно замечено, что двигатель из-под "пенсионера", например купив б/у - не едет. А все очень просто - обкатка это притирка, и даже не сколько колец и цилиндров, сколько клапанов к седлам, как известно клапана вращаются во втулках и в зависимости от конструкции ГБЦ, начинают вращаться при разных оборотах. Так например на классическом моторе это начинало происходить от 4300-4500 оборотов - кто так обкатывает? Никто, но если буквально просадить клапан на 1мм, то уже начинал крутиться на 3000 тыс. Отчасти поэтому капиталенные Жиги были резвее.
На 8-й головки клапан крутить от 2800-3000 тыс., так и на нашей 16-ти клапанной. Как известно ГБЦ это 80% отдачи двигателя, а хорошая герметичность клапан седло это залог максимальной компрессии и продувки. Поэтому важно, чтобы в режиме обкатки клапан крутился, фаска меняла свое положение на седле. Поэтому 90-то на пятой не есть гуд.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 10:13   #493
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Кто-то слишком заморачивается, как мне кажется. Это не Буггати Широн.
Так а почему нет, если так будет лучше и есть возможность это делать?=)

Цитата:
Не ездить внатяг
Это само собой) никогда не езжу, но у меня просто такая особенность, если не крутишь двиг, ездишь спокойно, он масло жрет ведрами, если крутишь, расход минимален.

Цитата:
особенно на роботе, который при плавной езде на 60 км/ч врубает пятую и держит ее при торможении до 50км/ч)
Обкатывать, кстати буду исключительно в ручном режиме.

Цитата:
По поводу монотонности работы, тоже есть небезосновательные аргументы - например двигатель Москвича 408 в паре с генератором переменного тока была такая установка для запуска Авиационных двигателей -ВСУ) всегда после запуска работает на оборотах крутящего момента (около 2500-3000 тыс), так в пересчете с моточасов на пробег, при должном уходе (замене масла ) эти движки проезжали до 500 тыс км.
Так все таки - как лучше обкатывать двигатель, монотонно, наматывая круги по прямой без особых изменений оборотов или в городском режиме, когда обороты постоянно разные, но соблюдая условия отсутствия езды внатяг и перекрутов двигателя за обороты, написанные Вами, пока не пройдет определенный пробег?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 10:28   #494
ХАВКА
Продвинутый
 
Аватар для ХАВКА
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 151
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Мне у дилера в Краснодаре масляный фильтр не докрутили, а я думал куда девается масло (за 7500км долил около 500гр)... и раздербанили сливную пробку, буду новую покупать
ХАВКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 10:30   #495
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Так все таки - как лучше обкатывать двигатель, монотонно, наматывая круги по прямой без особых изменений оборотов или в городском режиме, когда обороты постоянно разные, но соблюдая условия отсутствия езды внатяг и перекрутов двигателя за обороты, написанные Вами, пока не пройдет определенный пробег?
Обкатывать в разных режимах, в т.ч. и монотонных. Я лично сразу дал 340 км до дачи и обратно на второй день, держал обороты 3000, сейчас в городе, но у нас город состоит не только из светофором есть и внутригородская автомагистраль ЗСД, которой например я пользуюсь достаточно активно.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 10:32   #496
ХАВКА
Продвинутый
 
Аватар для ХАВКА
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 151
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Обкатывать в разных режимах, в т.ч. и монотонных. Я лично сразу дал 340 км до дачи и обратно на второй день, держал обороты 3000, сейчас в городе, но у нас город состоит не только из светофором есть и внутригородская автомагистраль ЗСД, которой например я пользуюсь достаточно активно.
я тоже как забрал, вечером поехал в деревню 200км в одну сторону, ехал около 100км/ч
ХАВКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 10:39   #497
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Обкатывать в разных режимах, в т.ч. и монотонных. Я лично сразу дал 340 км до дачи и обратно на второй день, держал обороты 3000, сейчас в городе, но у нас город состоит не только из светофором есть и внутригородская автомагистраль ЗСД, которой например я пользуюсь достаточно активно.
Принял, спасибо за информацию, постараюсь как-то к этому приблизится. Но правда неизбежны пробки, к сожалению( ну и замена масла на 1000 это тоже не плохо, да?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 10:47   #498
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
ну и замена масла на 1000 это тоже не плохо, да?
скажем так от 1500 до 2000
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 10:52   #499
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
скажем так от 1500 до 2000
Понял, так и сделаем.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 10:54   #500
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Shur_spb, сегодня ездил? как тебе работа ESP и антибукса?
Smitn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.