Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2016, 15:13   #331
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Мне заменили из-за скрипа по весне ранней тысячах на пяти . Новый тихо работает уже 15 .
Так по гарантии не так и страшно, только время на пару поездок в сервис, а если сразу после? Накладно и рановато. У нас же гарантия 3 года.
Ladavod вне форума  
Старый 12.09.2016, 17:33   #332
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Так по гарантии не так и страшно, только время на пару поездок в сервис, а если сразу после? Накладно и рановато. У нас же гарантия 3 года.
Я как раз про это . Чтоб не гадать - сколько там гастарбайтеры в Германии или китайцы смазки положили , впрок разбирать и мазать .
serg100orel вне форума  
Старый 13.09.2016, 18:53   #333
Chin
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MM
Сообщений: 150
Re: Проблемы АМТ

После обкатки немного стал наглее на газ жать, пару раз схватил небольшой баг - при старте коробка "забывает" переключаться на вторую скорость, начинает реветь (обороты до 3500). Лечиться переходом на мануал и через секунду обратно. Немного неприятные ощущения. Видимо наглеть с газом не стоит ...
Chin вне форума  
Старый 13.09.2016, 19:29   #334
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Проблемы АМТ

При резком газе на за 5тыс. оборотов крутит перед переключением.
Ladavod вне форума  
Старый 14.09.2016, 01:04   #335
Chin
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MM
Сообщений: 150
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
При резком газе на за 5тыс. оборотов крутит перед переключением.
Блин, буду знать... Получается, что если сильно газанул, потом слегка отпустил, он один хрен до 5 тыщ пойдет, если на мануал и обратно не передерну?
Chin вне форума  
Старый 14.09.2016, 07:02   #336
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Chin Посмотреть сообщение
Блин, буду знать... Получается, что если сильно газанул, потом слегка отпустил, он один хрен до 5 тыщ пойдет, если на мануал и обратно не передерну?
Типа того, робот думает что тебе нужна динамика если ты резко газом заработал и держит низшие передачи какое-то время даже когда газ уже отпустил или приотпустил. Просто надо к этому привыкнуть.
Ladavod вне форума  
Старый 14.09.2016, 10:36   #337
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
При резком газе на за 5тыс. оборотов крутит перед переключением.
а если плавно но быстро жать гашетку - переключится раньше))
dema вне форума  
Старый 14.09.2016, 10:43   #338
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а если плавно но быстро жать гашетку - переключится раньше))
Так плавно или быстро? Там много нюансов на самом деле. Скорость и глубина продавливания педали газа определяет на каких оборотах он будет переключать. Но ведь в процессе можно еще поиграть газом и он изменит свое поведение Можно например ехать на второй (третьей) на тысячи с неболтшим оборотах, резко нажать и тут же отпустить, а потом чуть прижать, то он скинет вниз и будет держать передачу чтобы ты мог резко ускорится и кажется первая "зависла", а на самом деле так задумано.
Ladavod вне форума  
Старый 14.09.2016, 11:09   #339
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Chin Посмотреть сообщение
После обкатки немного стал наглее на газ жать, пару раз схватил небольшой баг - при старте коробка "забывает" переключаться на вторую скорость, начинает реветь (обороты до 3500). Лечиться переходом на мануал и через секунду обратно. Немного неприятные ощущения. Видимо наглеть с газом не стоит ...
Точно такой же "баг" может быть на любой передаче.Частенько на третьей подвисала во время обгонов если несколько раз резко газовал на третьей.
Для выхода из этого режима не обязательно в мануал переводить.На нейтраль тот же эффект,а можно просто ногу убрать с газа чуть подождать и плавно добавить обороты.
nikVL вне форума  
Старый 14.09.2016, 11:25   #340
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Так плавно или быстро? Там много нюансов на самом деле. Скорость и глубина продавливания педали газа определяет на каких оборотах он будет переключать. Но ведь в процессе можно еще поиграть газом и он изменит свое поведение Можно например ехать на второй (третьей) на тысячи с неболтшим оборотах, резко нажать и тут же отпустить, а потом чуть прижать, то он скинет вниз и будет держать передачу чтобы ты мог резко ускорится и кажется первая "зависла", а на самом деле так задумано.
я думал это азы и не надо объяснять)))

ну да ладно, напишу подробнее

1. резко вжимаем газ - машина если на первой передаче - прыгает вперед и выкручивает двигатель тыщ до 5 легко.
при этом если газ отпустить - она еще и не будет вверх переключаться а подержит первую ...на всякий случай. может ты дальше решишь разгоняться

2. нажимаем газ плавно, но уверенно и продавливаем куда нужно - машина стартует тыщ с 2 и начинает набирать. как только мы приотпускаем газ -происходит переключение на вторую.

3. если производить те же манипуляции на более высоких передачах то в случае резкого нажатия машина "возьмет паузу" и переключится максимально вниз, после чего см пункт 1

4. если на высоких передачах плавно нажать и додавливать - либо будет разгоняться на текущей передаче, либо все-таки переключится ниже, но не до упора а на 1 передачу и поедет более быстро, но без фанатизьму

5. если мы подъезжаем к перекрестку и передача высокая, а мы притормозили и потом надо поехать дальше побыстрее - резко до половину газ и отпустить, а потом чуть прижимаем. машина перключается на 1-2 вниз и спокойно ускоряется как хочет водитель.


пример из жизни.
едем по трассе сотку.
обгон
если газ в пол резко - включаем третью и в отсечку долбимся (крутит до 5.5, после чего переключается вверх)
если газ плавно добавляем и даже в итоге до пола нажимаем (но не резко) - машина включает 4-ую, обороты что-то около 3.5-4 тыщ и начинает разгоняться...понятно что не так активно как мог бы на 3-ей

т.е. система абсолютно предсказуема и понятна

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Для выхода из этого режима не обязательно в мануал переводить.На нейтраль тот же эффект,а можно просто ногу убрать с газа чуть подождать и плавно добавить обороты.
а можно просто держать газ ровно
когда машина наберет нужную скорость АМТ просто влючит дальше передачи

я так и езжу по городу. старт быстрый и педаль газа глубоко....на 1-2 докручиваюсь до нужной скорости и просто газ отпускаю до уровня чтоб ехать на текущей скорости...,АМТ быстро добегает со 2 до 5-ой и едет спокойно
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.