Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2018, 13:30   #761
aleks611
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Орск, Оренбургская область
Автомобиль: Cross Lux MM 1.8 МКПП, W Tiguan 170л.с. АКПП
Сообщений: 142
Re: Долгое ожидание заказанного авто

С 28 октября в ожидании. Сначала обозначали февраль, в январе заявили , что переносится на март. Сегодня сам связался с менеджером - ответ - никакой информации нет. Как что-то будет известно сообщат. Уже напрягает если честно - 4 месяца почти в ожидании и сколько еще неизвестно. Никогда бы не подумал, что такая проблема с покупкой отечественного авто.
aleks611 вне форума  
Старый 20.02.2018, 14:12   #762
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Не повезло. Я в конце декабря СВ ожидать стал. Кросс доставили бы уже в январе. По СВ информации пока нет.
Мне и не горит. Гранту сейчас подлатал так, что стала лучше, чем с завода.

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
ИМХО - больше похоже на то, что дилеру надо продать 1.6=)
Очень может быть.
Coelurus вне форума  
Старый 20.02.2018, 14:24   #763
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
ток что звонил менеджеру, говорит оч малый объем поставок св и кросса январь февраль. вин номер сказать не может, говорит автоваз им их выдает когда уже тачку отправляет:D
ОД лукавит. VIN у него появляется, как только машина поставлена в план производства. Мне ОД VIN сообщил 2 февраля, а машина в плане производства стоит примерно на 14 марта.

Цитата:
У каждого дилера Свой Лимит.
Крупные дилеры забивают себе огромный лимит на авто.
Именно так!

Цитата:
С 28 октября в ожидании. Сначала обозначали февраль, в январе заявили , что переносится на март. Сегодня сам связался с менеджером - ответ - никакой информации нет. Как что-то будет известно сообщат. Уже напрягает если честно - 4 месяца почти в ожидании и сколько еще неизвестно. Никогда бы не подумал, что такая проблема с покупкой отечественного авто.
Звонок на горячую линию АвтоВАЗа может "расшевелить" ОД.
MVA58 вне форума  
Старый 20.02.2018, 14:30   #764
EBM
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: г. Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8 AMT
Сообщений: 55
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
У каждого дилера Свой Лимит.
Крупные дилеры забивают себе огромный лимит на авто.
ну вот я как раз у крупного дилера и заказал) пока сижу без информации 2 месяца)

написал в чаты дилерам по наличию авто которые представлены на офф сайте у дилеров как "В наличии".
ответ:
"Он может быть в наличии, но забронирован под клиента.
Оставьте номер телефона, я передам его менеджеру отдела продаж и вас проконсультируют подробно"

т.е. очередной маркетинговый ход давай звони мы тебя в очередь поставим.

вообще больше напрягает не долгое ожидание, а отсутствие информации и корм завтраками.
EBM вне форума  
Старый 20.02.2018, 14:46   #765
ivan13
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2018
Адрес: Ярославль
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT Comfort
Сообщений: 19
Re: Долгое ожидание заказанного авто

В середине января забронировал из ближайшего плана поставок SW в минималке (1.6 МТ Comfort) с планируемой датой сборки 5 февраля, сразу дали VIN (последние 7 цифр). Звонил сегодня дилеру - статус пока еще "в производстве". При этом менеджер сказал, что некоторые другие их авто в той же комплектации и с той же датой сборки уже в статусе "отгружен", т.е. задержек быть не должно и скоро отгрузят. Через полчаса менеджер перезвонил: они связались с заводом, там ответили, что автомобиль неукомплектован и ждёт запчастей, сроки неизвестны. Видел на форуме, что такое бывало неоднократно. Но странно, почему часть одинаковых авто отгружено, другие нет?

Все бы ничего, лишь бы по госпрограмме деньги не закончились бы.
ivan13 вне форума  
Старый 20.02.2018, 14:58   #766
EBM
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: г. Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8 AMT
Сообщений: 55
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
В середине января забронировал из ближайшего плана поставок SW в минималке (1.6 МТ Comfort) с планируемой датой сборки 5 февраля, сразу дали VIN (последние 7 цифр).
я так понимаю, такое могут сделать если дилер ранее уже делал заказ, или кто-то отказался, и вы просто оказались в нужное время забронировав его.

а вот с авто которые бронируют с нуля получается история очень неоднозначная)
EBM вне форума  
Старый 20.02.2018, 15:35   #767
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
я так понимаю, такое могут сделать если дилер ранее уже делал заказ, или кто-то отказался, и вы просто оказались в нужное время забронировав его.

а вот с авто которые бронируют с нуля получается история очень неоднозначная)
Может и так, а может и дилер своим кому-то Ваш автомобиль продал, или тому человеку, который за допы заплатил больше Вашего. Но это все равно вряд ли узнаем, только гадать.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 20.02.2018, 17:23   #768
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Долгое ожидание заказанного авто

я не знаю что посоветовать ждунам, т.к. сам такой же, единственное что по своему опыту могу сказать требуйте vin, если vin'а нет то с горячей линией разговаривать не о чем, а дилер любую лапшу будет вам на уши вешать и ничего с этим реально не сделать. Идеальный вариант вин прописанный в договоре, но мало какой дилер на такое пойдет, у них более сговорчивых сейчас много.
muxeu вне форума  
Старый 20.02.2018, 17:56   #769
Человек Че
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: город Че
Автомобиль: SW серебрянка.
Сообщений: 22
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
И ездить не нужно.

У официалов всё указано.
Вот пример.
Галками отмечены авто в наличие.
Галками они светится будут до тех пор, пока не будет подписан акт-передачи (или как в моем случае еще 1 день после продажи). Так что светятся даже те, за которые внесена предоплата, но не выкуплена полностью

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vovo4ka Посмотреть сообщение
позвонил дилеру... жду же с 9-го ноября
сказали , что на 1.8 много жалоб. каждая 2-я с помпой по гарантии.
еще жалобы на жор масла.

вообщем переиграли на 1.6
обещали в начале марта уже будет у меня...
Помпа вроде как устанавливается в блок цилиндров. Чем отличается блок 1,6 от 1,8?

Масложор практически устранили (по крайне мере нет постоянных криков).

А вообще 1,8 гораздо предпочтительней 1,6. Ездил на тест-драйве 1,6 - с семьей вообще не едет тяжёлая машина, а вот на 1,8 комфортно: машина не чувствует один еду или с семьей в полный салон. Тоже выбор был между 1,6 и 1,8: выбрал последний и нисколько не засомневался
Человек Че вне форума  
Старый 20.02.2018, 19:30   #770
Полотенчик
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2017
Автомобиль: Vesta SW Comfort Image 1.8МТ / VW Jetta 6 1.4 Tsi
Сообщений: 80
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Может мне повезло, но с заказом не было проблем, сказали "ждать 2 месяца" (04 февраля), я продал свою машину за неделю и стал искать варианты, 12 февраля позвонил к другому дилеру, мне отзвонились и сказали, что есть 1 машина в резерве, 16 февраля дата производства, вин уже есть, ждать от силы 2 недели. Забрал задаток из первого салона и оплатил в этот, щас статус заказа "ожидает отправку". Надеюсь к концу недели получить. в итоге почти месяц ожиданий.
Полотенчик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.