Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2023, 21:39   #331
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,708
Re: Как у вас с погодой?

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
2,5 кВт мало, имхо, я ориентирусь на нагрузку на генератор до 70% максимум, не более.
ну так многие считают изначально )))

а по факту, надо просто посчитать НУЖНЫХ потребителей и станет понятно, что больше 2,5 (номинальных) не надо
т.е. по факту, кратковременно, он способен тащить в районе 3 кВт

холодильник около 500 Вт
котел + насос около 200 Вт
свет (ща у всех диоды) это еще 300 Вт (10 светильников по 30Вт)
самый основной жрун - насос в скважине, что при номинале в 0,8 Квт при пуске кратковременно хочет в районе 1,5 кВт - но он и работает не постоянно
т.е. в итоге получается 1 кВт на постоянку и иногда насос на 0,8 кВт

фсе, без остального можно спокойно жить до момент появления электронов в розетке )))
МГК вне форума  
Старый 09.01.2023, 22:24   #332
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Как у вас с погодой?

Тоже летом собираются газофицировать, думаю вот 16кВт котла мне хватит? Отапливаемая площадь 90м2. У меня твердотопливный сейчас КС-ТГВ 16, на горбыле в данный катаклизм вытягиваю, правда, два раза в сутки топить надо. В принципе, этот котёл убирать из системы не буду... хватит 16кВт.
leopold вне форума  
Старый 09.01.2023, 22:27   #333
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,338
Re: Как у вас с погодой?

Не знаю был сегодня у ОД по беде с печкой, чел приехал по проблеме с вашим нисанокишками на хх не греется мёрзнет, выгнали тест авто , всё тоже самое, побрили его, мне сказали замена радиатора печки. Жду прихода радиатора. Вот вам и гарантия.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Тоже летом собираются газофицировать, думаю вот 16кВт котла мне хватит? Отапливаемая площадь 90м2. У меня твердотопливный сейчас КС-ТГВ 16, на горбыле в данный катаклизм вытягиваю, правда, два раза в сутки топить надо. В принципе, этот котёл убирать из системы не буду... хватит 16кВт.
Правильно, ставь 2х контурный, чтобы колонку отдельно не мутить, хотя можно и отдельно чуть дороже правда будет.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 09.01.2023, 22:27   #334
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,445
Re: Как у вас с погодой?

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
ну так многие считают изначально )))

а по факту, надо просто посчитать НУЖНЫХ потребителей и станет понятно, что больше 2,5 (номинальных) не надо
т.е. по факту, кратковременно, он способен тащить в районе 3 кВт

холодильник около 500 Вт
котел + насос около 200 Вт
свет (ща у всех диоды) это еще 300 Вт (10 светильников по 30Вт)
самый основной жрун - насос в скважине, что при номинале в 0,8 Квт при пуске кратковременно хочет в районе 1,5 кВт - но он и работает не постоянно
т.е. в итоге получается 1 кВт на постоянку и иногда насос на 0,8 кВт

фсе, без остального можно спокойно жить до момент появления электронов в розетке )))
Не, не так немного, + еще насос в скважине 400Вт, это если в отсутствие электричества вода в поселковой скважине закончится, а она закончитсяи надо будет переключаться на свою, + водогрей 1,5 кВт, + морозильник, короче еще плюсом ~2,5 кВт.
Never вне форума  
Старый 09.01.2023, 22:29   #335
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,338
Re: Как у вас с погодой?

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Тоже летом собираются газофицировать, думаю вот 16кВт котла мне хватит? Отапливаемая площадь 90м2. У меня твердотопливный сейчас КС-ТГВ 16, на горбыле в данный катаклизм вытягиваю, правда, два раза в сутки топить надо. В принципе, этот котёл убирать из системы не буду... хватит 16кВт.
Правильно, ставь 2х контурный, чтобы колонку отдельно не мутить, хотя можно и отдельно чуть дороже правда будет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Не, не так немного, + еще насос в скважине 400Вт, это если в отсутствие электричества вода в поселковой скважине закончится, а она закончитсяи надо будет переключаться на свою, + водогрей 1,5 кВт, + морозильник, короче еще плюсом ~2,5 кВт.
Всё верно пишут 3кВт, а в реальности меньше.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 09.01.2023, 22:39   #336
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,445
Re: Как у вас с погодой?

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Не знаю был сегодня у ОД по беде с печкой, чел приехал по проблеме с вашим нисанокишками на хх не греется мёрзнет, выгнали тест авто , всё тоже самое, побрили его, мне сказали замена радиатора печки. Жду прихода радиатора. Вот вам и гарантия.

Добавлено через 2 минуты

Правильно, ставь 2х контурный, чтобы колонку отдельно не мутить, хотя можно и отдельно чуть дороже правда будет.
Даже при двухконтурном для горячего водоснабжения лучше ставить в/нагреватель накопительный, от котла это дрочь, а не горячая вода.
Большого смысла именно в двухконтурном я не вижу.
Тебе печку по гарантии будут менять?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение


Всё верно пишут 3кВт, а в реальности меньше.
Да, есть макс мщн-ть, есть номинальная, от неё и берем нагр в пред 70%.
Never вне форума  
Старый 09.01.2023, 22:43   #337
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,708
Re: Как у вас с погодой?

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Не, не так немного, + еще насос в скважине 400Вт, это если в отсутствие электричества вода в поселковой скважине закончится, а она закончитсяи надо будет переключаться на свою, + водогрей 1,5 кВт, + морозильник, короче еще плюсом ~2,5 кВт.
в смысле не так?

насос то я наоборот выделил как самый мощный потребитель
он в момент пуска хавает в 1,5 раза больше номинала

водогрей и морозильник фтопку
без первого сутки можно жить спокойно, второй за день не разморозится, если его не открывать

просто ты, как и многие, путаешь немного
генератор это аварийное питание и питать от него надо только самое необходимое, а не весь дом

ну и на сладкое - цена и расход топлива...
2,5 кВт это 15тр и расход до 1.5 л/ч
5 кВт это 40 тр и расход от 2.5 л/ч
МГК вне форума  
Старый 09.01.2023, 23:03   #338
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,338
Re: Как у вас с погодой?

Да по гарантии, левая сторона показывает 63, а правая 48, антифриз сливали отложений, кристаллов нет, т.е. чистый. По водонагревателю просто ловировать холодно горячо тяжеловато конечно, но приноровились вроде, но буду думать что дальше. А так баня спасает)

Добавлено через 15 минут
Во блин в тему. https://youtu.be/7tKadg5shBo

Добавлено через 3 минуты
Комментарии ниже читайте.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 09.01.2023, 23:03   #339
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,125
Re: Как у вас с погодой?

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Да по гарантии, левая сторона показывает 63, а правая 48, антифриз сливали отложений, кристаллов нет, т.е. чистый. По водонагревателю просто ловировать холодно горячо тяжеловато конечно, но приноровились вроде, но буду думать что дальше. А так баня спасает)

Добавлено через 15 минут
Во блин в тему. https://youtu.be/7tKadg5shBo
По какой методе замеряли? Или пох, главное разницу намерить?
BigKot вне форума  
Старый 09.01.2023, 23:04   #340
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,445
Re: Как у вас с погодой?

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
в смысле не так?

насос то я наоборот выделил как самый мощный потребитель
он в момент пуска хавает в 1,5 раза больше номинала

водогрей и морозильник фтопку
без первого сутки можно жить спокойно, второй за день не разморозится, если его не открывать

просто ты, как и многие, путаешь немного
генератор это аварийное питание и питать от него надо только самое необходимое, а не весь дом

ну и на сладкое - цена и расход топлива...
2,5 кВт это 15тр и расход до 1.5 л/ч
5 кВт это 40 тр и расход от 2.5 л/ч
Ну да 40 тр, но расход будет меньше двух литров это точно, можно сэкономить и взять с ручным запуском, но это не мой вариант, меня дома от полугода и больше в году, дома не видят
Даже если 2 кВт будкт потребление, то четверку надо брать и не менее.
Never вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.