Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2017, 13:11   #101
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Круиз

Цитата:
Ну и если, допустим, они есть
так "допустим" или есть? или нет?

Цитата:
Регулярно по ней езжу, не помню и близко горок
я запутался(
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 13:19   #102
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Круиз

Цитата:
Ну а какие именно факторы заставляют понижать передачу без существенного изменения скорости (речь же о круизе)?
Олени на дорогах, много развелось их.

Цитата:
как активированный круиз может помочь не заснуть.
Надо было в кавычки взять, речь не именно о сне была, а о "залипании", о притуплении внимания, вызванного монотонной ездой. Лично мне помогает "приходить в себя".
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 14:33   #103
АлексейМах
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Ярославль
Автомобиль: LADA Vesta Люкс без ММС
Сообщений: 37
Re: Круиз

А кто нибудь прошивал панель приборов Люкс без ММС что бы горела индикация КК и ОС?
АлексейМах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 14:39   #104
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Круиз

Цитата:
Сообщение от АлексейМах Посмотреть сообщение
А кто нибудь прошивал панель приборов Люкс без ММС что бы горела индикация КК и ОС?
https://m.vk.com/market-127319499?section=album_3
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 14:55   #105
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Круиз

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Ну и если, допустим, они есть, то какой в условиях наличия этих факторов прок в круизе - лично мне не понятно.
Лично я круиз включаю для того, чтоб дать отдохнуть правой ноге. Даже если есть подъем, можно и переключиться на пониженную передачу, но при этом правая нога всё ещё отдыхает.
PavelRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 15:31   #106
АлексейМах
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Ярославль
Автомобиль: LADA Vesta Люкс без ММС
Сообщений: 37
Re: Круиз

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
В Ярославле кто нибудь прошивает?
АлексейМах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 15:35   #107
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Круиз

Цитата:
Олени на дорогах, много развелось их.
Иии? Перед ними надо переключиться вниз, не сбрасывая скорость? Круиз - вообще-то система поддержания заданной скорости.
Цитата:
Надо было в кавычки взять, речь не именно о сне была, а о "залипании", о притуплении внимания, вызванного монотонной ездой. Лично мне помогает "приходить в себя".
Ничего не понимаю. Вам круиз позволяет заняться чем-то интересным и таким образом отодвинуть сон/залипание? Или каков механизм воздействия?
Цитата:
Лично я круиз включаю для того, чтоб дать отдохнуть правой ноге.
То же самое. Включаю только для этого. Но по моему мнению делать это нужно даже не просто на свободной, а скорее на пустой дороге. Поскольку убирать ноги далеко от педалей лично я считаю в любом случае достаточно опасным.
Цитата:
Даже если есть подъем, можно и переключиться на пониженную передачу, но при этом правая нога всё ещё отдыхает.
Да это все понятно, просто все еще не представляю себе подъема на хорошей дороге, где бы Весте при движении на крейсерской скорости (100-110 или около того) потребовалось бы переключиться вниз.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 15:38   #108
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Круиз

Цитата:
Да это все понятно, просто все еще не представляю себе подъема на хорошей дороге, где бы Весте при движении на крейсерской скорости (100-110 или около того) потребовалось бы переключиться вниз.
видео глянул вверху?
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 15:42   #109
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Круиз

Цитата:
Перед ними надо переключиться вниз, не сбрасывая скорость?
Вопрос был о рельефе дороге и понижении передачи, про сброс скорости речь не было.

Цитата:
Вам круиз позволяет заняться чем-то интересным и таким образом отодвинуть сон/залипание? Или каков механизм воздействия?
Круиз нет, не позволяет, он наоборот провоцирует снижение внимания. Механизм такой, что когда я отрываюсь от монотонного удержания руля и начинаю... скажем для примера переключать передачу и нажимать педали, то мне это помогает ненадолго повысить концентрацию на дороге и реакцию, относительно того, если бы я монотонно ехал.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 16:11   #110
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Круиз

Цитата:
Вопрос был о рельефе дороге и понижении передачи, про сброс скорости речь не было.
Речь была о круизе и том проскочившем здесь утверждении, что якобы он полноценен только с автоматической коробкой.
Цитата:
Механизм такой, что когда я отрываюсь от монотонного удержания руля и начинаю... скажем для примера переключать передачу и нажимать педали, то мне это помогает ненадолго повысить концентрацию на дороге и реакцию, относительно того, если бы я монотонно ехал.
Зачем вам может потребоваться переключать передачи, не выключая круиза (или чтобы он сам не выключился)?
Нет, я правда не могу себе представить этого сценария. Еду я на круизе 100 км/ч, если возникают какие-либо обстоятельства, не позволяющие продолжать движение с такой скоростью, придется сбрасывать скорость и о поддержании заданной скорости, что есть суть этого т.н. круиза, речь идти по определению не может. Соответственно, если я вынужденно (просто можно, конечно, это делать просто так - с 5 на 4 и обратно) переключаюсь вниз, это автоматически означает прекращение пользования системой поддержания скорости.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.