Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2016, 11:04   #971
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
А Веста конечно дорого, что уж скрывать.
солярис - дорого и не стоит тех денег, которые за него просят
его цена 500 и не больше.
сейчас за него просят просто несусветный деньги и покупают люди, зомбированные маркетологами.
dema вне форума  
Старый 22.08.2016, 11:08   #972
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
, так что и стоить должен дешевле именитых производителей.
хундай - это корейцы, а не "именитый производитель"
те самые корейцы, которых за машины то не считали (как щас китайцев)

в них все сделано чтобы первое впечатление создать. именно поэтому на водительском месте шум от дороги слегка потише чем сзади справа.
именно поэтому пластиком железки прикрыты так, чтоб водителю видно не было

а по факту солярка - это максимально удешевленная машина минимального класса, в которой сэкономлено на всем чем только можно.

ей цена максимум 500 по нынешним временам
dema вне форума  
Старый 22.08.2016, 11:11   #973
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
ну сам то ответь себе, кто тебе мозги промыл купить ИЖ за 600 тыр. вместо Соляриса за 650 ?
Мне Солярис не подходит по некоторым параметрам, я его к покупке особо и не рассматривал.
Star вне форума  
Старый 22.08.2016, 11:40   #974
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
расскажи за него плз.
как чего сколько и где засады?
Да особо нечего рассказывать, по гарантии шаровую менял и уплотнитель двери, пробег около 40тыс.
Star вне форума  
Старый 22.08.2016, 13:15   #975
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Hyundai Solaris опрокинулся КамАЗ с бетоном. У водилы Соляры только рука повреждена. http://region63.info/society/ug-dtp.html
dema Разворачивай свои ответы, по качеству корейцев, а то только бла бла бла..... Будь мужиком и не будь пустозвоном наконец то. И посмотри на дату регистрации мою,можешь все мои туташние сообщения почитать, а то риоводы типы приходят. Я тогда на Калине катался,Рио взял в конце апреля 15г. Видел Спортаж середины 90-х,забирал гидромоцик из воды,ДВС не слышно,машина не ржавая,спокойно в горку поднялся по песку.Хёндаы Грандтуер вижу,тоже не молодая тачка вполне достойный авто и внешне и внутренне. Вон мужик Митсу Паджеро середины 90-х пытается завести - думаю Митсубиси гуано машина теперь ))))) Ты говоришь китайцы лучше корейцев - есть у тебя тут такое сообщение, скажи чем ? У меня знакомый владел Солано,сыпался говорит пзд, по трейд ину сдал Солярик взял,даже не пытвался продавать - говорит кому эта китайская повозка нужна - ну вот как то так. Хотя у китайецев ДВС АСТЕСО цепной VVTi и варик Айсини , смотрел Арризо 7, потом подумал и сказал - нах он мне..... Китаец - машина всю жизнь,на вторичке их практически не берут или берут по цене изрядно б/у ВАЗа....
Dim163 вне форума  
Старый 22.08.2016, 13:18   #976
DenniZ
Продвинутый
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 369
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Солярис супер машина
__________________
Vesta 2016 MT Lux Multimedia 52-Y4P
DenniZ вне форума  
Старый 22.08.2016, 14:47   #977
Бобер
Продвинутый
 
Регистрация: 22.08.2016
Автомобиль: LADA Веста, люкс ММ, МКПП
Сообщений: 129
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Всем привет!
Решили поменять Гранту хетч, люкс, АКПП и т.д., на Весту, и заглянули в Хундай. В результате часового разговора нарисовался Солярис комфорт (или как там средняя комплектуха называется) за 632 000 1,6 МКПП. Веста в Люксе на ручке получается кусков на 40 дешевле. Сижу думаю. Понятно, что Веста богаче опциями (особенно ЕСП будет, и помощь в гору и обогрев лобаша). При такой разнице кореец мозолить глаз начал. Что скажите? Понимаю, что задавая вопрос на профильном форуме Весты, получу "однозначные" ответы, но все же?
Бобер вне форума  
Старый 22.08.2016, 15:03   #978
Алехандро
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Сообщений: 143
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Бобер Посмотреть сообщение
Всем привет!
Решили поменять Гранту хетч, люкс, АКПП и т.д., на Весту, и заглянули в Хундай. В результате часового разговора нарисовался Солярис комфорт (или как там средняя комплектуха называется) за 632 000 1,6 МКПП. Веста в Люксе на ручке получается кусков на 40 дешевле. Сижу думаю. Понятно, что Веста богаче опциями (особенно ЕСП будет, и помощь в гору и обогрев лобаша). При такой разнице кореец мозолить глаз начал. Что скажите? Понимаю, что задавая вопрос на профильном форуме Весты, получу "однозначные" ответы, но все же?
Смотря еще по каким дорогам ездите и каков процент трасса/город. Солярис считаю чисто городским авто, плохо предназначенным для дальних поездок. Веста очень хороша на трассе, плюс по плохим дорогам лучше идет. Дальше идет посадка за рулем и салон авто. Веста в этом плане однозначно лучше. У Соляриса лучше мотор и есть хороший автомат. На этом плюсы у Соляриса кончаются.
И вот еще вопрос. А почему вы люкс Весту сравниваете с средней комплектацией Соляриса? Сравнивайте тогда уж правильно. Среднюю со средней. А там разница уже больше.
А как у вас выбор стоит, то я бы взял Весту в люксе, чем Солярис в средней комплектации. Вот такое мое мнение.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DenniZ Посмотреть сообщение
Конечно солярис. Веста ломучее ведро с болтами.
Солярис такое же ведро с "убийственной" подвеской, которую корейцы никак не могут исправить.
Алехандро вне форума  
Старый 22.08.2016, 15:11   #979
Бобер
Продвинутый
 
Регистрация: 22.08.2016
Автомобиль: LADA Веста, люкс ММ, МКПП
Сообщений: 129
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Смотря еще по каким дорогам ездите и каков процент трасса/город. Солярис считаю чисто городским авто, плохо предназначенным для дальних поездок. Веста очень хороша на трассе, плюс по плохим дорогам лучше идет. Дальше идет посадка за рулем и салон авто. Веста в этом плане однозначно лучше. У Соляриса лучше мотор и есть хороший автомат. На этом плюсы у Соляриса кончаются.
И вот еще вопрос. А почему вы люкс Весту сравниваете с средней комплектацией Соляриса? Сравнивайте тогда уж правильно. Среднюю со средней. А там разница уже больше.
А как у вас выбор стоит, то я бы взял Весту в люксе, чем Солярис в средней комплектации. Вот такое мое мнение.
живем за городом, недалеко, машину берем жене, у меня Фокус рестайл 3
сравниваю по кол-ву денег и готовности мириться с меньшим кол-вом опций в Солярке, но вот вопрос ЗАЧЕМ? если можно дешевле и богаче. Брать будем МКПП (робот ВАЗа не хочу, да и никакой однодисковый робот не хочу), поэтому Солярис на АКПП вылезает за бюджет.
Бобер вне форума  
Старый 22.08.2016, 15:26   #980
DenniZ
Продвинутый
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 369
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Я когда выбирал между поло/фиеста/веста тоже форумы пытался почитать, но они мне ясность не внесли, только запутали. решение принимал сам, взял то что нравится внешне и более напичканое, как блондинка. Корейцев не рассматривал, так как для меня это не машины (цена/качество/внешность), смотрите там не захлебнитесь в слюнях корейце фанаты. Для меня солярис/логан это машины таксистов, и я так вижу их владельцев ))
__________________
Vesta 2016 MT Lux Multimedia 52-Y4P
DenniZ вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.