Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2023, 16:57   #291
lapas
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2021
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 154
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

ДВС 1,6 вазовский.Пробег 100 000 км. решил заменить комплект ГРМ(на 99000 поменял приводной ремень и ролик)....Заказал Комплект ГРМ с помпой Gates KP15631XS1(со скидкой 6200 р.),ключ для натяжки ролика,фиксатор резьбы,антифриз готовый красный Luxe G12 на доливку и 3 сальника ROSTECO 20380 без пружинные....Решил заменить сальники и помпу не зависимо от состояния...шума от ГРМ нет,течей не видно,уровень охлаждайки в норме...просто по пробегу....Есть какие то нюансы при замене????
lapas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 10:11   #292
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

повезет, если комплект оригинальный.
если в комплекте нонейм подшипники типа CS и т.п. - выкинь и возьми нормальные, FAG например. раньше они в гейтсе лежали
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 10:53   #293
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,361
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от lapas Посмотреть сообщение
ДВС 1,6 вазовский.Пробег 100 000 км. решил заменить комплект ГРМ(на 99000 поменял приводной ремень и ролик)....Заказал Комплект ГРМ с помпой Gates KP15631XS1(со скидкой 6200 р.),ключ для натяжки ролика,фиксатор резьбы,антифриз готовый красный Luxe G12 на доливку и 3 сальника ROSTECO 20380 без пружинные....Решил заменить сальники и помпу не зависимо от состояния...шума от ГРМ нет,течей не видно,уровень охлаждайки в норме...просто по пробегу....Есть какие то нюансы при замене????
Это первая замена?
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 14:46   #294
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 872
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от lapas Посмотреть сообщение
ДВС 1,6 вазовский.Пробег 100 000 км. решил заменить комплект ГРМ(на 99000 поменял приводной ремень и ролик)....Заказал Комплект ГРМ с помпой Gates KP15631XS1(со скидкой 6200 р.),ключ для натяжки ролика,фиксатор резьбы,антифриз готовый красный Luxe G12 на доливку и 3 сальника ROSTECO 20380 без пружинные....Решил заменить сальники и помпу не зависимо от состояния...шума от ГРМ нет,течей не видно,уровень охлаждайки в норме...просто по пробегу....Есть какие то нюансы при замене????
На 99,9% придёт подделка или неликвидный комплект от другого автомобиля. Недавно читал отзывы о комплекте ГРМ для 16кл. калины/гранты/приоры/Весты. Покупатель пишет" пришёл комплект для другого автомобиля, похоже для старого WV Polo" На то продавец отвечает в стиле" Рады что вы остались довольны покупкой, приходите к нам ещё"
nordline на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 13:29   #295
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 872
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Посмотрел что сейчас продают на маркетплейсах и ужаснулся. Сплошная подделка. Комплект грм ina предлагают за 3-4 тысячи. Причём даже по коробке и потому как все там упаковано видно что это голимая подделка. Думаю взять комплект ГРМ Contitech CT1137K1. Сейчас стоит примерно по цене Gates в районе 8 тысяч.
nordline на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 10:41   #296
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,361
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Посмотрел что сейчас продают на маркетплейсах и ужаснулся. Сплошная подделка. Комплект грм ina предлагают за 3-4 тысячи. Причём даже по коробке и потому как все там упаковано видно что это голимая подделка. Думаю взять комплект ГРМ Contitech CT1137K1. Сейчас стоит примерно по цене Gates в районе 8 тысяч.
Там цены очень разные, тоже интересуюсь. Я так понял нормальные варианты будут в районе 15-20тыров

Добавлено через 23 секунды
За 3-4 это явный контрафакт, имхо
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 10:52   #297
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 872
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Там цены очень разные, тоже интересуюсь. Я так понял нормальные варианты будут в районе 15-20тыров

Добавлено через 23 секунды
За 3-4 это явный контрафакт, имхо
Нормальных вариантов там нет, а если и есть то это как копаться в помойке разгребая горы тухляка в поиске свежего продукта.. Покупать я буду как обычно в Юлсуне, а не там где продают все подряд и овечью подушку, и трусы, и швабры и запчасти. Да и при этом ещё и требуя предоплату.
nordline на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 11:41   #298
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,361
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Нормальных вариантов там нет, а если и есть то это как копаться в помойке разгребая горы тухляка в поиске свежего продукта.. Покупать я буду как обычно в Юлсуне, а не там где продают все подряд и овечью подушку, и трусы, и швабры и запчасти. Да и при этом ещё и требуя предоплату.
Да тут уже говорили, что маркетплейсы лишь торговые площадки для специализированных магазинов. Юлсан видимо тоже аналог Озона, но только по автотематике. Особой разницы не вижу, т.к. выхватить там контрафакт вряд ли сложнее
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 11:57   #299
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

как и экзист, и автодок и иже с ними.
в парткоме пока контрафакта не попадалось.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 12:00   #300
lapas
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2021
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 154
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
повезет, если комплект оригинальный.
Продавца мониторил-отзывы самые самые...По фото вроде все реальный оригинал....

Цитата:
Это первая замена?
Да---100 000 пробег-думаю пора уже...да и шумок какой то есть от грм...

Цитата:
На 99,9% придёт подделка или неликвидный комплект
Приедет все 01,12-буду смотреть и проверять....особо и выбора нет....да и вернуть всегда смогу-приедет все-выложу фото комплекта...



Цитата:
Юлсан видимо тоже аналог Озона
Работаю с ними уже не один год-явного контрафакта пока не попадалось...да и вернуть всегда возможно...
комплект.jpg

ремень.jpg

ролик.jpg
Изображения
Тип файла: jpg упаковка.jpg (14.8 Кб, 5 просмотров)
lapas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.