Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2024, 20:36   #41
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,216
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Юр, я тут сравнивал на филипке 18вт и галогене филипс +30% разницу на глаз в уровне ослепления по высоте.
Хочешь честный ответ? ))
Кость, я наверно догадываюсь.
Но, для меня ощущения вторичны, цифры важней, а они, ПОКА, говорят, что с диодом лучше. Во вторых у твоих другой чип, в третьих я тебя считаю онгажированным.
В четвёртых, из твоих описаний, тебе свет вообще не нужен
Остаётся только вопрос - зачем ты ноль стг настраивал на 1.5 корректора? Видать все же, когда-то, у тебя пригорело и свет потребовался, возможно да же не на Весте
Кость, а у меня 80% пробега ночь, с китайцами и мгк на встречке, которые типа не слепят. Но на освещенной трассе, под галогеном ямы на дороге не увидишь если они тебе на встречу. Потому я пипец как лоялен к машинам с ярким светом.


Думаю, ты скоро покажешь фото и специалист по свету определит, что он НЕ зря потратил деньги на линзы )))
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 20:41   #42
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Кость, я наверно догадываюсь.
Но, для меня ощущения вторичны, цифры важней, а они, ПОКА, говорят, что с диодом лучше. Во вторых у твоих другой чип, в третьих я тебя считаю онгажированным.
В четвёртых, из твоих описаний, тебе свет вообще не нужен
Остаётся только вопрос - зачем ты ноль стг настраивал на 1.5 корректора? Видать все же, когда-то, у тебя пригорело и свет потребовался, возможно да же не на Весте
Кость, а у меня 80% пробега ночь, с китайцами и мгк на встречке, которые типа не слепят. Но на освещенной трассе, под галогеном ямы на дороге не увидишь если они тебе на встречу. Потому я пипец как лоялен к машинам с ярким светом.
Да я же сейчас вообще про другое. Ну да ладно.
Чё ты тогда трясёшься с этим понижением мощности? Катай уже как есть и васякот.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 21:00   #43
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Так вроде в тест лабе кс 6 Лонг лайф на втором месте после филипка по температуре и цена не сильно дороже кс5 мини
Это в дальний
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 21:51   #44
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Это в дальний
Может быть.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 22:04   #45
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,216
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Да я же сейчас вообще про другое. Ну да ладно.
Чё ты тогда трясёшься с этим понижением мощности? Катай уже как есть и васякот.
А про чо?
Я же не гадалка, давай рассказывай, заинтриговал ведь.


Да я не трясусь, не хочу выделяться, при этом не хочу и быть с самым тусклым светом, вот и все. Твои лампы по цифрам мне почти подходят, по цвету нет.
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 22:21   #46
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
А про чо?
Я же не гадалка, давай рассказывай, заинтриговал ведь.


Да я не трясусь, не хочу выделяться, при этом не хочу и быть с самым тусклым светом, вот и все. Твои лампы по цифрам мне почти подходят, по цвету нет.
Вся мудистика с понижением мощности у тебя приведёт к тому, что ты опять перестанешь "хорошо видеть", но засвет встречке будет один хрен больше галогена. )
Я хз, как сейчас мои филипки выглядят для окружающих водителей, нет пока возможности самому это оценить. Но при сравнении с гало один хрен засвет начинается выше, при той же стг. И это заметно глазом. Но это стоя под горой от авто, тупо стрельнул глазом разницу. )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 22:30   #47
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Вся мудистика с понижением мощности у тебя приведёт к тому, что ты опять перестанешь "хорошо видеть", но засвет встречке будет один хрен больше галогена. )
Я хз, как сейчас мои филипки выглядят для окружающих водителей, нет пока возможности самому это оценить. Но при сравнении с гало один хрен засвет начинается выше, при той же стг. И это заметно глазом. Но это стоя под горой от авто, тупо стрельнул глазом разницу. )

Как бы я однозначно заявлял и заявляю, что оптика у Весты дрянь, что туда не впихни. И с плюсовым гало мне мигали неоднократно.

Засветка выше СТГ у Весты с любыми лампами имеет место быть.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 23:17   #48
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 453
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Как бы я однозначно заявлял и заявляю, что оптика у Весты дрянь, что туда не впихни. И с плюсовым гало мне мигали неоднократно.

Засветка выше СТГ у Весты с любыми лампами имеет место быть.
Ну а тогда линзы ставить таки.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 23:17   #49
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Как бы я однозначно заявлял и заявляю, что оптика у Весты дрянь, что туда не впихни. И с плюсовым гало мне мигали неоднократно.

Засветка выше СТГ у Весты с любыми лампами имеет место быть.
Выход один - билед линза. )))))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 23:18   #50
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,216
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Вся мудистика с понижением мощности у тебя приведёт к тому, что ты опять перестанешь "хорошо видеть", но засвет встречке будет один хрен больше галогена. )
Я хз, как сейчас мои филипки выглядят для окружающих водителей, нет пока возможности самому это оценить. Но при сравнении с гало один хрен засвет начинается выше, при той же стг. И это заметно глазом. Но это стоя под горой от авто, тупо стрельнул глазом разницу. )
Кость, я выражал свет в цифре, блогер выражал то же в цифре и рисовал красивые таблицы. Из них видно, что если сокращать мощность диодной лампы до значения засвета как у галогена, то в нужном месте света от диода будет значительно больше чем у галогеновой лампы.

Уже скоро проверим.


Вот как ты не замечаешь приход по свету????
Сейчас едешь по городу, грязища летит, вроде по освещенной дороге, насыщенной всякой рекламой и прочим дерьмом выжигающим глаза.. Если оказался в левой полосе, то свет встречных автомобилей засвечивает глаза так, что тупо дорогу не видно, ориентир огни впереди идущего авто. Открытый колодец или яму - не увидеть, можно только об ней узнать по маневру впереди идущего авто.
С нормальным светом дорогу видно и свет встречки вдруг становиться терпимым, реклама и светофоры перестают щипать глаза.
Как можно это не заметить?
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.