Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2018, 09:07   #1
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Редко бывает 1-2 пропуска за поедку и только в 4 цилиндре (в моем случае видимо всё-таки свеча или катушка моросит), по другим цилиндрам пропусков не бывает. 1.8 АМТ, январь 2017 года машина. Дерганья бывают когда t ОЖ 60-70, в других диапазонах крайне редко, топливная естественно старая.
xAnd вне форума  
Старый 13.07.2018, 10:07   #2
Evgenitch
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2018
Адрес: Kuzbass
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 MT
Возраст: 43
Сообщений: 8
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

ilyxa, xAnd Спасибо за советы, попробую диллера на прошивку развести для начала а там посмотрим.
Evgenitch вне форума  
Старый 13.07.2018, 16:59   #3
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Робяты! А на 1,6 такой проблемы с подергиванием нету?
coronamark2 вне форума  
Старый 15.07.2018, 16:28   #4
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

После 700+ км пробега, правда чисто трассового (около 30 км по городу всего лишь), немного напрягает то, что на первых 3-х передачах при резком отпускании педали газа идет ощутимый рывок, как будто сзади дергают. Пока что привыкаю к сцеплению и стараюсь им нивелировать этот момент.
При выезде из салона были дерганья на первых передачах, сразу попробовал "обучение дроссельной заслонки" (или как там его правильно), вроде сейчас не дергается, но все равно, педалька довольно чувствительная.
Alexei.S вне форума  
Старый 30.07.2018, 10:06   #5
ВЕТЕРРРРР
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ ЛМ
Сообщений: 31
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Что-то тема подзаглохла! Никак, у пользователей 1,8 вопросов не осталось и всё едет?

Писал ранее в этой теме о июньских злоключениях, связанных с заменой рампы, топливопровода и прошивки ЭБУ на моей "Весте" 1,8 АМТ согласно мартовскому предписанию АвтоВАЗ.
О том, что результат меня не устроил. Что инженер по гарантии снимал показания и видео для завода по поводу моих претензий.
О том, что во второй половине июня появилось ещё одно предписание об установке проставок между рампой и двигателем. Что дилер эти проставки под моё авто заказал.

На прошлой неделе были проведены очередные работы у дилера. Но, установкой проставок дело не ограничилось. С завода помимо проставок прислали и новую рампу, и новый топливопровод. Вобщем, поменяли всё заново по-новой. И, ......................

Добавлено через 9 минут
Авто поехало бодрее.
Дёрганья, рывки, провалы практически ушли (могут быть незначительные на холодную, но вменяемые и обыгрываемые работой с педалью акселератора - то есть, не критичные).
Вернулась эластичность и предсказуемость работы с тягой, а то приходилось машину ловить.
Показания расхода по компу снизились.
Прошивку ЭБУ при второй замене рампы не обновляли. У дилера уточнили, что когда меняли прошивку ЭБУ в июне, то дополнительно выполняли инициализацию и обучение робота (АМТ).
Я после проведения работ самостоятельно выполнил процедуры адаптации нуля дроссельной заслонки и адаптации функции диагностики пропусков воспламенения.
ВЕТЕРРРРР вне форума  
Старый 30.07.2018, 10:25   #6
djon
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 155
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ВЕТЕРРРРР Посмотреть сообщение
Что-то тема подзаглохла! Никак, у пользователей 1,8 вопросов не осталось и всё едет?
3-й вариант рампы АВТОВАЗ тестирует? А в чем отличие от 2-го варианта?
djon вне форума  
Старый 30.07.2018, 11:05   #7
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,105
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от djon Посмотреть сообщение
3-й вариант рампы АВТОВАЗ тестирует? А в чем отличие от 2-го варианта?
Возможно, что это рампа, которая будет устанавливаться на Спорт версию.
MVA58 вне форума  
Старый 30.07.2018, 11:25   #8
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ВЕТЕРРРРР Посмотреть сообщение
О том, что во второй половине июня появилось ещё одно предписание об установке проставок между рампой и двигателем. Что дилер эти проставки под моё авто заказал.

На прошлой неделе были проведены очередные работы у дилера. Но, установкой проставок дело не ограничилось. С завода помимо проставок прислали и новую рампу, и новый топливопровод. Вобщем, поменяли всё заново по-новой.
Увидеть бы этот листок от ВАЗа интересно было.
У меня бывают в жарищу странные вещи на небольших скоростях на второй передаче. Уже было раза 3 за 5800 пробега. К несчастью, повторить это для желающего невозможно....
Едешь на второй 30-40, отпускаешь газ перед искусственной выпуклостью, проползаешь ее на 20км/ч, дальше опять нажимаешь газ плавно и слегка (я езжу не особо быстро), а машина начинает дергаться. Выжим сцепления или газ в пол это устраняет.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума  
Старый 30.07.2018, 11:28   #9
Kexogen
Продвинутый
 
Аватар для Kexogen
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Красногорск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 AMT
Сообщений: 430
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
странные вещи
год с ними уже) и тут вроде многие такое описывали..тоже записан на замену рампы, надеюсь вылечит эту дергатню..
__________________
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)
Kexogen вне форума  
Старый 30.07.2018, 13:05   #10
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,105
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Kexogen Посмотреть сообщение
год с ними уже) и тут вроде многие такое описывали..тоже записан на замену рампы, надеюсь вылечит эту дергатню..
Не вылечат. У меня новая рампа и эти "подергунчики" присутствуют.
Как пишет народ, который разбирается в прошивках, это следствие того, чтобы двигатель соответствовал нормам ЕВРО-5.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.