Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: В каком состоянии поршни вашего двигателя?
1-й в нагаре 1 33.33%
2-й в нагаре 1 33.33%
3-й в нагаре 2 66.67%
4-й в нагаре 2 66.67%
Все чистые 1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2017, 20:14   #931
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Неисправности двигателя

Детсад, чессслово))
1. Сбрасываешь на БК текущий пробег и время в пути.
2. Выезжаешь на КАД или на трассу.
3. Катаешься часок-другой.
4. Смотришь на БК средний расход.
5. Офигеваешь, расход уменьшился на 5 литров! )))
Bett123 вне форума  
Старый 04.08.2017, 20:27   #932
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Слава богу сам поменял))) 4 часа...охринеть...их менять пол часа..
Каждому свое.

Добавлено через 2 минуты
За пол часа Ты сам е...ся и руки морал, а я только смотрел. Плюс гарантия, людям тоже надо дать заработать от АвтовВаза...
Robin вне форума  
Старый 05.08.2017, 13:33   #933
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Подскажите пожалуйста, а свечи менять можно самому? С гарантией проблем не будет?
Возможны проблемы. На болтиках торкс, краской "целки" нанесены. При откручивании, краску по-любому покоцаешь.
Если навернётся катушка, то могут докопаться. А так, на ТО заедешь, никто тебе ничего не скажет. Им невыгодно тебя негарантийным объявлять. Им выгодно, чтоб ты на ТО регулярно к ним ездил. Вот ежли какая неисправность в этом месте, тогда да, тогда постараются тебя крайним сделать.
Pulkins_ вне форума  
Старый 05.08.2017, 13:42   #934
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Возможны проблемы. На болтиках торкс, краской "целки" нанесены. При откручивании, краску по-любому покоцаешь.
Если навернётся катушка, то могут докопаться. А так, на ТО заедешь, никто тебе ничего не скажет. Им невыгодно тебя негарантийным объявлять. Им выгодно, чтоб ты на ТО регулярно к ним ездил. Вот ежли какая неисправность в этом месте, тогда да, тогда постараются тебя крайним сделать.
Как я понял ОДэшникам главное что бы деталь была без механических повреждений,а откручивалась она или нет это второй вопрос.
Мне датчик педали тормоза не поменяли по гарантии потому что были следы ковыряния отверткой.Как они появились загадка,но деньги платить пришлось.
nikVL вне форума  
Старый 05.08.2017, 13:47   #935
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Им невыгодно тебя негарантийным объявлять.
Они это и не могут сделать, нет у них таких полномочий, как и выражения "слететь с гарантии", допустим по электрике. Отказ в гарантийном обслуживании может сделать только завод, но только в конкретном случае и с обоснованием причины отказа, либо, у некоторых марок это делает дилер, который уполномочен заводом осуществлять гарантийное обслуживание без докладов на завод. Единственное, что может сделать дилер - это сказать на словах, что бы его потом не беспокоили, но это незаконно.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 05.08.2017, 15:33   #936
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Каждому свое.

Добавлено через 2 минуты
За пол часа Ты сам е...ся и руки морал, а я только смотрел. Плюс гарантия, людям тоже надо дать заработать от АвтовВаза...
Ради несчастных шлангов демонтировать все навесное с двигателя криворукими слесарями))) не я лучше руки вымажу)) хотя вы правы каждому свое)) мне нравится в машине копатся))
TOSJ вне форума  
Старый 05.08.2017, 20:49   #937
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Ради несчастных шлангов демонтировать все навесное с двигателя криворукими слесарями))) не я лучше руки вымажу)) хотя вы правы каждому свое)) мне нравится в машине копатся))
Какое навесное то? Разве не один только впускной коллектор снять надо? Ну да ладно, я о другом спросить то хотел: где вы эти трубки берёте? И артикул или номер каталожный, если можно, а то я сегодня в Би-Би зашёл, а у них только для стекломывателя трубки жёлтого цвета и трубка от вакуумного регулятора зажигания для классики, ни одна, ни другая совсем не то. А то у себя тоже обнаружил трещины на этих трубках, по гарантии ехать и терять пол дня, да может и больше, совсем не охота, лучше сам заменю, спокойней будет.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 05.08.2017, 21:07   #938
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Какое навесное то? Разве не один только впускной коллектор снять надо? Ну да ладно, я о другом спросить то хотел: где вы эти трубки берёте? И артикул или номер каталожный, если можно, а то я сегодня в Би-Би зашёл, а у них только для стекломывателя трубки жёлтого цвета и трубка от вакуумного регулятора зажигания для классики, ни одна, ни другая совсем не то. А то у себя тоже обнаружил трещины на этих трубках, по гарантии ехать и терять пол дня, да может и больше, совсем не охота, лучше сам заменю, спокойней будет.
Перечисляю...генератор компрессор..ремень..защиту.. заднюю подушку..кронштейн гены и компрессора..и добро пожаловать к коллектору..неслабо?? Это по инструкции ВАЗ.. если есть возможность на экзисте заказал шланг на вакуум классике балаковский он чуть толще отлично подходит для длинного и совсем короткого..и в любом магазине такую же неизвестно кого..она потоньше хорошо для 2 коротких к клапану..как раз второе в би би это то..
TOSJ вне форума  
Старый 05.08.2017, 21:49   #939
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Перечисляю...генератор компрессор..ремень..защиту.. заднюю подушку..кронштейн гены и компрессора..и добро пожаловать к коллектору..неслабо?? Это по инструкции ВАЗ.. если есть возможность на экзисте заказал шланг на вакуум классике балаковский он чуть толще отлично подходит для длинного и совсем короткого..и в любом магазине такую же неизвестно кого..она потоньше хорошо для 2 коротких к клапану..как раз второе в би би это то..
Спасибо, с трубками вроде понял, а вот с навесным не понял... За каким лешим его снимать? Я глянул-впускной коллектор крепится не сложно, никуда не упирается, ничего не задевает, зачем снимать гену и компрессор? И ремень? А опора то задняя чем помешала? Ничего не понимаю... я то сперва хотел коллектор впускной скинуть, но теперь на картинке посмотрел-да не особо то и сложно эти трубки менять без снятия. В Би-Би трубка вакуумного корректора белая, жёсткая и совсем не похожа на силиконовую, завтра ещё в Железяке гляну.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 05.08.2017, 21:52   #940
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
с трубками вроде понял, а вот с навесным не понял... За каким лешим его снимать?
А вот сам попробуй снять и поймёшь, что мешает...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Закрытая тема

Метки
21129, 21179, двигатель, поршни, стук, эндоскопия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.