Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2017, 15:10   #551
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от chikrineu Посмотреть сообщение
Попробую тоже сегодня снять эту резинку (оригинальная гофра) по результатам отпишусь.
Не уверен, что этот метод хорош. На Весте и так подвесы выхлопной системы рвет чаще чем того хотелось бы (у меня еще не рвало, или не вижу просто). А сняв "пряник" в одном месте, увеличиваем нагрузку на оставшиеся.
JINY вне форума  
Старый 16.08.2017, 09:38   #552
chikrineu
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta comfort mmc
Сообщений: 14
Re: Резонатор

Снять резинку без ямы не получилось, не удобно. Попробовал сначала не полностью открутить крепление(поперечину) вместе с резинкой. Прокатился, и да я почувствовал результат, противное резонирование металла ушло при трогании, гула до 3000 стало меньше. В итоге просто решил под крепление подложить резинки (америку не открыл, все так делали), в принципе разницы нет, что без крепления,что с виброразвязкой крепления. Вечером покатался сначала порадовался, но в итоге гул остался, хоть его и по меньше стало. Буду теперь искать яму и стягивать пружинами пробовать, пока гарантия год на выхлоп не буду варить. А вообще я с фордом намучился с этими гулами подвески, а теперь тут еще.. На фокус клубе целые толмуты написаны, вот я думаю надо было все купленные мной демпферы снимать и пробовать ставить на весту, а то понадеялся блин..

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Не уверен, что этот метод хорош. На Весте и так подвесы выхлопной системы рвет чаще чем того хотелось бы (у меня еще не рвало, или не вижу просто). А сняв "пряник" в одном месте, увеличиваем нагрузку на оставшиеся.
Согласен, без подвеса не дело. Может резина у прянина не лучшая, поменять бы их все на ино попробовать
chikrineu вне форума  
Старый 17.08.2017, 12:35   #553
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Не уверен, что этот метод хорош. На Весте и так подвесы выхлопной системы рвет чаще чем того хотелось бы (у меня еще не рвало, или не вижу просто). А сняв "пряник" в одном месте, увеличиваем нагрузку на оставшиеся.
У меня на предыдущей Приоре переднее крепление с такой же резинкой от кузова оторвало на пятый год, а резинка была как новенькая. Два года на "минус одном" подвесе отъездил. Только вот резонатор у приоры по сравнению с вестовским - броненосец
mihey вне форума  
Старый 26.08.2017, 18:28   #554
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Резонатор

Недавно снимал резонатор, гофра у нас действительно HYDRA №1101400, как кто-то здесь писал ранее.
Gravitara вне форума  
Старый 26.08.2017, 19:40   #555
Игорь125
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 amt Honda CR-V 4WD 2.4 2014
Сообщений: 104
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
Недавно снимал резонатор, гофра у нас действительно HYDRA №1101400, как кто-то здесь писал ранее.
Гофра лежит в багажнике у меня. Где посмотреть как она называется?
Игорь125 вне форума  
Старый 26.08.2017, 19:49   #556
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Резонатор

На фланце гравировка.
Gravitara вне форума  
Старый 26.08.2017, 20:08   #557
Дмитрий71
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 21
Re: Резонатор

ранее: переварил гофру на трехслойную усиленную INTERLOCK-стало лучше , но появился резонанс на 2700 оборотах ( родная гофра как сопля , долго не проходит , по моим наблюдениям от 10 до 30 тыс , потом виду своей мягкости лопнет и прогорит), частично решил проблему снятием переднего пряника- резонанс остался но не передается на кузов. Вывод - новая ( жесткая) гофра не гасит колебания но резонанс по моим предположениям исходит от резонатора. Сегодня поменял переднюю гофру на 45*200 двухслойная мягкая INTERBRAID ( не берите жесткую трехслойную , от нее никакого толку , практически как без нее с прямой трубой) и поменял резонатор на пламегаситель CBD 460мм длина и 100 мм диаметр внутренний 50 мм с диффузором !!! каталожный номер PLIN118. При замене обязательно надо вывесить выхлопную систему чтобы она висела свободно.Проехался ( пряники все поставлены). На месте- выхлоп стал тише и мягче, на скорости - не то что никакого резонанса - выхлопную систему вообще не слышно , только двигатель и шум колес. Старый резонатор осмотрел внимательно. Передняя половина белая , задняя - синяя ( от перегрева). Изучая стандартную конструкцию резонатора http://cbd.ru/catalog5/
видно что обе трубы имеют отверстия для сглаживания звуковой волны. В резонаторе Веста почему то в первой половине трубы отверстий нет!!! Почему? Толи брак то ли глупый просчет. Как итог- работает и греется вторая половина резонатора ,а первая практически не работает . Видимо поэтому и резонанс выхлопной системы на 2700 оборотах и шумная работа под нагрузкой ( как будто резонатора нет , и работает один только глушитель. Вывод - переваривайте не только гофру но и резонатор. Старый резонатор планирую разрезать и выставить на всеобщее посмешище ( особенно автовазу , который их делает аж по 22 тыс руб за штуку при цене хорошего 3000 руб)

Последний раз редактировалось Дмитрий71; 26.08.2017 в 20:27.
Дмитрий71 вне форума  
Старый 27.08.2017, 08:49   #558
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Менял гофру родную на интерлок 45*150. Желаемого эффекта не достиг. Думал колдовать с пряниками, снять или заменить от газели. После того как автор Дмитрий 71, описал замену резонатора, и что появился результат окончательно созрел тоже вваривать нормальный резонатор. Меня только шум выхлопной системы напрягает. А так видать сборка хорошая попалась) ни подвеска ни салон не беспокоят шумами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дмитрий71 Посмотреть сообщение
ранее: переварил гофру на трехслойную усиленную INTERLOCK-стало лучше , но появился резонанс на 2700 оборотах ( родная гофра как сопля , долго не проходит , по моим наблюдениям от 10 до 30 тыс , потом виду своей мягкости лопнет и прогорит), частично решил проблему снятием переднего пряника- резонанс остался но не передается на кузов. Вывод - новая ( жесткая) гофра не гасит колебания но резонанс по моим предположениям исходит от резонатора. Сегодня поменял переднюю гофру на 45*200 двухслойная мягкая INTERBRAID ( не берите жесткую трехслойную , от нее никакого толку , практически как без нее с прямой трубой) и поменял резонатор на пламегаситель CBD 460мм длина и 100 мм диаметр внутренний 50 мм с диффузором !!! каталожный номер PLIN118. При замене обязательно надо вывесить выхлопную систему чтобы она висела свободно.Проехался ( пряники все поставлены). На месте- выхлоп стал тише и мягче, на скорости - не то что никакого резонанса - выхлопную систему вообще не слышно , только двигатель и шум колес. Старый резонатор осмотрел внимательно. Передняя половина белая , задняя - синяя ( от перегрева). Изучая стандартную конструкцию резонатора http://cbd.ru/catalog5/
видно что обе трубы имеют отверстия для сглаживания звуковой волны. В резонаторе Веста почему то в первой половине трубы отверстий нет!!! Почему? Толи брак то ли глупый просчет. Как итог- работает и греется вторая половина резонатора ,а первая практически не работает . Видимо поэтому и резонанс выхлопной системы на 2700 оборотах и шумная работа под нагрузкой ( как будто резонатора нет , и работает один только глушитель. Вывод - переваривайте не только гофру но и резонатор. Старый резонатор планирую разрезать и выставить на всеобщее посмешище ( особенно автовазу , который их делает аж по 22 тыс руб за штуку при цене хорошего 3000 руб)
А скажите паразитные вибрации удалось излечить заменой резонатора?
И почему не выбрали стронгер, его вроде удобнее вваривать.

Последний раз редактировалось Жека 63; 27.08.2017 в 09:15.
Жека 63 вне форума  
Старый 27.08.2017, 09:07   #559
Дмитрий71
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 21
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Жека 63 Посмотреть сообщение
Менял гофру родную на интерлок 45*150. Желаемого эффекта не достиг. Думал колдовать с пряниками, снять или заменить от газели. После того как автор Дмитрий 71, описал замену резонатора, и что появился результат окончательно созрел тоже вваривать нормальный резонатор. Меня только шум выхлопной системы напрягает. А так видать сборка хорошая попалась) ни подвеска ни салон не беспокоят шумами.

Добавлено через 1 минуту

А скажите паразитные вибрации удалось излечить заменой резонатора?
ни вибраций ни резонанса не осталось , все пряники поставил на место- причина резонатор который сделан неправильно, гофра лишь частично гасит резонанс

поставил пламегаситель - это аналог стронгера только большего объема , чем больше объем тем сильнее гасятся звуковые волны, к нему надо два кусочка трубы диаметр 50 мм длиной по 10 см

Последний раз редактировалось Дмитрий71; 27.08.2017 в 09:41.
Дмитрий71 вне форума  
Старый 27.08.2017, 11:09   #560
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Дмитрий71 Посмотреть сообщение
ни вибраций ни резонанса не осталось , все пряники поставил на место- причина резонатор который сделан неправильно, гофра лишь частично гасит резонанс

поставил пламегаситель - это аналог стронгера только большего объема , чем больше объем тем сильнее гасятся звуковые волны, к нему надо два кусочка трубы диаметр 50 мм длиной по 10 см
Спасибо за ответ. Будет отпуск в сентябре, спокойно займусь переделкой
Жека 63 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.