Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 22:22   #461
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
поздравляю с приобретением - вас на драйве нет?(я б понаблюдал)
Zweruga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 08:55   #462
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста в trade in

Цитата:
Я тоже с обновкой - белая веста 1.8 АМТ в максимальной комплектации.
Поздравляю =)

С 1.8, как говорят, робот работает получше, чем с 1.6, как впечатления?

Цитата:
Трейд-ин на рокадной не обманул - забрали за сколько и оценили(ни мыть не заставляли, ни в подвеске/под капотом не копались, видимо цена устроила).
В твоей машине самое ценное - год. Кузовню они подшаманят и выставят натёртую пятилетку за 250. Налетай =)

Цитата:
вас на драйве нет?(я б понаблюдал)
У меня обычная рутинная эксплуатация, БЖ не веду =)
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 13:38   #463
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Веста в trade in

Робот работает получше за счет мотора - после переключений практически никакого провала тяги нет. Держит передачу в повороте. Вниз переключает незаметно, вверх при игре газом тоже более-менее неощутимо. Самый большой минус робота пока что - парковка в снежной каше, тут приходится левую ногу держать на тормозе.
Сергей-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 20:19   #464
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну таки чуда не случилось +- 50 тык при сумме сделки 700 кРуб не о чем и брать при этом машину которая не совсем цепляет?
Фиеста поинтереснее все же даже на механике

А по сути получилось что доплатив 300 кРуб или почти стоимость своей же гранты получил такой же почти новый поло, только на нем по ямам не полетаешь теперь...

Я так понял такая гранта сейчас стоила бы 550 кРуб новая, а взяли за 400...

Какая скидка по трейд ину была на поло ?

А так перепрыгнуть с низшей ценовой категории(гранта) на среднюю (поло) не очень сложно.
Вот следующий этап на авто за 1 млн дастся тяжелее, т.к. поло который стоит щас 700 через год заберуь за 500 в трейд ин а новое авто также будет стоить лям+


А так конечно поздравляю)
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 20:52   #465
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Веста в trade in

Сложность следующего этапа(млн+) еще в том, что эти деньги уже можно потратить на что-то менее движимое и более долговечное.
Сергей-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 23:18   #466
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста в trade in

Цитата:
+- 50 тык при сумме сделки 700 кРуб не о чем
Отнюдь. 150 +- 50 - это от 100 до 200.
Кредит 100 тыр и 200 тыр - отличаются в два раза.

Цитата:
Я так понял такая гранта сейчас стоила бы 550 кРуб новая, а взяли за 400...
571к такая стоит щас, только там робот, а не автомат.
Что касается того, что её взяли за 405 - я её новую купил за 405 в марте 2015. Со скидкой 110к.
Почти 2 года езды на новой гранте со всеми удобствами обошлись мне, по сути, в 40 тыр процентов за кредит. Могло бы быть и меньше, но тогда самый маленький процент со всеми господдержками был 20.

Цитата:
поло который стоит щас 700 через год заберуь за 500 в трейд ин
По статистике поло теряет 4-5% в год. Весьма ликвидное авто.
И 700 он мне вышел по цене до подорожания (19 декабря все комплектации поло с атмосферниками прибавили по 21 тыр) со всеми скидками, спецпредложениями и дилерскими подарками.

Прямо сейчас точно такая же машина при покупке за нал стоит 774 в бесплатном цвете, либо 792 в металлике, либо 796 в спеццвете.

А ведь новый год еще только впереди..

Цитата:
брать при этом машину которая не совсем цепляет?
Я ни про одну машину в В-классе не могу сказать что она "цепляет". Все они - маленькие машинки с дубовым салоном и своим набором плюсов-минусов, давайте будет реалистами.. Это не роскошь, а средство передвижения прежде всего..

Машину я сменил просто потому, что гранта быстрее теряет в цене, чем большинство её одноклассников.. Если бы я этого не сделал - то года через три обнаружил бы что гранта моя стоит 200+, а новый полосолярис - миллион.

Соответственно, лучше доплатить 300к сейчас (тем более, что проценты по кредитам смешные), чем 750-800к через три года.

Цитата:
только на нем по ямам не полетаешь теперь...
Отнюдь, на гранте у меня стояли штатные катки R15 с 55 профилем резины и подвеска 21928, как на датсунах (особенность именно люксовых лифтбеков).. Она существенно плотнее штатной грантоподвески, что чувствуется на мелких неровностях, но заметно добавляет комфорта и устойчивости на трассе и в поворотах. При этом на просёлке большие ямы также глотает на ура..

Подвеска поло в целом очень похожа на неё..
Такая же упругая, плотная реакция на выбоины и неплохой запас по энергоёмкости.
Абсолютно доволен.

Цитата:
Фиеста поинтереснее все же даже на механике
Автомат нормальный - большое дело, механика это только накрайняк..
Сама по себе фиеста лучше если только мягким пластиком. Салон реально производит некоторый вау-эффект. Но она очень тесная сзади, т.к. в отличие от поло - при превращении фиесты в седан колёсную базу оставили как у хетчбека. В то время, как поло добавили 8,5 см.
Ну и внешний дизайн на любителя у неё.

Цитата:
Какая скидка по трейд ину была на поло ?
Скидка 40 тыр на спецкомплектацию аллстар (всем желающим) + 40 тыр за трейд-ин.
Если бы я брал за нал - гранту мне пришлось бы продать за 445, чтобы хватило той же доплаты, что и при трейд-ине..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 03:50   #467
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Машину я сменил просто потому, что гранта быстрее теряет в цене, чем большинство её одноклассников.. Если бы я этого не сделал - то года через три обнаружил бы что гранта моя стоит 200+, а новый полосолярис - миллион.

Соответственно, лучше доплатить 300к сейчас (тем более, что проценты по кредитам смешные), чем 750-800к через три года.
Поздравляю! Молодец!
Только теперь ты в другой лиге. И не требуй от машины слишком многого. Мы всего лишь "Бюджет+". А то потом начинается - "А-а-а... тут сверчёк.... меня наиппалли!".
По сравнению с Грантой, всё будет лучше, но и дороже. Увы, бесплатно лучше не бывает.
Тоже выбор стоял между Поло и Вестой. И тоже по трейд-ину.
По своим причинам, выбор пал на Весту. На Приороводе попросили отчёт, вот, честный: Отчёт пост №583
В салон после диагностики, по ихнему звонку, приехал перекуп и мы с ним сторговались. Как он мне потом сказал (много позже), по хорошим машинам из салона, сразу ему звонят. Вышла среднерыночная + 5 тыс.. ( в ВАГе на 5 меньше оценили, но если выбрал бы - отбил-б, намёк был, что торг уместен).
В ВАГе манагеры обучены, слов нет. Мягко цепляют мёртвой хваткой. Еле устоял. Молодцы. Своё дело знают.
В ВАЗе, где я брал, один такой и тот мне попался. ))) Остальным - по фиг...
В общем, что хотел сказать. Машина - это машина. А люди - это другое... Отписывай честно, не стесняясь. Не приукрашивая, и не обсирая. Понятно, после Гранты эйфория будет, потому, не спеши с отчётами. Через месяца два, начнёшь движёк слышать, а так же сверчков и т.д. Вот тогда отписывайся.
С Новым годом! Удачной эксплуатации!
Ежли где "зацепил" - без обид. Не - композитор. Та ещё Новый Год!
Всех с Праздником!
Pulkins_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 11:14   #468
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Веста в trade in

Скидки остаются.
Цитата:
ПАО ''АВТОВАЗ'' объявляет о продолжении участия в государственной программе по обновлению автопарка (утилизация и трейд-ин). Решении о продлении этой Программы на весь 2017 год было принято 30 декабря 2016 года Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Таким образом в течение всего 2017 года у покупателей LADA будет возможность получить дополнительную выгоду при покупке любой модели LADA в любом официальном дилерском центре марки. Для этого необходимо сдать свой старый автомобиль по программе утилизации или использовать схему trade-in для более новых автомобилей.

ПАО ''АВТОВАЗ'' приветствует и высоко ценит внимание и меры поддержки, которые государство оказывает российской автомобильной промышленности. Компания уверена, что продление программы по обновлению автопарка окажет позитивное влияние на развитие российского рынка легковых автомобилей в 2017 году.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 13:35   #469
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста в trade in

Цитата:
не требуй от машины слишком многого.
От В-класса наивно по большей части что-то требовать. Если только надёжности, да ликвидности. Комфорт, престижность, динамика - это всё стоит намного больше ценового диапазона класса В.

Я всегда жду от машины наоборот куда меньшего, чем оно оказывается по факту.

Цитата:
после Гранты эйфория будет
Не особо. В поло всё очень лучше в плане шумо-виброизоляции, получше в мелочах.
Но вот, например, автомат в гранте ехал поинтереснее и в плане комфорта и в плане динамичности.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Скидки остаются.
Только похудели они ощутимо так. На гранту было 80 - стало 30.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 18:58   #470
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Веста в trade in

Цитата:
Только похудели они ощутимо так. На гранту было 80 - стало 30.
На Весту скидка-наценка почти на 17 тыс скаканула. Вот тебе бабушка и юрьев день. Не зря мне внутренний голос в октябре шептал. Не жди нового года, покупай. Уже половину кредита отбил не вставая с тобуретки. Февральское повышение пенсиона и мой кредит выходит в 0. Прям зауважал себя.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.