Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2016, 16:08   #21
Читатель
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 18
Re: Не стал я вестоводом :-(

нах эта ммс здалась? Народ стороннюю голову эриссон за 5тр стааит и рад.
И я так и хотел, взял 595 тр только за лифт сиденья, его не докупишь
Читатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 17:54   #22
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
взял 595 тр только за лифт сиденья, его не докупишь
Я за 544 взял - и лифт и поясничный упор были.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 21:51   #23
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Я за 544 взял - и лифт и поясничный упор были.
Странно...., как у вас оказалось? Все это с с 570 начинается!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 08:43   #24
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
как у вас оказалось?
Не знаю, менеджер сам удивлялся. На части Классиков+Старт были такие сидения.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 09:16   #25
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
нах эта ммс здалась? Народ стороннюю голову эриссон за 5тр стааит и рад.
И я так и хотел, взял 595 тр только за лифт сиденья, его не докупишь
Лично мне нужен был круиз-контроль.
Лимитер и ММС - побочка, не особо нужная.
Ke_fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 12:00   #26
Martin
Продвинутый
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT Image
Сообщений: 528
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
Народ стороннюю голову эриссон за 5тр стааит и рад.
Можно модель, а лучше ссылочку на сей майфун?
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 10:03   #27
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Не стал я вестоводом :-(

Вместо Весты у меня теперь Фольксваген Поло седан калужской сборки, рестайл, двигатель EA211 (тоже калужский) 110 л.с. 155 Нм, коробка 6 ст. АКПП, комплектация HighLine, доппакет Мультимедиа. При этом гарантия от сквозной коррозии 12 лет, на сам автомобиль 2 года без ограничения пробега или 3 года с ограничением пробега 100 тыс. км. Есть возможность продлить еще на год гарантии за относительно небольшие деньги. Я не буду описывать весь автомобиль, отмечу только те моменты, на которые обращают внимание владельцы Вест и ее конкурентов. Очень надеюсь, что представители АвтоВАЗа присмотрятся к такому сильному конкуренту как Поло и переймут те удобные мелочи, которые там присутствуют.
Взял Поло потому, что надоело динамо АвтоВАЗа с выпуском/невыпуском Люкс Мультимедиа, постоянное снижение льготных скидок по утилизации и трейд-ин и была одна машина у дилера по еще «не совсем новым» ценам. Описываю, на что обратил внимание по сравнению с Вестой. Могу приложить фото по пунктам, если сообщество захочет. Хочу сразу сказать, что это ни в коей мере не является явной или скрытой рекламой Фольксвагена. Это просто мои впечатления.
1. У дворников есть режим однократного взмаха. Нет «французской слезы» при работе омывателя и чистке дворниками. Сам не мог долго поверить. На всех машинах, что видел, есть эта слеза, и на моей бывшей тоже. Здесь нет! Сами дворники чистят изумительно – быстрый взмах и стекло чистое. Порадовался. Форсунки омывателя веерные и подогреваемые, и находятся на жабо а не на капоте, защищены крышкой капота. Емкость бачка омывателя – 5,5 литра! Вот за это отдельное спасибо ВАГу. Не будет теперь валяющихся по всему гаражу канистр с остатками омывайки. Лобовое стекло с подогревом, причем нити еле видны. Гораздо менее заметны, чем в Весте. Свои опасения о том, что нити могут мешать подтвердил тем, что при езде против света из за нитей не видно пешеходов, выходящих на дорогу из тени. Есть пара таких неприятных мест. В Весте было бы печальнее. Вечером есть небольшие лучи-ореолы от источников света из-за нитей. Отдельно хочу сказать про обзорность. В Поло стойки сильно наклонены к водителю и поэтому не скрадывают предметы и людей – все видно. В Весте наклон меньше, стойки дальше и сами стойки шире – реальная засада. Есть «но». Невеликие зеркала заднего обзора и поэтому у Поло большая мертвая зона сзади. Чаще оглядываюсь теперь. Лобовое стекло по моему мнению недостаточно высоко заходит на крышу – плохо видно светофоры сверху, приходится выглядывать в позе «шахматный конь». Есть у нас в городе такая фишка – почему-то считается, что светофор достаточен только со стороны подъезжающих – на противоположной стороне необязателен. Я не знаю, кто это придумал, может для того, чтобы не выезжали на перекресток, но реально бесит иногда. Есть плюс в таком стекле – козырьком пользовался только один раз за все время. На прошлой машине козырек был всегда выдвинут. Еще у Поло есть и маленькие окошечки сзади на стойках как на Весте. Но если в Весте они слепые, то у Поло реально помогают видеть что происходит сзади при движении задним ходом.
2. Климатическая установка – настоящий климат-контроль, с автоматическим распределением воздушных потоков НЕЗАВИСИМО друг от друга. В ручном режиме можно потоки воздуха направить в разные зоны так же независимо.
3. Подогревалки так же включаются независимо друг от друга – отдельно зеркала, заднее стекло, переднее стекло, подогрев передних сидений (двухступенчатый кстати).
4. Абсолютно бесшумные тормоза. При всем при том очень цепкие. Сзади дисковые. Тормозные диски большие, 14 диски литье уже не полезут. Видимо поэтому запаска – полноразмерная штамповка 15 ,а не докатка 14, как было раньше.
5. Двигатель слышно только при более 2500 оборотов. Тяги на низах много, более чем достаточно даже при груженой машине и с включенным кондиционером. Вентилятор охлаждения радиатора тоже малошумный. Из салона его не слышно совсем, с улицы небольшой шум.
6. Пространство моторного отсека организовано удобно – ко всему можно подлезть достаточно свободно. Хочу отметить, что кочерга упора крышки капота находится внизу и имеет предохранительный башмак, который не дает крышке соскочить с упора и обрушить крышку на голову или на капот от порыва ветра или случайного задевания головой, например.
7. Лючок бензобака запирается вместе с ЦЗ. Когда машина открыта, лючок открывается нажатием на него и так же закрывается. При запертой машине лючок тоже заперт. Замок сделан так, что просто так не подмерзнет. Очень нравится.
8. Есть помощник трогания в горку, работает по другому принципу, чем в Весте. Если Веста просто держит тормоз 2 сек, то на Поло тормозом управляют мозги – и отпускают его синхронно с работой педалью газа или сцепления, о чем в руководстве упоминается. Т. е. можно отпустить тормоз в режиме коробки D или на скорости с выжатым сцеплением – и никуда не покатишься ни через 2 секунды, ни через полчаса. Полчаса не проверял, но секунд 10 пробовал – работает. Горка была с подъемом процентов 30. С автоматом правда, медленно откатывается на пару см и все.
9. Автомобиль с АКПП реально умеет тормозить двигателем. Меня всегда раздражает и напрягает, когда водители азиатских автомобилей впереди работают в режиме газ-тормоз именно потому, что их коробки не умеют тормозить двигателем.
10. Расход топлива в городском режиме при средней скорости 23 км/ч 9.6 литров на 100 км, а при 17 км/ч – 10 литров. С пробками и прогревами. В прогреве потребление топлива по приборам на холодную при 5 градусов на улице начинается с 1 л/ч и снижается до 0,6-0,7 л/ч в зависимости от включенных потребителей и режима селектора коробки. В режиме D 0,7, в режиме N 0,6 л/ч.
11. Эргономика приборов на высоком уровне. Цифры на шкалах достаточно крупные, расположены горизонтально. Нет дурацких колодцев. Цвет приборов – белый, стрелки красные. После включения зажигания есть подсветка стрелок. Подсветка шкал включается вместе со светом. Днем приборы видно хорошо, и в сумерки тоже не напрягает. В середине между тахометром и спидометром большой экран борткомпа. Сам экран черный, цифры и значки – белые. Нравится. Причем цифры сегментные, значки трафаретные. Т.е. сделано не матрицей пикселей, а сегментами. Мне так тоже нравится. Придает строгость, лаконичность, идеальность форм знаков. Люблю.
12. В темное время при работе фар и/или габаритов кнопки управления подсвечиваются красным цветом, а если функция активна – то желтым.
13. Все стеклоподъемники с доводчиками. Так же есть функция - если на брелоке закрываешь машину при открытых окнах и жмешь дальше кнопку закрывания, то окна начинают закрываться. До тех пор пока жмешь – до тех пор закрываются. То есть можно прикрыть окна, а можно закрыть полностью. Удобно. Аналогично при открытии с брелока можно окна приоткрыть или открыть совсем, удерживая кнопку отпирания.
14. Штатная сигнализация с объемным датчиком, датчиком удара, наклона, эвакуации. В салоне есть кнопка отключения датчиков для любителей запирать в машине собаку или детей. Разные варианты блокировки дверей – снаружи, изнутри, изнутри и снаружи. Сигнализацию можно привести в действие не только с брелока, но и ключом – при запирании ключом необходимо его удержать в закрывающем положении несколько секунд. Хорошо для мест, где есть опасность угона машины посредством подбора кода сканером, или если сильные помехи.
15. Багажник отпирается с кнопкой из салона, с брелока и на самом багажнике есть кнопка и личинка замка.
16. Свет хороший, отражатели фар дальний/ближний раздельные. Есть функция подсветки поворотов. Заключается в том, что при работе поворотника и включенном ближнем включается противотуманная фара со стороны поворота. Сами противотуманки светят широко, поэтому эффект есть. Нужно или нет – пока не понял. По моему, голимый маркетинг. Дневные ходовые огни рядом с противотуманными в одном блоке. Задние фонари очень красиво светятся – как будто светодиодные. Бюджетность автомобиля не подразумевает светодиоды в оптике. Исключение – в Highline подсветка заднего знака светодиодная. Лампочки в плафоне подсветки салона тоже обычные. Три фонарика – по штуке для водителя и пассажира и общая.
17. Материалы отделки, качество сборки, покраски – на голову лучше, чем в Весте. Багажник чуть меньше, но сидения раскладываются в ровный пол, если поднять сидение заднего дивана. В багажнике нет того ребра жесткости сверху как в Весте, не мешает объемному грузу.
18. Посадка удобная, места достаточно вполне (я 186 см) и есть еще запас по регулировкам. Вылет руля регулируется меньше чем в Весте, но для меня вполне достаточно – остался еще запас. Субъективно, снаружи Поло более тесный, чем Веста, но когда сядешь, понимаешь что это не так. Все под рукой, с пассажиром не толкаешься локтями. Сзади тоже удобно. Сидения спереди и сзади жесткие, но мне так нравится. Казалось, что неудобные. После дня за рулем изменил мнение. Регулировки поясничного подпора нет, но сама поддержка спины присутствует. Мне вполне достаточно.
19. Передний подлокотник регулируется аналогично как в Весте, но при этом он шире, не мешает застегнуть ремень и имеет внутри отсек, выклеенный бархатом для всякой мелочевки. Причем с нормальными петлями, т. е. можно постоянно пользоваться без опаски, что отвалится как на азиатах. На азиатах часто в качестве петли выступает пластмассовая перемычка. Ниссан таким грешит.
20. Бардачок меньше чем в Весте и неохлаждаемый. Хотя в руководстве написано про охлаждаемый. Видимо это касается европейских хэтчбэков. Вообще европейцы богаче оснащены всякими крючочками, ящичками и прочими сигнализаторами давления в шинах, чем Поло-седан Калуга. Наши-то ближе к индийским машинам, как я понял. При всем при этом – качество на высоте. В бардачке есть отдельная ниша с крышкой для документов. Удобно. И есть отсек для очков на откидывающейся крышке бардачка.
21. Рулится очень хорошо, прямо идет как по рельсам, несмотря на колеи. При всем при том резина стоковая – Кама Евро 236 185/60 R15. Жесткая и немного шумновата. Протектор зато необъятной глубины. Эта резина как бы сказать… демисезонная. Может такая и нужна в наших условиях. Мне вот что интересно – если такую Каму поставить на Весту – как она будет себя вести на дороге? Шумоизоляция машины хорошая, показалось, что лучше, чем в Весте. Подвеску вообще не слышно, только шины. Сама подвеска достаточно энергоемка, но жестковата для преодоления мелких лежачих полицейских с ходу – приходится притормаживать. Автомобиль практически не кренится на поворотах. Не пробуксовывает. На старой машине выехать быстро с подъема второстепенной на главную было проблемой из за пробуксовки ведущих колес. На Поло нет проблем. Пока не удалось в букс загнать машину. В пакете «Безопасность» есть антибукс и ESP, но у меня такого пакета нет. Электроусилитель руля настроен очень хорошо – руль тяжелеет на скорости, на руль не передаются мелкие тычки от неровностей на дороге, при этом он не ватный как на Весте или на корейцах. По ощущениям, ближе к ГУР, чем к ЭУР. Как ВАГ сумел сделать так, что камешки не чувствуешь, но обратная связь отличная – не понимаю.
22. Впечатления от езды в автомобиле – только положительные. Тихо, ровно, комфортно. Даже не хочется выходить из автомобиля. Единственное, что досаждает – Евро-5. При нажатии на газ автомобиль задумывается на полсекунды. Но это на всех автомобилях с электронной педалью газа.
23. У меня доппакет Мультимедиа. Он включает в себя большую мультимедиа-систему и мультируль. Играет хорошо, К телефону по Блютус цепляется на ура и автоматом после включения зажигания. Импортирует контакты, СМС, историю звонков. Навигации штатной нет, но есть MirrorlLink – это технология Андроидных устройств – что то вроде терминального доступа. На экране ММС отображается мобильное устройство или приложение, которые поддерживаются этой технологией. Отличная альтернатива штатной навигации. Заранее в тепле и уюте дома спланировал маршрут, в машине подцепил УСБ шнурком к ММС и на экране тебе вся навигация. Удобно тем, что свободен в выборе навигационной программы, карты оперативно можно обновить. Карты ведь это самое главное – без них навигация бесполезна. Пока не пробовал по причине отсутствия совместимого телефона (слишком старый Самсунг). Но обязательно воспользуюсь.
25. Забыл совсем добавить. Многие жалуются, да и сам видел в роликах - на Весте вода с лобового заливает боковые окна. И брызги с колес доносятся до боковых окон. На Поло такого нет вообще! Очень удивился. Если на Весте большой сточный желоб, на Поло стекло практически вровень со стойкой. Нет никаких дефлекторов. Вода не заливает боковушки! Стекла чистые, зеркала чистые в ливень. Но как, Холмс?!
Выводы. Поло приближается к моему идеалу городского автомобиля. Недорог в обслуживании, экономичен, компактен и одновременно достаточно просторен, комфортен в вождении и использовании. Стоимость ТО по сравнению с Вестой – расходники дорогие, работа так же или дешевле. ТО по смене масла/фильтров стоит около 9500 рублей. В общем-то так же, как на Весте.

Последний раз редактировалось Al88; 27.04.2016 в 18:48. Причина: Исправил ошибки - гарантия 100000 а не 150000
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 10:15   #28
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Не стал я вестоводом :-(

Al88, спасибо за отзыв. Подробно и по делу. Сколько заплатил за машину?
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 10:22   #29
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Не стал я вестоводом :-(

800 рублей... Жаль было до слез за такую коробчонку. Теперь не жалею. Понял за что деньги плачены.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 10:43   #30
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
800 рублей... Жаль было до слез за такую коробчонку. Теперь не жалею. Понял за что деньги плачены.
Главное что доволен и нет сожаления. И хорошо, что была возможность доплатить за этот автомобиль. Что бы не говорили обладатели отечественного автопрома, но объективно российский немец лучше, хотя наверно как раз на сумму доплаты. Так что в пору благодарность на ВАЗ писать за отсутствие нужной комплектации
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.