Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2016, 20:35   #731
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Поездил сегодня по городу. Навигация нормальная, информативная,только под знаки заводит

Как это лечится??
Свежими картами наверно )) которых нет )

[QUOTE=Сергей 74;52125]
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
ПДД не соблюдает....(((
А пдд нужно самому соблюдать ))) не полагаясь на навигатор )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 12.08.2016, 20:37   #732
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Мультимедиа Веста

Насчёт ПДД- я стараюсь.
Сергей 74 вне форума  
Старый 12.08.2016, 21:02   #733
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,470
Re: Мультимедиа Веста

В связи с появившейся возможностью выхода на рабочий стол у меня есть предположение, как попробовать воткнуть Навител в ММС. Но это только предположение, нужно пробовать. Берём SD карту и закидываем на неё рабочую версию Навитела, например 9.6.2221. ( две папки Navitel и NavitelContent.) Вставляем SD в ММС. Выходим на рабочий стол способом, описанным в предыдущих постах (пост 727) Жмём на раб. столе "Моё устройство" (если этот значок есть) Дальше выбираем SD карту, в ней заходим в папку Navitel, а в ней жмём файл запуска Navitel (зелёный ярлычок) Теоретически Навител должен запуститься. Но всё это, как я говорил ранее - мои предположения. Нужно пробовать.
rvs63 вне форума  
Старый 12.08.2016, 21:31   #734
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Мультимедиа Веста

парни, если кто сможет подключить внешний звук к этой балалайке - это будет просто сказка!
dema вне форума  
Старый 13.08.2016, 04:50   #735
valsor
Продвинутый
 
Регистрация: 17.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 125
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
парни, если кто сможет подключить внешний звук к этой балалайке - это будет просто сказка!
Что такое внешний звук?
valsor вне форума  
Старый 13.08.2016, 11:39   #736
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от valsor Посмотреть сообщение
Что такое внешний звук?
USB-шную звуковую карту
dema вне форума  
Старый 13.08.2016, 14:17   #737
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 798
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
как попробовать воткнуть Навител в ММС
Помнится ломаный навител привязывается к конкретным портам. И в этих версиях порт изменить не возможно. Вероятность что порт совпадет крайне низка даже если и удастся запустить его. Да и постоянно лезть на рабочий стол та еще морока.... И запустится ли потом оболочка и как все это будет работать в связке? Куча вопросов в общем.....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
только под знаки заводит
А файл знаков имеется? Если мне не изменяет мой склероз по дефлту файл знаков как и файл камер не установлен (знаки и камеры на навигации не отображаются). Как установить есть в этой теме. Что касается ПДД то тут навигация только подсказать может а уж соблюдать только водила может.
mekong вне форума  
Старый 13.08.2016, 14:38   #738
valsor
Продвинутый
 
Регистрация: 17.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 125
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
USB-шную звуковую карту
А зачем, если не секрет?
valsor вне форума  
Старый 13.08.2016, 15:13   #739
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,470
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Помнится ломаный навител привязывается к конкретным портам. И в этих версиях порт изменить не возможно
Далеко не всегда. Версия 9.6.2221 с автоопределением COM порта, поэтому Навител сам выберет порт.
Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Да и постоянно лезть на рабочий стол та еще морока
Смысл в том, что бы определить запустится ли Навител вообще. Если запустится, то это только очередной этап в "доработке" штатной ММС и разработке новой прошивки.
rvs63 вне форума  
Старый 13.08.2016, 21:04   #740
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 798
Re: Мультимедиа Веста

Ну что зачесались руки все же и у меня. Слил 7w_arm. Вышел на рабочий стол метод:
1. Нажать i
2 В появившемся окне проходим с лева направо сверху в низ по углам.
3. Жмем Sistem info (средняя кнопка в верху).
Проходим по углам с лева направо с верха в низ на расстоянии 1см от углов основного окна.
4. Появляется панель с кнопкой "start".
5. Как обычно из "start" запускаем "run" и с панели ввода вводим explorer.exe
Получаем доступ к файловой системе.

Сити гад и карты к нему лежат на SDMMC размером 7 гБ там всего одна папка CityGuide (кому надо вычистить карты тут их может удалить).

Попытка запустить 7wais с флешки выполнена успешно. 7wais завелся после выполнения автопоиска порта (у нас порт 4 на скорости 115200) местоположение определилось. Соединился с инетом, можно качать дополнения и карты прямо из него. Это то что хорошо, а теперь что плохо.
Штатный фронтэнд остался свернут на панели но при его возврате на экран кнопка возврата (в правом верхнем углу) в основное меню тю тю и венуться мне без рестарта в основное меню не удалось. Сбросил 7wais на SDMMC переименовал папку CityGuide в bak а 7W в CityGuide, Переименовал в этой папке 7W в GityGuideCE.
После рестарта попробовал стартовать из основного меню кнопкой "навигация" - Появилось окно "Идет загрузка" и молчек. Выхожу опять на стол вижу в панели свернутый 7w т.е. запустится то он запустился но всплыть не всплыл .
Кнопка возврата в основное меню из system info вообще ведет не предсказуемо (от 7W не зависит) пропадает через некоторое время если не нажата ни одна кнопка открывшегося системного меню или может пропасть при выходе на рабочий стол. А может и не пропасть, тогда можно вернуться в основное меню и пользоваться обычным способом (правда если 7w закрыть то он почему то не запускается штатно вообще до рестарта). Музыка по крайней мере и радио у меня работали но панель с кнопкой "Start" при этом остается. И еще один неприятный момент время на wince без сити гада не корректируется ну и естественно в фронтэнде тоже не верно. Хотя в самом 7W время скорректировано по GPS.
Вот такой вышел эксперемент.....
Результат - запустить то можно, а вот пользоваться мягко говоря не удобно.
mekong вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.