Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2017, 14:57   #2981
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Перекидывал сегодня колеса на своем кроссе , спереди упоров под домкрат нету, штатный домкрат при упоре в ребро продавливает пластик обвеса так ,что он может треснуть . приспособил штатный от шнивы с ним кое как поднял . Сзади проблем нет наварены упоры . Интересно это только у меня или у всех так . Если у всех то при замене пробитого колеса где то на грунтовке обвесу с низу может прийти песец.
Есть небольшая площадка, примерно в том месте, где нарисовано в инструкции - она не такая как задняя и узнать ее можно по двум небольшим наплывам спереди и сзади. Нащупываются пальцами. Только вот сомнительное удовольствие по грязному днищу руками возить. Если вдруг поедете менять колеса на шиномонтаж - не допускайте, чтобы сервисмены вывешивали колеса домкратом. Только на подъемнике всю машину! Иначе, замятие порогов гарантировано!
Цитата:
Скотч, там скотч к сожалению, а надо было герметик.
Я не совсем в теме. Что реально пластиковые накладки на порогах и арках на Кроссе наклеены на двусторонний скотч?
The_Moose вне форума  
Старый 01.12.2017, 15:05   #2982
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Если вдруг поедете менять колеса на шиномонтаж - не допускайте, чтобы сервисмены вывешивали колеса домкратом. Только на подъемнике всю машину! Иначе, замятие порогов гарантировано!
Ничего себе, элитная машина, на домкрат нельзя. А негры чистыми руками не должны её поднимать? Проколол колесо - вызывай эвакуатор
gvsp вне форума  
Старый 01.12.2017, 15:25   #2983
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Ответ прост. Мощностей завода не хватает, чтобы производить и весты и гранты, и нивы с ларгусами.
Веста - Ижевск, Гранты,Нивы,Ларгусы - Тольятти о каких мощностях речь, по ушам ездит.
Вчера и сегодня в РЭО, кроме Датсуна и Грант новых нет.
О каком дефиците речь в нашей губернии в наличии седан- 68шт., универсал-17шт., кросс-5шт.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \

Последний раз редактировалось SerB64; 01.12.2017 в 15:36.
SerB64 вне форума  
Старый 01.12.2017, 15:27   #2984
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Веста + гранта-лифтбэк + ниссаны (но их вроде перестали выпускать) - Ижевск
Вот так точнее. И в Ижевске действительно мощности значительно меньше чем в Тольятти.
Кому интересно, то "16 декабря состоится «День открытых дверей - 2017» LADA Ижевский автомобильный завод". Можно ехать, смотреть, щупать. Ну и вопросы задавать.
withoutwords вне форума  
Старый 01.12.2017, 15:39   #2985
Pavel TB
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Не знаю как сейчас, но в прошлом году, каждому дилеру АвтоВаз назначал план продаж, и по его выполнении ранжировал продавцов. Понятно, что приоры, нивы и гранты не идут. Поэтому по итогам продаж для каждого салона "не топовых" машин, выделялись квоты на ажиотажные модели завод физически не хочет делать больше пусть 250 машин в день. Весту кросс сейчас продаст любой дурак. Вот салоны и ждут, сколько конкретно ему разрешат продать горячих машин в этом месяце, это то они и называют квотой. дали ему на декабарь 15 кросов, он их и продает и уже в порядке продажи вставляет в график пр-ва на декабрь, пришел 16 клиент, сорри, но Вы уже только в январе. Иногда всплывают отказные машины, но по SW и кроссу это чудеса.
Pavel TB вне форума  
Старый 01.12.2017, 16:27   #2986
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

В каком регионе интересно нет машин? Вот я выбрал сейчас ближайшего дилера. У него сейчас нету Гранты Спорт, Калины Спорт, Приоры, Весты на газу, Нивы Урбан 5 дверей, и Нивы Бронто. Весты 37 Седанов,
три СВ:
1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Comfort / Image
1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe / Multimedia
1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5АМТ / Luxe / Prestige
и один кросс (1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe / Multimedia) в наличии.
gvsp вне форума  
Старый 01.12.2017, 16:51   #2987
102511@rambler.ru
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta, люкс, мультимедия, мкпп, фантом.
Сообщений: 23
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
В каком регионе интересно нет машин? Вот я выбрал сейчас ближайшего дилера. У него сейчас нету Гранты Спорт, Калины Спорт, Приоры, Весты на газу, Нивы Урбан 5 дверей, и Нивы Бронто. Весты 37 Седанов,
три СВ:
1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Comfort / Image
1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe / Multimedia
1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5АМТ / Luxe / Prestige
и один кросс (1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe / Multimedia) в наличии.
В Иркутске (области).
102511@rambler.ru вне форума  
Старый 01.12.2017, 17:43   #2988
Vladosus
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 AMT Lux Prestige
Сообщений: 74
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

А сколько по Питеру КАСКО на СВ? А то в ингосстрахе на калькуляторе считаю, ппц, на 45К выходит угон-ущерб.
Vladosus вне форума  
Старый 01.12.2017, 18:29   #2989
Gnomix
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 77
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Коли так, тогда вопрос.
А на кой им это? Больше денег они от этого не получат же от меня. Ну нагнал жути про квоту, а мне то что с этого? Денег за это не спросил. Продвинуть по очереди , не предлагал. Вот и появляется вопрос, какая выгода чесать про квоту?
А вы попробуйте его спросить как можно ускорить, и сразу появится отказной авто в нужной комплектации, но с допами

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Отвечу сам себе.

Пообщались снова по телефону с менеджером по уточняющим вопросам.
Я спросил про квоту.
Ответ прост. Мощностей завода не хватает, чтобы производить и весты и гранты, и нивы с ларгусами. А люди все разные и не все хотят весты.
Чтобы размазать до среднего время ожидания автомобиля от нивы до кросса, на каждый регион установлена своя квота...продажная норма.
Врет, заводу похер, закажет Москва 10тачек, поставят в план , потом Питер закажет 50, в план пойдёт после Москвы, и т.д. Закажут одну, в план пойдёт одна, причём по барабану седан, все или кросс, или вообще гранта, да хоть сентаво с тиидой от ниссана, все на одном конвейере собираются.
Gnomix вне форума  
Старый 01.12.2017, 18:53   #2990
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
В каком регионе интересно нет машин? Вот я выбрал сейчас ближайшего дилера.
Я тоже могу выбрать сайт региона и вижу кроссов 3 штуки: рыжий, ангкор и плутон и одна веста св обычная. А на деле стоит только рыжий кросс в самом салоне возле секретаря для пощупать, плутон стоит на выставке в ближайшем ТЦ, где его лапают тыщи посетителей уже больше 15 дней (и я лапал и хлопал дверьми, а он как и прежде на сайте висит ) и ещё стоят в салоне две белые тест драйв. Ангкор судя по всему продан, как и веста св. То есть на сайте отображается, мягко говоря, не то что можно прийти и купить...это вам не компьютерный магаз...
Я ещё за вестой седан также приезжал по списку с сайта. А это, говорит менеджер, под людей везли по договорам. И вижу прям на мои глазах уезжает ангкор веста. Но на сайте отображаются, ибо пришли.
И да, это Иркутская область. В Иркутске один дилер, ещё один дилер в Братске за 600км от нас (там по сайту так вообще 1 простой св стоит белый...может драйвовый?))) И ещё один дилер в Усть-Илимске(900км), где по сайту вообще глухо и сам сайт тупит
Ну и всё по области...


Цитата:
Врет, заводу похер, закажет Москва 10тачек, поставят в план , потом Питер закажет 50, в план пойдёт после Москвы, и т.д. Закажут одну, в план пойдёт одна, причём по барабану седан, все или кросс, или вообще гранта, да хоть сентаво с тиидой от ниссана, все на одном конвейере собираются.
Ну ладно, пусть врёт. Допустим.
Но никто мне так и не ответил, зачем ему это?
Вон выше Павел написал, что такое квота. Почему так быть не может?

Чтож мне теперь про менеджера такое подумать??? Что за шахматную партию он затеял, раз не хочет денег на мне заработать тут же и сразу? И врёт про квоты?
Arh вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.