Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2017, 07:06   #221
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Подсветка задним пассажирам

Цитата:
мне приборка показалась слепой и оченьб плохо различимы показания БК.
Это естественно, я на тестдрайве то же ничего не видел, глаза толком не знали куда смотреть. А теперь глаза видят то, чего и не надо, слух тоже прорезался, слышит то чего раньше не замечал
stel707 вне форума  
Старый 04.05.2017, 13:27   #222
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Подсветка задним пассажирам

ну, не знаю, ни на одном авто мне не приходилось напрягаться разглядывая с какой же скоростью я еду..
Веста первое авто на котором мне приходилось всматриваться в приборку, чтобы понять с какой скоростью я еду.
неудачное дизайнерское решение в этом плане.
Возможно и привыкну , но это неправильно.
komatoz вне форума  
Старый 04.05.2017, 13:31   #223
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Подсветка задним пассажирам

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
Веста первое авто на котором мне приходилось всматриваться в приборку, чтобы понять с какой скоростью я еду.
Ужас, как с таким зрением за руль то садиться. Уж что что, а скорость считывается в любое время суток без проблем. Я смотрю у многих владельцев десяток/приор огромные проблемы возникают. Это атомобиль вас так испортил? Возможно. На Приоре беда с удобством, наверно от этого все беды.
Ladavod вне форума  
Старый 04.05.2017, 13:37   #224
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Подсветка задним пассажирам

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Ужас, как с таким зрением за руль то садиться. Уж что что, а скорость считывается в любое время суток без проблем. Я смотрю у многих владельцев десяток/приор огромные проблемы возникают. Это атомобиль вас так испортил? Возможно. На Приоре беда с удобством, наверно от этого все беды.
Я понимаю жеание владельцев вест как то оправдать провал дизайнеров.
В приоре не было проблем со считыванием приборки от слова воообще.

Кроме того регулируемая подсветка в приоре и отсутствие оной в весте меня неприятно поразило.

По моему не стоит дальше развиватиь эту тему. Просер разработчиков приборной панели Весты налицо так сказать. ладно бы я один жаловался что плохо считывается панель. так нет я не одинок - даже АВтоваз это признал выпустив для забугорья более читабельную приборку.

Впрочем меня больше волнует что 75а/я аккум не смог человек в весту вкрячить это для меня бОльшая проблема.
komatoz вне форума  
Старый 04.05.2017, 13:40   #225
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Подсветка задним пассажирам

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
Я понимаю жеание владельцев вест как то оправдать провал дизайнеров.
Наверное на 99% авто подсветка приборки включается только с габаритами, но вот проблемой это почему признают только на весте)))

А что вы там все пытаетесь увидеть? у меня вообще на руле телефон висит все время, вообще приборку не вижу)))) ни днем ни ночью))) и не страдаю чето
Phantom70 вне форума  
Старый 04.05.2017, 13:43   #226
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Подсветка задним пассажирам

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Наверное на 99% авто подсветка приборки включается только с габаритами, но вот проблемой это почему признают только на весте)))

А что вы там все пытаетесь увидеть? у меня вообще на руле телефон висит все время, вообще приборку не вижу))))
Самое смешное, что в основном это нам рассказывают прохожие. Т.е. мы то, владельцы, не знаем чем пользуемся ежедневно, а прохожие в курсе событий.
Ladavod вне форума  
Старый 04.05.2017, 13:44   #227
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Подсветка задним пассажирам

Цитата:
но вот проблемой это почему признают только на весте)))
Наверное потому, что в других машинах думают об удобстве и безопасности, а не о том, что дизайнер решил, что глубокие колодцы - это круто.
gvsp вне форума  
Старый 04.05.2017, 13:44   #228
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Подсветка задним пассажирам

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Наверное на 99% авто подсветка приборки включается только с габаритами, но вот проблемой это почему признают только на весте)))
да потому что реально хреново приборка считывается - неужели не понятно ?
я бы не написал, если бы лично не убедился в этом дважды катал тестдрайв.
Днём в дождливую погоду - хреново видно. Вечером хреново.
Впрочем мне по большому счету наплевать что вестоводы об этом думают, покупать из за этого весту не передумал :-))).

Для буржуев какие то телодвижения по улучшению считываемости приборки автоваз провел, а на россиян забил- просто обидно, что нас за быдло держат.
komatoz вне форума  
Старый 04.05.2017, 13:45   #229
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Подсветка задним пассажирам

Цитата:
Впрочем меня больше волнует что 75а/я аккум не смог человек в весту вкрячить это для меня бОльшая проблема.
Конечно это из другой ветки, но мне совершенно непонятно зачем 75 а/ч в Весту. Могу сказать с уверенностью что генератору лучше от этого не будет. А так можно 190 а/ч в багажник, как в старые добрые времена.
stel707 вне форума  
Старый 04.05.2017, 13:48   #230
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Подсветка задним пассажирам

Цитата:
. мы то, владельцы, не знаем чем пользуемся ежедневно
Вы уже потратили кучу денеь и психолоднически сложно признат какие то недостатки.
Это вполне объяснимо. Но есть ещё одн признак, когда владельцы начинают проявлять агрессию в ответ на вполне резонные замечания. Значит замечания вполне обоснованны и правдивы .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Конечно это из другой ветки, но мне совершенно непонятно зачем 75 а/ч в Весту. Могу сказать с уверенностью что генератору лучше от этого не будет. А так можно 190 а/ч в багажник, как в старые добрые времен
Буду краток в любой лютый мороз эта батараея меня ниразу не подвела. 62а/ч - подводили эта нет. Она сделана по серебрянной технологии варта . токоотдача изумительна.
komatoz вне форума  
Закрытая тема

Метки
приборная панель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.