Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2017, 05:59   #161
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Как у вас всё просто и гладко! Может поясните, почему на нормальных машинах регулятор напряжения на 14,5В? Или там лампочки особенные или что?
А Веста какая ненормальная?
Уточните какую машину вы имели ввиду, как и чем, производили измерения. Какая была температура и влажность окружающего воздуха, температура генератора, температура АКБ, температура проводов от генератора к АКБ. В каких условиях производили измерения, климатическая камера, цех, рем.зона автосервиса?
ZIL131 вне форума  
Старый 18.02.2017, 06:10   #162
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
А Веста какая ненормальная?
Уточните какую машину вы имели ввиду, как и чем, производили измерения. Какая была температура и влажность окружающего воздуха, температура генератора, температура АКБ, температура проводов от генератора к АКБ. В каких условиях производили измерения, климатическая камера, цех, рем.зона автосервиса?
Может вам еще и фазу Луны сказать, состав меди в проводах? Вам недостаточно того, что регуляторы напряжения на 14,5 В штатно выпускаются и есть в продаже?
viser вне форума  
Старый 18.02.2017, 06:27   #163
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Инструкция написана для какого типа батарей? Учитывает ли она необходимость наличия температурной компенсации напряжения с целью повышения в сильный мороз напряжения до 15 В и снижения его летом ниже 14В? В инструкции только общие фразы, с которыми можно поспорить. У других производителей батарей и автомобилей инструкции другие, хотя химия и физика одинакова. Если поставить гибридный аккумулятор, то наверное 14В будет достаточно для нормальной работы, но для кальциевого этого мало. Кроме того, я и не призываю долговременно повышать напряжение свыше 14,5В, так что всё по инструкции!
Что бы ответить на ваши вопросы, приведите конкретный пример АКБ тип..., год выпуска, в эксплуатации лет, эксплуатируется на автомобиле..., пробег... генератор тип... для измерения использовалось поверенное оборудование тип... , результат измерений.
О каких других производителях речь АКБ тип... и т.д.
Что такое по вашему сильный мороз и лето? Как сравнивать эти понятия? Как вы хотите спорить с Инструкцией? Это документ, её (инструкцию) выполняют.
Как вы определили "этого мало"? Вы провели натурный эксперимент, лабораторную работу или как?
Призывать можно на митинге, в эксплуатации автомобиля руководствуются документами, ТУ, ЧТУ, ГОСТами, конструкторской документацией.
Если у Вас есть автомобиль Лада Веста, повысьте напряжение и сообщите нам результат, будем благодарны всем форумом.
Если на вопросы ответ "нет", то ваши рассуждения флуд.
ZIL131 вне форума  
Старый 18.02.2017, 08:34   #164
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

ZIL131, вот что флуд, так это ваше словоблудие. Вам чего собственно надо? Ответы на вопросы? Ищите. Перечитайте эту тему и еще вот эту http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=769
Кроме того, в сети куча форумов о проблемах с зарядом кальциевых АКБ, на ютубе тоже много часов видео на эту тему...
Если знаете как поднять напряжение на Весте - сообщите, буду признателен, а доказывать вам я ничего не собираюсь.
viser вне форума  
Старый 18.02.2017, 09:22   #165
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Что бы ответить на ваши вопросы, приведите конкретный пример АКБ тип..., год выпуска, в эксплуатации лет, эксплуатируется на автомобиле..., пробег... генератор тип... для измерения использовалось поверенное оборудование тип... , результат измерений.
О каких других производителях речь АКБ тип... и т.д.
Что такое по вашему сильный мороз и лето? Как сравнивать эти понятия? Как вы хотите спорить с Инструкцией? Это документ, её (инструкцию) выполняют.
Как вы определили "этого мало"? Вы провели натурный эксперимент, лабораторную работу или как?
Призывать можно на митинге, в эксплуатации автомобиля руководствуются документами, ТУ, ЧТУ, ГОСТами, конструкторской документацией.
Если у Вас есть автомобиль Лада Веста, повысьте напряжение и сообщите нам результат, будем благодарны всем форумом.
Если на вопросы ответ "нет", то ваши рассуждения флуд.
И хочется Вам пополнять список спорщиков? Давно ясно, что сочетание бортовой электроники Лада Веста и кальциевого аккумулятора "Аком" - неудачно.
Что делать, тоже есть предложения. Если мой АКБ дотянет до лета - попробую гибридный.
og056 вне форума  
Старый 18.02.2017, 16:57   #166
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
ZIL131, вот что флуд, так это ваше словоблудие. Вам чего собственно надо? Ответы на вопросы? Ищите. Перечитайте эту тему и еще вот эту http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=769
Кроме того, в сети куча форумов о проблемах с зарядом кальциевых АКБ, на ютубе тоже много часов видео на эту тему...
Если знаете как поднять напряжение на Весте - сообщите, буду признателен, а доказывать вам я ничего не собираюсь.
Мне есть чем заняться в жизни, я просто езжу
А Вы не ответили ни на один вопрос который я Вам задал!
Продолжайте сравнивать "большие морозы с летом".
Читайте "кучу форумов о проблемах", смотрите Ютуб с откровениями о батареях, каждый в этой жизни развлекается как может
ZIL131 вне форума  
Старый 18.02.2017, 17:05   #167
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
А Вы не ответили ни на один вопрос который я Вам задал!
А должен был?
Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Продолжайте сравнивать "большие морозы с летом".
Ну если вы не в курсе, то в Красноярске "большие морозы" это 30-40.
Хотя да, я не указал точность термометра, которым измерял, не представил документ о поверке прибора, не указал влажность, направление и скорость ветра... Вам действительно есть чем заняться! Удачи!
viser вне форума  
Старый 18.02.2017, 17:43   #168
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
И хочется Вам пополнять список спорщиков? Давно ясно, что сочетание бортовой электроники Лада Веста и кальциевого аккумулятора "Аком" - неудачно.
Что делать, тоже есть предложения. Если мой АКБ дотянет до лета - попробую гибридный.
Просто человек даже не имеет основных понятий о предмете, никаких аргументов кроме фраз ни о чем, а люди время теряют читая такие сообщения. И отвечая на них ))
Ваш АКБ дотянет и перетянет лето, и не одно
Дело не в аккумуляторе Аком. На Весте появились дополнительные потребители электроэнергии. Её энергобаланс более "жесткий". АКБ в авто может взять электроэнергию только от генератора, а он вырабатывает её в зависимости от оборотов двигателя. Ну вы же не можете поддерживать скорость и обороты, руководствуясь требованиями энергобаланса, а не требованиями ПДД и дорожной обстановки ))
Поэтому и подзаряжать АКБ приходится от внешнего источника, особенно зимой. И ничего ужасного в этом нет
А почему никто не возмущается, что смартфон приходится заряжать чаще (в разы!) чем сотовый телефон. Потому что "энергобаланс" другой
В Москве, даже на остановках поставили USB розетки для подзарядки Нашли ведь решение
Не переживайте, просто ездите в свое удовольствие
ZIL131 вне форума  
Старый 18.02.2017, 18:01   #169
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Просто человек даже не имеет основных понятий о предмете...
АКБ в авто может взять электроэнергию только от генератора, а он вырабатывает её в зависимости от оборотов двигателя.
Да вы я смотрю знатный эксперт! Закон Ома вам хоть знаком? Знаете, зачем вообще в генераторе имеется регулятор напряжения? Так вот, если P=UI, то будьте любезны, расскажите, как это аккумулятору не хватает энергии от генератора, если независимо от оборотов он выдает 14В, что в соответствии с вышеуказанной формулой означает постоянство генерируемой мощности.
Обычно такие вот высокомерные типы как Вы, кроме понтов ничего более и не представляют.
А заявлять о том, что я знаю, а чего нет без малейшего представления о том кто я такой - тот еще уровень воспитания школоты...
viser вне форума  
Старый 18.02.2017, 19:31   #170
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
независимо от оборотов он выдает 14В, что в соответствии с вышеуказанной формулой означает постоянство генерируемой мощности
Не, мощьность у него не постоянная, в смысле возможности ее отдать. Чем выше обороты, тем больше тока можно взять с генератора. Если гену нагрузить пополной программе, то на ХХ напряжение просядет не смотря на регулятор.
Ladavod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.