Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2020, 03:42   #451
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Там штанга проворачивается относительно скоб, как и у любого другого стабилизатора,
Но вот парадокс! Снимал скобы нового стаба (не на своей машине) специально посмотреть. За 60 тыс пробега, на скобах изнутри НИ ОДНОЙ потёртости.
Объясняй. Как такое может быть, если он там вертится? Смазки там тоже нет. Всё сухо. Летом приедет масло менять, могу ещё раз снять, фото сделать для неверующих.
Ну и за одно по своим подушкам отчёт. Поджатые штатные подушки, два года - полёт нормальный.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
ибо штанга не только проворачивается, а ещё и перемещается в разных направлениях.
Когда подушки не держат, именно так и происходит.
А приваренная по твоему как перемещается? Из скоб выходит и снова заходит?
Упускаешь одну деталь. При той механике работы, которую ты себе в уме сгородил, скобы вообще не нужны.
Не нужно усложнять. Миколаич совершенно правильно думает.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Камрады, судя по конструкции стабилизатора нового образца, штанга все-таки не должна проворачиваться во втулках. Т.е смазка, как это раньше делали ОД, не правильный вариант.
Именно так.
В прошлой теме уже горячо обсуждали это. Вот начало спора, если интересно почитай http://www.lada-vesta.net/showthread...322#post237322
Во всех других версиях присутствует фантастика.
По размеру подошвы подушки вырежь прокладку либо из ремня ГРМ, либо из похожего материала. Лучше второе и на пару мм потолще чем ремень.
Подложь их под подошвы подушек и прижми скобами. Под скобы не ложь, только под подушки.
И забудешь ты про эту проблему как страшный сон. Проверено уже не одной сотней человек.

Последний раз редактировалось Pulkins_; 22.06.2020 в 03:52.
Pulkins_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 07:44   #452
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Знаю. А таксисты и на остальных решили поубирать

Добавлено через 10 минут
Вот опять же наоборот: нормальный человек ездит, пока ни чего ни где не брякает, даже просто так приезжает на осмотр и выявление неисправностей, ибо давно не смотрел - на всякий случай. Таксисты же ездят пока вообще можно ехать - на лысой в ноль кривущей резине, с рулевыми наконечниками и шаровыми чуть не выпадающими, с люфтящими "убитыми" сайлентблоками. За это время нормальный человек три раза уже шаровую заменит, а таксист всё ездит - деньги экономит. Так чему радоваться-то? Тому что они ремонтируют реже, да ещё и с глобальными скидками (по договору)? За-то я знаю, такси какой конторы ни когда не закажу, мне жизнь дороже. Они даже сход-развал делают в основном после смены резины, меняют рулевые наконечники:"Вы примерно наконечники закрутите, как старые были, чтоб сход-развал не делать".
Я к тому что вообще ездят, то бишь работа есть, а не в носу сутками ковырять
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 11:11   #453
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Подложь их под подошвы подушек и прижми скобами. Под скобы не ложь, только под подушки.
И забудешь ты про эту проблему как страшный сон. Проверено уже не одной сотней человек.
Это я уже давно делал, пройденный вариант. Захрюкали через пару тысяч километров, но у меня были жесткие полиуретановые неразрезные втулки, может в этом дело.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 14:35   #454
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,137
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
Я к тому что вообще ездят, то бишь работа есть, а не в носу сутками ковырять
Это да. Ну у нас директор не сидит на месте - постоянно какие-то договоры с кем-то пытается заключить, тендеры выиграть и т.д. Кроме таксистов больницы обслуживаем, ППС, ФССП, налоговую, ну и старые клиенты ездят, перекупы и т.д., реклама опять же, сайты... Работаем, короче
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 15:26   #455
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Это я уже давно делал, пройденный вариант. Захрюкали через пару тысяч километров, но у меня были жесткие полиуретановые неразрезные втулки, может в этом дело.
Конечно в этом. Полиуретан плохо обжимается.
Pulkins_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 22:48   #456
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
По размеру подошвы подушки вырежь прокладку либо из ремня ГРМ, либо из похожего материала. Лучше второе и на пару мм потолще чем ремень.
Подложь их под подошвы подушек и прижми скобами. Под скобы не ложь, только под подушки.
Я давно перешел на широкие подушки и скобы от шнивы. Дешево-сердито и втулка скобой прижимается, т.к. втулка выходит из скобы где-то на 4-5 мм.
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 04:22   #457
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Я давно перешел на широкие подушки и скобы от шнивы. Дешево-сердито и втулка скобой прижимается, т.к. втулка выходит из скобы где-то на 4-5 мм.
Если работает, почему бы нет?
Pulkins_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 11:20   #458
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Я давно перешел на широкие подушки и скобы от шнивы. Дешево-сердито и втулка скобой прижимается, т.к. втулка выходит из скобы где-то на 4-5 мм.
У меня первые стояли полеуретановые от шнивы..скобы родные..еле напхнуули)) но не скрипели пока на 20000 не поставил от кио..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 21:57   #459
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
скобы родные
Шнивовские лучше - ровные ("мяса" у втулок больше) и площадь контакта больше. Только отверстия напильником надо доработать - не совпадают с вестовскими.
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 14:15   #460
Andrey251978
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

День добрый всем. Достала меня уже эта машина. Появились стуки и хрюканье в подвеске при проезде лежачих полицейских. Подняли на подъемники, а там весь стабилизатор отшлифован, и ещё вправо влево двигется.
Стабилизатор нового образца. Посмотрел по ценам , стоит около 3,5 тыс рублей, как то не хочется его покупать. Тем более что авто собираюсь продавать. Можно как то исправить это, например поставить какие нибудь другие втулки, или на крайний случай подложить что нибудь. Может кто уже как то боролся с этим?
Andrey251978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.