Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2020, 08:40   #41
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Неисправности двигателя - 3

"бенз только 98, свечи только иридий, масло не ниже Ксенум, диски не менее 17 на Мишлен Пилот спорт 4"

и это всерьез вещают люди, купившие авто бомж класса в кредит на 5 лет

хотя что ожидать от людей, свято верящих в то, что Датсун это не Гранта, а Кросс это не напомаженный СВ

Последний раз редактировалось klauss; 26.06.2020 в 09:05.
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 11:26   #42
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,820
Re: Неисправности двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
Кросс это не напомаженный СВ
Я когда показал жене Кросс СВ, и сказал, что он отличается от нашей только наличием задней двери и черной пластмассой по низу, она удивилась и сказала, что смотрится совсем по-другому. Вот для кого эта напомаженность
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 11:41   #43
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Неисправности двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Я когда показал жене Кросс СВ, и сказал, что он отличается от нашей только наличием задней двери и черной пластмассой по низу, она удивилась и сказала, что смотрится совсем по-другому. Вот для кого эта напомаженность
Завидуйте без злости. ))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 12:16   #44
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,820
Re: Неисправности двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Завидуйте без злости. ))
Во мне сейчас борются: моё личное неприятие машин с задней дверью (фургон по сути ведь) и бешенная популярность таких кузовов, принуждающая быть "как все". Так что, зависти нет, разве что просто интерес еще раз попробовать. Но уж слишком дорогое выйдет сейчас попробовать.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 12:35   #45
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 745
Re: Неисправности двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Во мне сейчас борются: моё личное неприятие машин с задней дверью (фургон по сути ведь) и бешенная популярность таких кузовов, принуждающая быть "как все". Так что, зависти нет, разве что просто интерес еще раз попробовать. Но уж слишком дорогое выйдет сейчас попробовать.
Зачем ориентироваться на "как все"?
Если уж так отдельный прижопник на автомобиле люб, есть же седан кросс.

У меня вот обратная ситуация - категорически не понимаю седаны у мелочёвки класса В. Всю жизнь на сарайках-хетчах, и на массовые вкусы поиксу ))

Ну и чтобы от темы не отдаляться.
Цитата:
На сервисе у ОД демонтировали датчик, обнаружили сажевый налёт на датчике (цвета золы), дали заключение о неисправности датчика из-за плохого бензина и предложили замену датчика за свой счёт.
А как они определили, что виновник - бензин, а не угорающее выше нормы масло, например?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 14:24   #46
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Неисправности двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А как они определили, что виновник - бензин, а не угорающее выше нормы масло, например?
Потому что сгорающее масло имеет другие отличительные признаки на электродах свечи.
С другой стороны, нельзя утверждать, что виной всему плохой бензин. Такая копоть может быть и от неправильного смесеобразования (много бензина), не важно какого качества. Нужна диагностика, а делали её рукожопы ОД или нет, не известно.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 15:59   #47
CheckEngine
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Неисправности двигателя - 3

Цитата:
А как они определили, что виновник - бензин, а не угорающее выше нормы масло, например?
ОД было сказано, что нагар на датчике бывает разных оттенков: серого (цвета золы), металлического, красного и зелёного. Под гарантийный случай производителя попадают все цвета, кроме первого. Насколько можно верить ОД я не знаю. Мне был продемонстрирован демонтированный датчик, и он действительно был покрыт серым налётом. ОД сказал, что они отправляют датчики производителю, и датчики с серым нагаром АвтоВАЗ возвращает дилерам обратно с формулировкой негарантийного случая.

Двигатель моей машины пломбировали, на тестовой поездке в 1000 км вышел угар масла 450 мл, что вписывается в допустимые нормативы, в гарантийном ремонте отказали.
CheckEngine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 16:37   #48
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Неисправности двигателя - 3

Когда после замены ШПГ ( поршни класса А стояли в цилиндрах класса В ) приехал через 500км к дилеру по вопросу стучащего двигателя. У ИПГ видимо сдали нервы и он написал собственноручно в сервисной книжке (особые отметки). Дословно - " .... жалобы клиента на нефункциональные шумы в двигателе по результатам диагностики; 1 - на ДУТ наблюдаются отложения , образующиеся вследствии применения некачественного топлива.............. заявленный шум в двигателе является следствием проявления бензина с ферроценами. " Это при компрессии 10.5кг/см2. и установленной по гарантии поршневой класса В и С на пробеге 20000км. На мой резонный вопрос - какого хрена без моего ведома лазили в бензобак, дилер и АВТОВАЗ так и не ответили. После этого поехал к другому дилеру и получил бумагу где написано - проверены ДК-1 и ДК-2, каталитический нейтрализатор 100% исправны. Суд на эту писанину ИПГ не обращает пока никакого внимания.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 15:58   #49
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Неисправности двигателя - 3

Добрый день . Нужен совет. Машина простояла 2,5 дня , температура была -30гр. сегодня запустил -28гр. запустилась легко, но лампочка давления масла горела секунд 5 потом погасла. Масло ШХ 0х40W м/фильтр манн. Ну собственно вопрос почему так долго горела лампачка.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 16:15   #50
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Неисправности двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Добрый день . Нужен совет. Машина простояла 2,5 дня , температура была -30гр. сегодня запустил -28гр. запустилась легко, но лампочка давления масла горела секунд 5 потом погасла. Масло ШХ 0х40W м/фильтр манн. Ну собственно вопрос почему так долго горела лампачка.
Может манн не совсем манн,стекло масло и всё,а при такой температуре и нулёвка густенькая будет
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
двигатель lada vesta, мощность

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.