Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2019, 03:57   #351
Михалыч142
Продвинутый
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКП SW
Возраст: 57
Сообщений: 261
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от arktur69 Посмотреть сообщение
Утром обнаружил вскрытые замки двери и зажигания. После осмотра выяснилась картина попытки угона. Открутили защиту поддона, просунули руку вверх к капоту и сняли разъем с дополнительного сигнала от штатной охранки. Он стоит между воздушным фильтром и радиатором. Потом вскрыли дверь и вытащили пред поворотов, чтоб не моргали. Под капотом видимо поменяли комп на чистый ( не точно, но лазили там и оторвали воздухан). Провернули замок зажигания. Машину спасла секретка. Наверно не было времени копаться и искать затык. Итог ночной парковки это замена всех личинок и замка зажигания. Что самое интересное, что продается комплект только с ключами и пультом управления. Цена 8000р. Зачем мне пульты не знаю. Переставил железки в свои ключи. Совет владельцам, которые не имеет доп сигналки. Переставте сигнал штатной охранки в другое, недоступное, место. Хочу купить коробку, которая защищает блок управления от подмены. Посмотрел по схеме, можно задублировать сигнал от охранки и родного клаксона в коробке предохранителей под капотом. Будет лишний сюрприз при вскрытии. Конечно попытка была пионерская и спецы утянули бы легко. Но полные дворы иномарок и сравнительно спокойная обстановка по угонам расслабляет. Будте бдительны и не экономте на дополнительной защите.
Очень сильно на вброс тянет. Первое сообщение. "Пионеры" говоришь. Ну ну. а чего же они авто не отбуксировали? Времени говоришь не было?
Михалыч142 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 06:11   #352
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,844
Re: Защита от угона

Народ, а кто нибудь пользовался блокиратором КПП? Не обязательно на Весте, хотя, на Весте желательно. Меня интересует удобство пользования и удобство монтажа, если сами монтировали. Ну и вообще впечатления?
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 07:50   #353
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Народ, а кто нибудь пользовался блокиратором КПП? Не обязательно на Весте, хотя, на Весте желательно. Меня интересует удобство пользования и удобство монтажа, если сами монтировали. Ну и вообще впечатления?
Кто-нибудь знает, робот можно переключить под капотом? Я к тому,что на роботе можно блокировки на включение поставить.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 18:42   #354
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
А какая разница?
Для чего эти данные?
Интересно стало, где, кому и зачем могла понадобиться Веста.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, робот можно переключить под капотом? Я к тому,что на роботе можно блокировки на включение поставить.
Теоретически - можно. От селектора к ЭБУ АМТ идет жгут.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 19:23   #355
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Интересно стало, зачем могла понадобиться Веста.
за тем же, за чем и Солярисы дергают - тупо на запчасти
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 14:54   #356
Серый_1982
Пользователь
 
Аватар для Серый_1982
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: Обнинск
Автомобиль: BMW 530i E39; Audi A4 (B7) 2.0 TFSI Quattro OEM+; LADA Vesta Luxe Multimedia 1.8 MT
Возраст: 41
Сообщений: 63
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Народ, а кто нибудь пользовался блокиратором КПП? Не обязательно на Весте, хотя, на Весте желательно. Меня интересует удобство пользования и удобство монтажа, если сами монтировали. Ну и вообще впечатления?
Стояла у меня такой штырь на БМВ. Неудобств ни каких, разве что доп ключ на брелке. Про монтаж ни че сказать не могу, брал уже с установленным блокиратором. А в использовании все отлично.Мой блокиратор вообще не выступал за предел туннеля. Аккуратная пластиковая накладка с двумя отверстиями, в одной личинка, в другой гнездо под палец. Сам палец в диаметре не более 15мм. В установленном положении встает западлецо с накладкой, в отверстие входит без зазоров ни чем не подковырнуть, да и не получится подковырнуть будь хоть дыра вокруг 5 см. При открытии замка блокиратора ключем, палец выталкивает пружина и его можно легко достать. Надежная штука которая реально помогает.
Не смотря на то, что кто то тут в теме громко заявлял что старлайн не берется грабером, это все полная чушь. У меня пытались угнать бумера с парковки у кинотеатра. Стоял самый последний старлайн, легко вскрыли грабером, и даже смогли завести машину. Угнать не смогли лишь потому, что кпп стояла на задней передаче и был воткнут блокиратор. Когда машину стали заводить, она въехала задним бампером в припаркованную с зади машину. Причем происходило все в выходной день на очень оживленном месте в городе да еще и в самый час пик, когда в торговый комплекс прет постоянный поток посетителей. Былобы ночью, моглиб и укатить на эвакуаторе. Хотя может и днем бы укатили, еслиб не въехали в чужую машину сзади. 100% защиты от угона ни даст ни чего, кроме отсутствия авто. Но создать хлопот и скорее всего заставить бросить свои намерения блокиратор коробки вполне способен.
Серый_1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 18:46   #357
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Защита от угона

Сам ставил СтарЛайн и сам настраивал? Менял заводской пин код для отключения сигналки? Думаю, нет.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 11:36   #358
Серый_1982
Пользователь
 
Аватар для Серый_1982
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: Обнинск
Автомобиль: BMW 530i E39; Audi A4 (B7) 2.0 TFSI Quattro OEM+; LADA Vesta Luxe Multimedia 1.8 MT
Возраст: 41
Сообщений: 63
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Сам ставил СтарЛайн и сам настраивал? Менял заводской пин код для отключения сигналки? Думаю, нет.
Сигналку ставил оф диллер БМВ Адванс -Авто. И пора переставать уже верить в сказки о том что сигналки не читаются грабберами. Не читаются они максимум первый месяц после выхода новой модели. Потом все читается. В интернете полно тем о том как считывают и даже как это сделать со СтарЛайн А96, далеко не древняя модель, а вскрыть уже школьник сможет.
Серый_1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 12:13   #359
романыч48
Продвинутый
 
Регистрация: 20.10.2017
Автомобиль: француз
Сообщений: 286
Re: Защита от угона

Цитата:
и даже как это сделать со СтарЛайн А96, далеко не древняя модель, а вскрыть уже школьник сможет.
ссылочку ,без нее все слова про считывание - бред
романыч48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 23:47   #360
СанёкМ
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2018
Адрес: Ростов на Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige (GFK32-52-XSH) Марс 2018
Сообщений: 31
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от Серый_1982 Посмотреть сообщение
Стояла у меня такой штырь на БМВ. Неудобств ни каких, разве что доп ключ на брелке. Про монтаж ни че сказать не могу, брал уже с установленным блокиратором. А в использовании все отлично.Мой блокиратор вообще не выступал за предел туннеля. Аккуратная пластиковая накладка с двумя отверстиями, в одной личинка, в другой гнездо под палец. Сам палец в диаметре не более 15мм. В установленном положении встает западлецо с накладкой, в отверстие входит без зазоров ни чем не подковырнуть, да и не получится подковырнуть будь хоть дыра вокруг 5 см. При открытии замка блокиратора ключем, палец выталкивает пружина и его можно легко достать. Надежная штука которая реально помогает.
Не смотря на то, что кто то тут в теме громко заявлял что старлайн не берется грабером, это все полная чушь. У меня пытались угнать бумера с парковки у кинотеатра. Стоял самый последний старлайн, легко вскрыли грабером, и даже смогли завести машину. Угнать не смогли лишь потому, что кпп стояла на задней передаче и был воткнут блокиратор. Когда машину стали заводить, она въехала задним бампером в припаркованную с зади машину. Причем происходило все в выходной день на очень оживленном месте в городе да еще и в самый час пик, когда в торговый комплекс прет постоянный поток посетителей. Былобы ночью, моглиб и укатить на эвакуаторе. Хотя может и днем бы укатили, еслиб не въехали в чужую машину сзади. 100% защиты от угона ни даст ни чего, кроме отсутствия авто. Но создать хлопот и скорее всего заставить бросить свои намерения блокиратор коробки вполне способен.
Угнать бумер 39? С последним СтарЛайном?Это в каком году и модель какая?
Установка у дилера, это все равно что ключи на блюдечке угонщику !
СанёкМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.