Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2020, 15:42   #611
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Ну это уже что-то. Хотя в идеале лучше комментарии завода
А оно ему, заводу, надо? )
BigKot вне форума  
Старый 28.06.2020, 16:05   #612
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А оно ему, заводу, надо? )
Можно вопрос задать по обратной связи. Ответят, если не секрет. Хотя, насколько я понял, сейчас Рено противится разглашению любой служебной информации. А зря. Всё-таки народный автомобиль.
Walery вне форума  
Старый 28.06.2020, 21:43   #613
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Можно вопрос задать по обратной связи. Ответят, если не секрет. Хотя, насколько я понял, сейчас Рено противится разглашению любой служебной информации. А зря. Всё-таки народный автомобиль.
По обратной связи вообще редко отвечают что-то, кроме копипасты шаблонных ответов.
BigKot вне форума  
Старый 28.06.2020, 23:29   #614
Michael_S
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 22
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

У завода странная позиция, что бы обновить прошивку необходимо приобрести новый автомобиль, в нем будет последняя версия ПО. Обращался в оффдилерам для оновления заводской прошвки, отказали. Написал в автоваз, в ответ получил информацию о новых прошивках на машинах на конвеере.
Крайне странно это все, учитывая, что Рено обновляют ПО во время очерденого ТО (если верить рассказам знакомых). Мыши против сыра. Какие риски для Автоваза обновить ПО в негарантийной машине?
Michael_S вне форума  
Старый 29.06.2020, 02:55   #615
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Какие риски для Автоваза обновить ПО в негарантийной машине?
такие, что им это никуда не упёрлось... обновляйте сами и желательно на тюнерские варианты...
MrRip вне форума  
Старый 29.06.2020, 08:39   #616
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
обновляйте сами и желательно на тюнерские варианты...
1. это надо найти хорошо шарящего в этом прошивальщика у тебя в городе
2. это надо разобраться в дебрях этого многообразия тюнерских прошивок где у каждого она валит и еще бензин в бак доливает.

Мне как человеку с вполне спокойным стилем езды это вот всё вызывает больше опасений чем профита, т.к. неаккуратный тюн может привести к плохим последствиям для авто, в том числе отложенным. И разобраться мне как человеку в прошивках нешарящему в этом сложно. Поэтому вариант оф.прошивки с исправлением каких-то явных багов был бы неплохой вариант.

З.Ы.:хотя с момента покупки задумываюсь о какой нибудь слегка тюнинговонной прошивке, чтобы вот этих ограничений от евроХ подубрать, но при этом авто осталось гражданским а не резким как понос и чтобы движок не сказал кря через пару лет
muxeu вне форума  
Старый 29.06.2020, 10:13   #617
msa96
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2019
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 82
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение

Мне как человеку с вполне спокойным стилем езды это вот всё вызывает больше опасений чем профита, т.к. неаккуратный тюн может привести к плохим последствиям для авто, в том числе отложенным. И разобраться мне как человеку в прошивках нешарящему в этом сложно. Поэтому вариант оф.прошивки с исправлением каких-то явных багов был бы неплохой вариант.

З.Ы.:хотя с момента покупки задумываюсь о какой нибудь слегка тюнинговонной прошивке, чтобы вот этих ограничений от евроХ подубрать, но при этом авто осталось гражданским а не резким как понос и чтобы движок не сказал кря через пару лет
на 1.8 самые большие опасения, все таки является масложер, но к прошивке этоне имеет ни какого отношения)
msa96 вне форума  
Старый 29.06.2020, 10:22   #618
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

с масложором мне на моем уже всё понятно. если менять масло раз в 7.5 тык то либо не долишваешь вообще либо доливаешь половину литрушки плюс минус, в зависимости от того много ли было трассы за эти 7.5тык. (в двигатель при замене заливают 4 вместо паспортных 4.2 обычно) ситуация стабильна и понятна (на калине 1.4 16кл было примерно тоже самая и была борьба с расходом масла).
muxeu вне форума  
Старый 29.06.2020, 10:44   #619
msa96
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2019
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 82
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Значит вас миновала эта проблема))) Прошивайте и тестите, только на берегу договоритесь что хотите получить и насчет отката тоже, обычно две недели есть манибак.
msa96 вне форума  
Старый 29.06.2020, 11:52   #620
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Поэтому вариант оф.прошивки с исправлением каких-то явных багов был бы неплохой вариант.
вот и я про тоже, но ОД отказал даже если авто не на гарантии.
Богданыч61 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.