Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2020, 23:13   #421
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
А вообще уже пора Весту седан в баклажан красить, чтоб была приемственность поколений, ну и песню перепеть.

Добавлено через 6 минут
Там конченная только навигация, остальное норм, а навигация есть у каждого в телефоне. Но главное там есть камера заднего вида, только за это одно можно заплатить, упрощает движение задним ходом конкретно, а в темноте так и не заменимо.
Там конченая навигация и сама система в принципе - изучал сей вопрос.
Если бы это было что-то современное, поддерживающее эппл-карплей или андроид авто, был бы другой вопрос.
Нет - обычная китайская помойка, родом из 2000-ых. У меня точно такой же регистратор обитал на панели приборов Логана, с таким же ф-ционалом. Разве что звук шел на аукс магнитолы.
В любом случае - платить почти 500 баксов за недонавигатор, при значительной меньшей цене обычных планшетов с поддержкой GPS-Глонасс... Ну это мегатупость.
Да даже так - 250 баксов и с али придет Тиайс с камерой. Если чуть больше доплатить - будет с навигацией. И это полноценная система, а не тот позор, который втюхивает завод.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 28.06.2020, 23:15   #422
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
Не знаю как камера ночью, но парктроник ещё ни разу не подвёл
Так и парктроник тоже есть, но это все не то, камера с дин.разметкой на голову удобнее.
Kol888 вне форума  
Старый 28.06.2020, 23:30   #423
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Просто минимум. У меня не климат.
Ну так регулируйте подачу воздуха скоростью вентилятора или добавляйте температуру.
Если держать на минимуме температуру, а вентилятор на максимуме, то так и заболеть недолго. И всегда будет казаться, что конструкторы идиоты так запроектировали вентиляцию и кондиционирование...

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
А если выключить надо? Вспоминать сколько раз нажимал, часа два назад?
Это косяк.
А у Вас он не снижает ступени обогрева и не отключается сам? Вообще попогрей очень умный на Весте стоит и алгоритм его работы очень сильно от температуры наружного воздуха зависит.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
МУС калина-приора, значительно удобнее.
Мне - вообще параллельно. Что на Весте он меня устраивал, что сейчас на Октавии. Включил "Авто" и забыл. Надо только после посещения ОД проконтролировать его положение, т.к. ОД обычно выключают.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Люкс я просто побоялся брать - именно из-за кучи блоков, на которые, видимо, никогда не будет прошивок или сервис-мануалов.
Зачем там прошивки? И так все нормально работает. На Рено-Ниссанах они массово применяются и народ совсем не парится с ними.
А все остальное можно через DDT4All в этих блоках делать, если есть необходимость.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
С одной стороны, выше надежность (в теории), но идет жесткая привязка к производителю - ты банально НИЧЕГО не сможешь сам отремонтировать. Даже тот ЦБКЭ, идет чистый и шьется только у дилера.
С таким подходом надо ВАЗовскую классику брать. Причем которая еще не инжекторная. ))

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Простые версии - по-схемотехнике проще. Свет через обычные предохранители-переключатели-реле - такое легко ремонтируется на коленке, без лишних денежных затрат.
Вы машину покупаете, чтобы ее ремонтировать? Большинство берут, чтобы на ней ездить.
Последние 20-25 лет срок относительно беспроблемной службы любого авто не более 5-6 лет и 100-150К пробега. Так что надо это просто понять и принять.
MVA58 вне форума  
Старый 29.06.2020, 00:15   #424
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Если держать на минимуме температуру, а вентилятор на максимуме, то так и заболеть недолго. И всегда будет казаться, что конструкторы идиоты так запроектировали вентиляцию и кондиционирование...
В салоне жарко - иней образуется только если выкрутить на максимум в городе, после стоянки на солнце.
А так в пути - 3 скорость вентилятора и минимум.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А у Вас он не снижает ступени обогрева и не отключается сам? Вообще попогрей очень умный на Весте стоит и алгоритм его работы очень сильно от температуры наружного воздуха зависит.
На первой ступени так и есть. Ну разве что изначально он сильно разогревается... Если т-ра 0-5 градусов и машина холодная, то это нормально. Но если 10-15, то как-то не очень. Я сразу включал 2-3 ступень и печку почти на минимум. Так очень комфортно ехать и при этом не жарко.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Зачем там прошивки? И так все нормально работает. На Рено-Ниссанах они массово применяются и народ совсем не парится с ними.
А все остальное можно через DDT4All в этих блоках делать, если есть необходимость.
Ну это же жигули - вон, у народа ЦБКЭ выгорает, после замены лампочек подсветки номера (когда усики криво вставляют) - ключи там меняются элементарно и вроде бы защита сбрасывается без сканера... Но если таки дохнет проц - новые блоки в магазине, чистые.
Шьется дилерским сканером, прошивками с сервера автоваза...
В любом случае - мне не нужен автосвет и автодворники. Как и подсветка песка на салонных ковриках (делается это элементарно, копеечной светодиодной лентой).
Опять же - я не понимаю, почему в моей к-тации нету климата - странная экономия на паре датчиков.
Цитата:
С таким подходом надо ВАЗовскую классику брать. Причем которая еще не инжекторная. ))
Странное у вас, сударь, понятие... Меня очень устраивает калина - почти любой блок можно отремонтировать самому (я радиоинженер) - вот прямо совсем нету проблем с этим.
Веста же - это как новые осциллографы и прочая чепуха - богатый железный ф-ционал, который ограничивается заводским ПО сознательно.
Т.е. имея полноценный блок управления подогревами, ты не сможешь сам установить грелки задних сидений, с термодатчиками, кнопки управления - оно просто не заработает без соотв. версии прошивки этого блока.
Цитата:
Вы машину покупаете, чтобы ее ремонтировать? Большинство берут, чтобы на ней ездить.
Последние 20-25 лет срок относительно беспроблемной службы любого авто не более 5-6 лет и 100-150К пробега. Так что надо это просто понять и принять.
Нет конечно...
Но у меня на калину лежит куча зч... Все колодки, пыльники шрусов, резиновые прокладки ресивера-ДЗ, все фильтра, свечи-ВВ провода.
У нас банально ВАЗовские поделки не популярны - вон, на калину уже месяц не могу купить задние амортизаторы.
Ближайший дилер - 90км. З.ч. у них только для ТО - остальное под заказ. Так что случись чего с моей к-тацией, я еще что-то сам смогу сделать. В люксе - шансов по-меньше будет.
P.S. Просто для смеха - сход развал, я ездил делать за 45км от своего города. Банально НИКТО из местных, не захотел делать "жигулям". И это с учетом того, что я поменял практически всю переднюю подвеску и рулевые наконечники с муфтами (даже резьбы на усах прогнал). Спасибо хоть бывший дилер (забрали у них лицензию ОД), принял без очереди и сделал за 20-ть минут.
После этого я себе купил СКО-1 и стенды на шиномонтаж.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 29.06.2020, 01:03   #425
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Веста седан

А ни кто не пояснит почему при выключенном зажигании и при включении ключа в АСС аварийка работает тихо (ни какое реле не щёлкает), а при включении зажигания в такт включения ламп поворотов щёлкает какое-то реле? Если поворотами управляют электронные ключи, на фига ещё реле при включенном зажигании срабатывает? Что может включать -выключать это реле в такт аварийной сигнализации?
leopold вне форума  
Старый 29.06.2020, 01:16   #426
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А ни кто не пояснит почему при выключенном зажигании и при включении ключа в АСС аварийка работает тихо (ни какое реле не щёлкает), а при включении зажигания в такт включения ламп поворотов щёлкает какое-то реле? Если поворотами управляют электронные ключи, на фига ещё реле при включенном зажигании срабатывает? Что может включать -выключать это реле в такт аварийной сигнализации?
Ну тут все просто - выключается приборка. Да - тоже косяк. Пока включено зажигание - имитация щелчков реле есть, выключил - нету. Просто мигают светодиоды.


Что касается машины - когда мыл, играло радио (Юмор фм). Там прозвучала классная фраза:
https://youtu.be/SEXcWr0IaTE?t=11
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 29.06.2020, 01:56   #427
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
В салоне жарко - иней образуется только если выкрутить на максимум в городе, после стоянки на солнце.
Прочитайте, пожалуйста, мануал на машину. Там есть рекомендации по использованию кондея/климата после стоянки под солнцем.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
На первой ступени так и есть. Ну разве что изначально он сильно разогревается... Если т-ра 0-5 градусов и машина холодная, то это нормально. Но если 10-15, то как-то не очень. Я сразу включал 2-3 ступень и печку почти на минимум. Так очень комфортно ехать и при этом не жарко.
У меня и на второй ступени подогрев через какое-то время автоматом переключался на третью (самую минимальную) ступень обогрева.
Я чаще пользовался средним или минимальным подогревом. Привычка достаточно быстро выработалась. Практически не смотрел на каком режиме подогрев работает, нажимал почти вслепую, если надо было отключить подогрев.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Ну это же жигули - вон, у народа ЦБКЭ выгорает, после замены лампочек подсветки номера (когда усики криво вставляют)
Это не "жигули", а косорукие колхозавры сначала лезут, а потом репу чешут, что-же они натворили. От таких и предохранители не спасают - они их на перемычки меняют или на больший номинал. ))

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
В любом случае - мне не нужен автосвет и автодворники. Как и подсветка песка на салонных ковриках (делается это элементарно, копеечной светодиодной лентой).
Каждому свое. Мне, например, с автосветом и автодворниками ездить намного комфортнее, не отвлекаешься на лишние телодвижения, а больше сосредоточен на управлении авто.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Опять же - я не понимаю, почему в моей к-тации нету климата - странная экономия на паре датчиков.
Во-первых, это маркетинг. Хочешь климат - покупай комплектацию чуть дороже.
Во-вторых, там не только пара датчиков, а еще два блока и проводка.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Странное у вас, сударь, понятие...
Прогресс не остановить.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Меня очень устраивает калина - почти любой блок можно отремонтировать самому (я радиоинженер) - вот прямо совсем нету проблем с этим.
Ну так Гранту надо было брать! Это почти Калина. Хотя у туда насовали всяких ЦБКЭ и прочих блоков. ))

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Веста же - это как новые осциллографы и прочая чепуха - богатый железный ф-ционал, который ограничивается заводским ПО сознательно.
Т.е. имея полноценный блок управления подогревами, ты не сможешь сам установить грелки задних сидений, с термодатчиками, кнопки управления - оно просто не заработает без соотв. версии прошивки этого блока.
На других авто аналогично. Вот на том-же ВАГе. Не устроил меня на Октавии косвенный контроль давления в шинах, пришлось раскошелиться на датчики давления, антенну, прокладку проводки и параметрирование блоков. И это я обошелся без замены каких-то блоков, потому что у меня комплектация такая и блоки с нужной версией софта стоят, а если-бы была какая-нибудь помладше, то и некоторые блоки нужно было-бы заменить.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Нет конечно...
Но у меня на калину лежит куча зч... Все колодки, пыльники шрусов, резиновые прокладки ресивера-ДЗ, все фильтра, свечи-ВВ провода.
Вам точно надо было Гранту покупать!

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
У нас банально ВАЗовские поделки не популярны - вон, на калину уже месяц не могу купить задние амортизаторы. Ближайший дилер - 90км. З.ч. у них только для ТО - остальное под заказ.
У нас два года назад тоже было не очень хорошо с запчастями, а сейчас особых проблем нет.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Так что случись чего с моей к-тацией, я еще что-то сам смогу сделать. В люксе - шансов по-меньше будет.
Вы слишком сгущаете краски. Я меньше, чем за два года откатал 75К и единственный раз, когда машина можно сказать "встала", это было подклинивание термостата. Я утром вместо того, чтобы поехать на работу, поехал к ОД. Мне там поменяли термостат по гарантии и в ночь я ушел на 700 км.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
P.S. Просто для смеха - сход развал, я ездил делать за 45км от своего города. Банально НИКТО из местных, не захотел делать "жигулям".
Мне до нормального стенда сход-развала тоже примерно столько ехать. Потому что никому из местных я не могу доверить эту процедуру. Пытался пару раз, но потом понял, что мне проще поехать туда (а там еще все по записи и в выходные они не работают) и сделать все сразу нормально.
MVA58 вне форума  
Старый 29.06.2020, 02:01   #428
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А ни кто не пояснит почему при выключенном зажигании и при включении ключа в АСС аварийка работает тихо (ни какое реле не щёлкает), а при включении зажигания в такт включения ламп поворотов щёлкает какое-то реле? Если поворотами управляют электронные ключи, на фига ещё реле при включенном зажигании срабатывает? Что может включать -выключать это реле в такт аварийной сигнализации?
Это не реле щелкает, а звуковая имитация щелканья реле.
При выключенном зажигании нет смысла в этом звуке.
Jlust вне форума  
Старый 29.06.2020, 11:30   #429
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Если бы это было что-то современное, поддерживающее эппл-карплей или андроид авто, был бы другой вопрос.
Не вижу явного смысла, у меня смартфон 6" у левой стойки удобно стоит, куча навигации, пробки все там.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Да даже так - 250 баксов и с али придет Тиайс с камерой.
Без дин.разметки камера мало функциональна.
Kol888 вне форума  
Старый 29.06.2020, 13:14   #430
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Это не реле щелкает, а звуковая имитация щелканья реле.
При выключенном зажигании нет смысла в этом звуке.
Имитация?! А на фига имитация щелчка реле? Уж пищалку бы поставили. Ну и ... очень правдоподобный звук. Заинтересовался, на досуге проверю, откуда этот звук доносится.
leopold вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.