Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2020, 16:20   #471
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,097
Re: Веста седан

У нас на днях профессионал на фуре без камер уронил ворота и забор - тоже габариты по зеркалам чуял. )
BigKot вне форума  
Старый 01.07.2020, 16:40   #472
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Веста седан

Цитата:
В 2020-ом, не пристегиваться? В машине с инерционными ремнями???
Слабоумие и отвага...
Бла-бла-бла... мне от асфальта по разбитой грунтовке на первой -второй передаче объезжая ямки до дома в деревне 600 метров езды. Поворачиваю с асфальта и со скоростью 10-20 км в час крадусь меж ямами. Ни встречек, ни попуток нет, считаешь, что я непременно должен быть пристёгнут ремнём безопасности, а то вдруг из травы мышь выскочит и придётся от столкновения с ней уходить? Тут слабоумие скорее по твоей части...
leopold вне форума  
Старый 01.07.2020, 19:51   #473
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,844
Re: Веста седан

Цитата:
В 2020-ом, не пристегиваться? В машине с инерционными ремнями???
Слабоумие и отвага...
Скор ты на оценки, говорливый ты наш. Только вот иной раз хрень какую то несешь.
Цитата:
кондером стекла не потеют, но быстро начинает рубить в сон (привет углекислый газ)
Т.е. кондиционер выделяет углекислый газ? Что за бред. Сколько езжу никогда влючение кондея не вызывало сонливости.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 01.07.2020, 19:58   #474
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла... мне от асфальта по разбитой грунтовке на первой -второй передаче объезжая ямки до дома в деревне 600 метров езды. Поворачиваю с асфальта и со скоростью 10-20 км в час крадусь меж ямами.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Не, у меня по другому - если завёл, поехал и не пристегнулся - пищит сразу, а если подъезжаю к дому (от асфальта до дома грунтовка около 600 метров), съехал с асфальта, отстегнулся - на щитке сразу загорелся индикатор не пристёгнутого ремня, еду на второй на холостых - зумер молчит, на включенный поворот идут щелчки, только превысил выше 20км/ч - сразу запищал зуммер, а щелчки пропали. Еду выше 20 км/ч и метров через 300 зуммер перестаёт пищать и сразу начинает щёлкать сигнал поворота (целенаправленно ехал с включенным поворотом). На аварийке не пробовал.
Ты там определись уже... Ездало и отрицатель ремней безопасности.
Впрочем - естественный отбор, тоже нормальное явление. Не осуждаю.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Скор ты на оценки, говорливый ты наш. Только вот иной раз хрень какую то несешь.
Говорю как есть - раньше пристегнуться (на всяком старье конечно же), было целое действие, а на некоторых машинах вообще ремней не было.
Сейчас такого нету - просто потянул руку к стойке, ухватился за лямку, одним движением руки сунул в замок и поехал. И комфорт то какой - не нужно отстегиваться, чтобы до бардака дотянуться.
Что мешает? Лень? Есть примеры, вполне себе реальные, когда людей своя же машина сверху размазывала или шею ломало лобовое.
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Скор ты на оценки, говорливый ты наш. Только вот иной раз хрень какую то несешь.

Т.е. кондиционер выделяет углекислый газ? Что за бред. Сколько езжу никогда влючение кондея не вызывало сонливости.
А при чем тут кондиционер? Попробуй воздушный шарик надуть, а потом вдохнуть его содержимое и так раза 2-3 (если конечно получится). Нос при этом прикрывать обязательно.
Посыл был другой - я просто завел машину с открытыми дверьми. Подождал, пока стрелка т-ры не встанет на 90, врубил рециркуляцию и кондер - поехал. Проблема в том, что я забыл про эту самую рециркуляцию.
Обычно в любой другой машины, такое чревато запотеванием стекол - верный признак того, что в салон не поступает свежий воздух извне.
С кондером, который осушает воздух - стекла не потеют, соотв. распознать включение оного можно по громкому шуму вентилятора, на скоростях выше среднего или по сонливости.
P.S. Не знаю как тут, но нашел целую секту умственно-отсталых на драйве, которые искали-хвастались методами отключения АBS-ESP. Причем - на весте и других вполне себе приличных марках.
Там почти такая же аргументация - мол оно не надо на их скоростях... И при этом почти каждый, жалуется на работу ABS... Мол мешает им тормозить...

Последний раз редактировалось Alexsandr_UssR; 01.07.2020 в 20:10.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 01.07.2020, 20:09   #475
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
У нас на днях профессионал на фуре без камер уронил ворота и забор - тоже габариты по зеркалам чуял. )
Ну а ты думаешь профи с камерой бампера не ломают?
Богданыч61 вне форума  
Старый 01.07.2020, 20:21   #476
Alek143
Продвинутый
 
Аватар для Alek143
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: Ревда
Автомобиль: LADA Vesta люкс ММС, 1.6 МКПП. Lada Vesta SV Kross 1.6
Возраст: 56
Сообщений: 145
Re: Веста седан

Цитата:
Проблема в том, что я забыл про эту самую рециркуляцию.
Обычно эта самая рециркуляция отключается сама, через некоторое время.
Alek143 на форуме  
Старый 01.07.2020, 20:31   #477
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Это камера без разметки не имеет смысла, у тебя картинка без ориентиров, что ты с ней будешь делать? А линии тебе четко показывают где твой габарит пройдет и расстояние до препядствия.

Добавлено через 1 минуту

Думаю камера сейчас есть на каждой фуре, они не ретроградные дураки.
ну зайди на сайт КАМАЗа и посмотри, один полуприцеп только и 13 м не считая тягача не вкл. Дурака будь умнее
Богданыч61 вне форума  
Старый 01.07.2020, 20:41   #478
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
В 2020-ом, не пристегиваться? В машине с инерционными ремнями???
Слабоумие и отвага...
Лично я вообще не езжу не пристегнувшись - даже на Оке-Москвиче, всегда старался подогнать статические ремни, чтобы прижало к сидушке.
В конце концов - это обратная связь с машиной и огромный шанс выжить, а не вылететь из кузова аки пробка.
Да пристегиваются все, в том числе и сзади. Приучил.
Сам летал через голову на гоночном москвиче. Спас пятиточечный ремень и спорт сиденье. Крыша вмялась, только высокое сиденье шею спасло.
Jlust вне форума  
Старый 01.07.2020, 21:22   #479
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,097
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
Ну а ты думаешь профи с камерой бампера не ломают?
Я про другое.
BigKot вне форума  
Старый 01.07.2020, 21:24   #480
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,844
Re: Веста седан

Цитата:
Проблема в том, что я забыл про эту самую рециркуляцию.
Проблема в том, что ты об этом не писал. В итоге получилась хрень.
P.S. Ремнем не пристегиваюсь только по селу. Но там и скорость, обычно больше 30 не езжу.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.