Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2020, 21:58   #501
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Заметил странности, скорее уж глюки, в работе сигналки штатной (другой нет), или ЦЗ, не знаю.
Если поставить на сигнализацию, потом снять с сигнализации, но не открыть ни одну дверь, то через какое-то время машина автоматически встанет на сигнализацию.
MVA58 вне форума  
Старый 02.07.2020, 22:17   #502
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Думаю, что вожжа просто так не попадает. Да и у спортсменов есть и опыт и навыки скоростного вождения. У большинства обычных водителей этого нет в достаточной мере. Зато у некоторых есть гоночные амбиции и пустая голова. Отсюда зачастую и глупые аварии. Ладно, если сам разбился, так ведь еще соседей прихватит. О курсах автомастерства и о том что надо тренироваться говорить не будем. Курсы только в больших городах и тренироваться зачастую негде, чтоб безопасно было.
У нас в городе курсы повышения водительского мастерства преподавал самый слабый гонщик. Мы все ржали, сам ездить не умеешь, чему людей учишь.

И как то раз меня на пешеходном переходе чуть не сбила знакомая жены, которая эти курсы прошла. Все эти курсы дают ложное чувство собственного превосходства.

Сейчас в городе особо не погоняешь, везде камеры, машин много. А вот в конце 90-х начале 2000-х, 180 лупануть по встречке как два пальца об асфальт. Веселое было время. Дальняк включил, краник закиси на полную))) С ментами официально гонки устраивали.
Договор был такой - все едут соблюдая ПДД и скоростной режим.
Ага, щас. Они люстры повключали и на встречку. Ну, нам тоже пришлось.
Сделали их. У меня уже 140 лошадок под капотом москвича было - а у них роторные шестерки.
Jlust вне форума  
Старый 03.07.2020, 00:22   #503
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Веста седан

Не фига не одобряю - городские улицы не для гонок. У нас, кто хочет погоняться, собираются, едут на автодром и гоняют в своё удовольствие. Сколько жизней в прошлом такие городские гонщики на тот свет отправили...
leopold вне форума  
Старый 03.07.2020, 00:28   #504
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Не фига не одобряю - городские улицы не для гонок. У нас, кто хочет погоняться, собираются, едут на автодром и гоняют в своё удовольствие. Сколько жизней в прошлом такие городские гонщики на тот свет отправили...
Тоже не одобряю. В 33 завязал с гонками. Вобще. Даже на автодром не езжу. Ну, зимой на малых скоростях по льду можно дрифтануть, чтобы деффки запищали.

А так, понимаю, что с возрастом реакция уже не та становится.
Jlust вне форума  
Старый 03.07.2020, 06:54   #505
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,843
Re: Веста седан

Цитата:
Если поставить на сигнализацию, потом снять с сигнализации, но не открыть ни одну дверь, то через какое-то время машина автоматически встанет на сигнализацию.
да это понятно. Но двери то открывались. Может концевик водительской двери ерундит? За этим послежу, загорается ли свет в салоне при открытии двери.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 03.07.2020, 19:31   #506
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,165
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А до тебя, тупня
Убогий - тебе до меня, как до луны раком. Я просто твой бред не читал, пока ты не влез со своими 5-тью грязными копейками.
В общем и целом - я тебе уже в другой теме ответил, за твое поведение и слишком выпирающее ЧСВ несчастного слесаря.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Заметил странности, скорее уж глюки, в работе сигналки штатной (другой нет), или ЦЗ, не знаю. В общем машина сама закрывается. Случается редко, но вот за неделю уже второй раз. Сегодня мыл машину, коврики вытащил, мою. Хотел двери открыть, пороги спалоснуть - закрыто. Открыл с брелка. До этого как то в магазин выходил, ключ в карман, это уже привычка, но жена была в машине поэтому ЦЗ не закрывал. Возвращаюсь - заперто. Жена изнутри открыла - клаксон заорал. В общем малость напрягает.
Ключ в кармане? Еще по калине знаю - кнопки при всяких телодвижениях сами нажимаются и в итоге машина "произвольно" закрывается-открывается.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Если поставить на сигнализацию, потом снять с сигнализации, но не открыть ни одну дверь, то через какое-то время машина автоматически встанет на сигнализацию.
Как вариант, глючат концевики... Т.к. если открыть любую из зон охраны, таймер должен отключиться.

Кстати - в калине была отличнейшая штатная сигнализация. С учетом того, что калина нафиг никому не сдалась - просто доустановил датчик удара (если зацепят - чтобы выла на всю улицу и обращала на себя внимание) и актуатор багажника (мелочь - но приятно).
Все в ней устраивало - не закрыл что-то, значит машина вставала на охрану, исключая не закрытую зону (капот-багажник) и закрывала замки. Плюс еще было ступенчатое открытие дверей (по-моему тоже топовая опция).
В весте же полнейший бред - если какой косяк, машина просто закрывает и тут же открывает все замки разом. Дополняет сию безрадостную картину - отсутствие каких-либо звуков. Я так понимаю, сигналка у меня совсем отключена и сейчас работает просто цз?
Видел на ютубе включение штатной сигнализации - что сие поменяет в лучшую сторону?
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 03.07.2020, 20:46   #507
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,074
Re: Веста седан

Цитата:
В весте же полнейший бред
Так это же иномарошное внедрение - рЫно...
BigKot вне форума  
Старый 03.07.2020, 21:42   #508
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,843
Re: Веста седан

Цитата:
Ключ в кармане?
Да
Цитата:
кнопки при всяких телодвижениях сами нажимаются и в итоге машина "произвольно" закрывается-открывается.
Возможно.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 03.07.2020, 23:50   #509
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,714
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Так это же иномарошное внедрение - рЫно...
На Дастере сука такая же херня. Иной раз утром спускаюсь, тачка открыта, а все из-за того, что багажник жена сильно не хлопнула.
Максим48 вне форума  
Старый 04.07.2020, 00:45   #510
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,165
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Так это же иномарошное внедрение - рЫно...
В этом плане, не рЫно надо винить, а конструкторов Тольятти. Кто мешал взять ЛУЧШЕЕ из ДВУХ (или даже трех)?

Недавно ехал и понял, что у меня завыл вентилятор печки - после ливня, стоя под деревом, накидало всякого мусора. Я конечно все вычистил и даже капот открыл, чтобы наверняка выгрести всякую опавшую требуху, но таки что-то попало...
На калине такого говна не было - салонный фильтр там закрывает вход в отопитель (правда отдельный привет, его замене).
В логане 1в1 такие проблемы - постоянно что-то залетит и начнет там издавать различную гамму звуков.
Alexsandr_UssR вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.