Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2020, 22:52   #21
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,159
Re: курсовая устойчивость.

Я б посоветовал чего, но чуйствую, что очередной тролль... прикалываться не хочется - настроение не то, потому скромно промолчу
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 12:29   #22
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: курсовая устойчивость.

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
всё отрегулировано.
Выложи скан распечатки со стенда после РУУК. А то если у ОД регулировался, то может и не всё так радужно...
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 17:57   #23
vladim
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: курсовая устойчивость.

первый раз участвую в форумах и уже повысили в звании. теперь я тролль. чтож, хоть так. ещё бы деньги платили. а про проблему ... . если ни у кого такого не было, то может быть это особенности субъективного восприятия? пересел с 15-шки. там такого не было. сход-развал проверяли в декабре и он был сбит. сказали подвеска садится на место. проверю скоро ещё раз. а ветер от не ветра я могу отличить. я на пироге ездил. это будка такая. там без ветра никуда.
а ещё про болты колесные может кто разъяснит: длинные и короткие. у меня диски штампованные, а стоят длинные болты. может в этом дело?
vladim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 18:04   #24
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,157
Re: курсовая устойчивость.

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
первый раз участвую в форумах и уже повысили в звании. теперь я тролль. чтож, хоть так. ещё бы деньги платили. а про проблему ... . если ни у кого такого не было, то может быть это особенности субъективного восприятия? пересел с 15-шки. там такого не было. сход-развал проверяли в декабре и он был сбит. сказали подвеска садится на место. проверю скоро ещё раз. а ветер от не ветра я могу отличить. я на пироге ездил. это будка такая. там без ветра никуда.
а ещё про болты колесные может кто разъяснит: длинные и короткие. у меня диски штампованные, а стоят длинные болты. может в этом дело?
.

По информации от Веставодов - болты одинаковые Штамп/литьё.

Нам Весте очень острый руль (2,9 оборота)
Так что с 15-кой не сравнивай.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 18:09   #25
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,159
Re: курсовая устойчивость.

Проверяли сход-развал и регулировали - это ни о чём не говорит. Можно сто раз отрегулировать и все сто не правильно. Цифры приведи, что там с углами установки? На пример, если схождение по -0.10 на колесо - устанешь дорогу ловить, при этом резину сильно жрать и не будет... Я тоже с калины пересел, на обеих машинах сход-развал отрегулирован (на весте на следующий день после покупки загнал к себе на стенд и поправил, кстати, править было чего), в сравнении с калиной веста "едет, как по рельсам", хотя и калина на 110-120 вполне нормально дорогу держит, по крайней мере подруливать не требуется.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 18:20   #26
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: курсовая устойчивость.

Вадик-ты что ерепенеишся,тебя ни кто не тянул-
Цитата:
стаж большой. чё может быть?
,ты думал здесь дураки?Такую херь все "бывалые" давно знают-от чего,по чему и зачем-на будующее,для понятия что сам дурак и по теме
Цитата:
сход-развал проверяли в декабре и он был сбит. сказали подвеска садится на место.
Хрень тебе залили в уши-был или удар с деформацией или брак элемента подвески-выбирай вариант,а про усадку забудь
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 19:01   #27
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,159
Re: курсовая устойчивость.

Вот только что опель вектра была с такой же точно проблемой: девушка купила машину по осени на зимних колёсах, зиму ездила, всё нормально (вроде бы) было. На днях поменяла резину... машина руля слушаться перестала от слова "совсем" - по городу ездить не возможно, о трассе и говорить не чего - машина рыскает из стороны в сторону, руль приходится двумя руками держать и при разгоне и при торможении, приехала, чуть не ревёт... Загрузил на стенд - сзади, в принципе, всё более-менее ровно (не зависимая подвеска), впереди развал хорош - около -1,30 гр. у каждого колеса, а схождение -0,28 гр. левое и -0,25 гр правое... руль ровно, но очень туго рулится и рыскает из стороны в сторону. Сделал 0,03 гр левое и 0,03 гр. правое... прокатилась... улыбка во весь рот! "Вы меня спасли!"
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 20:07   #28
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: курсовая устойчивость.

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
первый раз участвую в форумах и уже повысили в звании. теперь я тролль.
Это нормально, куями кидаться здесь всякий горазд, а вот дельного совета иной раз можно и не дождаться...
Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
про проблему ... . если ни у кого такого не было, то может быть это особенности субъективного восприятия? пересел с 15-шки. там такого не было.
Да не, отписывались люди о том что на трассе Весту приходится "ловить", хотя у большинства едет "как по рельсам".
Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
сход-развал проверяли в декабре и он был сбит. сказали подвеска садится на место. проверю скоро ещё раз.
Так, я не понял, так делали РЕГУЛИРОВКУ углов установки колёс или только ПРОВЕРКУ? Как пройдёшь ещё раз проверку УУК, не забудь взять распечатку фактических УУК. Выложи здесь скан, там и посмотрим. И это, только у ОД не надо УУК проверять, у кого угодно, только не у ОД...
Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
а ещё про болты колесные может кто разъяснит: длинные и короткие. у меня диски штампованные, а стоят длинные болты. может в этом дело?
Нет, точно не в этом дело.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Хрень тебе залили в уши-был или удар с деформацией или брак элемента подвески-выбирай вариант,а про усадку забудь
Я бы не стал столь категоричен касаемо усадки. Разговаривал со своим развальщиком. С его слов на новом авто в начальный период эксплуатации проседают пружины и сайлентблоки. От этого УУК несколько уходят. Поэтому целесообразно провести проверку (и при необходимости регулировку) УУК не сразу после покупки, а спустя некоторый пробег.

Однако я уже не раз натыкался на заметки на Д2 о том что УУК с завода далеки от идеала. Да у меня у самого схождение на заднем левом было вне заводского допуска.
К ознакомлению: https://www.drive2.ru/l/551202222508082156/
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 01:03   #29
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: курсовая устойчивость.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
И это, только у ОД не надо УУК проверять, у кого угодно, только не у ОД...
Не пишите больше таких глупостей. Непонятно на каком стенде с непонятными параметрами под какую-то машину (в лучшем случае под "десятку"/приору) что-то адекватно смогут проверить и выставить?
Если Вам не повезло с ОД, то это не значит, что все ОД рукозадые.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 01:44   #30
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: курсовая устойчивость.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Если Вам не повезло с ОД, то это не значит, что все ОД рукозадые.
Если Вам повезло с ОД, то это не значит что все ОД пряморукие.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Непонятно на каком стенде с непонятными параметрами под какую-то машину (в лучшем случае под "десятку"/приору) что-то адекватно смогут проверить и выставить?
А что ж нет то? Программа для развального стенда спешиал фор Веста это ни что иное как шаблон, упрощающий работу мастера. Не веришь? Спроси у leopold, он не даст соврать.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Не пишите больше таких глупостей.
Анализ многих постов на Д2 подсказывает, что лучше у нормального спеца на стороне РУУК провести, чем у среднестатистического ОД, которые окромя схождения на передке больше ничего регулировать не чешутся по своим религиозным убеждениям, ибо "ругулировка не предусмотрена конструхцией".
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.