Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2020, 18:25   #11
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Видимо пробки у нас разные. Я и на 1й не разгоняюсь в пробке. А если уже на 2й, то это не пробка. )
Пробки они действительно разные. В каких-то вообще проблем нет, а в каких-то коробка в А-режиме постоянно между 1 и 2 переключается.
MVA58 вне форума  
Старый 18.05.2020, 19:31   #12
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Пробки они действительно разные. В каких-то вообще проблем нет, а в каких-то коробка в А-режиме постоянно между 1 и 2 переключается.
В таких опять же мануал решает, но вот не в режиме 2 передачи, пробовал, жалко коробку стало.

Добавлено через 47 секунд
Лучше на первой до 4к иногда жигануть, чем сцепу 30-40 минут мучить стартами со 2й.
BigKot вне форума  
Старый 18.05.2020, 19:34   #13
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
В таких опять же мануал решает, но вот не в режиме 2 передачи, пробовал, жалко коробку стало.
Вообще для АМТ 2.0 это штатный режим.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Лучше на первой до 4к иногда жигануть, чем сцепу 30-40 минут мучить стартами со 2й.
Никаких стартов. Ползучка решает.
MVA58 вне форума  
Старый 18.05.2020, 19:54   #14
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Хорошо.
Тебе бы прошивки продавать... )) (Не в плане рекламируешь хорошо, а в плане хрен докажешь, что не торт)
BigKot вне форума  
Старый 18.05.2020, 21:28   #15
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Я просто за 75К пробега достаточно неплохо изучил на практике поведение машины (допускаю, что не все режимы попробовал, но, видимо, мне остальные были не нужны) и делюсь своими впечатлениями. ))
MVA58 вне форума  
Старый 18.05.2020, 21:41   #16
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Я просто за 75К пробега достаточно неплохо изучил на практике поведение машины (допускаю, что не все режимы попробовал, но, видимо, мне остальные были не нужны) и делюсь своими впечатлениями. ))
Дело в пробеге только? Я за час зимой проеду 10км, ты 40км. И выводы и понимание будет разное. Но пробег явно не показатель.
BigKot вне форума  
Старый 19.05.2020, 00:40   #17
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Дело в пробеге только? Я за час зимой проеду 10км, ты 40км. И выводы и понимание будет разное. Но пробег явно не показатель.
Пробег - это самый понятный и объективный параметр для сравнения и оценки получается, как ни крути. Но не стоит и остальные факторы (например, условия и режим эксплуатации) не принимать во внимание.
Можно измерять сезонами или годами, но опять возвращаемся к тому, что кто-то за сезон (или год) проедет 5К, а кто-то 20К.
MVA58 вне форума  
Старый 19.05.2020, 03:03   #18
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Начал рыть тему про несрабатывание стартера, оказывается распространенная проблема. Я уж начал грешить на сигналку и замок гарант-бастион, но видимо проблема в самой машине, раз люди часто жалуются на этот стартер. Но решения так и не нашли, ОД не признает проблему, т.к. она плавающая и проявляется раз в полгода(((. Как временное решение - предлагают замкнуть скрепкой контакты на реле на время заводки.
Было такое пару раз летом. Нужно подергать селектор КПП и все заработает. То есть ключ в положение "стартер" - ничего не происходит. Выключаем все. Снова включаем зажигание и селектор КПП переводим в положение, например, А и снова в N. Пробуем запустить двигатель. Обычно после этого все проходит.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 19.05.2020, 09:58   #19
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Было такое пару раз летом. Нужно подергать селектор КПП и все заработает. То есть ключ в положение "стартер" - ничего не происходит. Выключаем все. Снова включаем зажигание и селектор КПП переводим в положение, например, А и снова в N. Пробуем запустить двигатель. Обычно после этого все проходит.
В этот раз не помогло переключение селектора, хотя на приборке передачи переключались, а задняя еще и сопровождалась характерным щелчком. Заработало когда педаль газа нажал.
Миколаич вне форума  
Старый 19.05.2020, 12:51   #20
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
В этот раз не помогло переключение селектора, хотя на приборке передачи переключались, а задняя еще и сопровождалась характерным щелчком. Заработало когда педаль газа нажал.
А клемму на 5 минут пробовал скидывать с аккумулятора? Читал, что такой фокус помогал. Сам за 4 года владения Вестой с АМТ с таким ни разу не сталкивался.
водитель вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.