Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2020, 06:25   #11
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Внезапное троение двигателя на ходу

У меня на горячую тоже иногда глохне после запуска.
Связываю это с пропаном. Газомозги на горячую могут сразу после запуска переключить на пропан, т.е. редуктор где то на пограничной температуре находится и испарение в редукторе еще не качественное, либо форсы пропускают немного газ, но правда в этом случае затруднен холодный запуск на бензе.
Попробуй отключить кнопкой газ совсем и запускай на горячую только на бензине.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от van basten Посмотреть сообщение
...
твоя острота не уместна, в силу ВАШЕГО возраста не хочу хамить и острить в обратку...
пишите пожалуйста по существу...
Не обращай внимания, мужику внимания в жизни не хватает, вот и крутится как может.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 12:12   #12
Алекс3Т
Продвинутый
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT JH3 Люкс без ММС (+ММС) 2016г.в.
Сообщений: 299
Re: Внезапное троение двигателя на ходу

В своё время на Приоре решилось заменой катушки на одном из цилиндров. Симптомы примерно такие же, - плавающее троение, особенно на горячую. До этого "спецы" чего только не делали: свечи, форсы, бензин и т.п... Просто нашёл толкового диагноста у нас в городе ( по рекомендации представителя Паулюса),- причину нашёл мгновенно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Не обращай внимания, мужику внимания в жизни не хватает, вот и крутится как может.
))
Алекс3Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 14:10   #13
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Внезапное троение двигателя на ходу

У меня и на Приоре, и на Весте Мультитрониксы стоят.
Когда были пропуски, их озвучивал БК, но после выключения их не оставалось.
Ездил к местному гуру, его ноут так же отработал.
Мне кажется,что когда шла такая белиберда, не мог ЭСУД зафиксировать нужный цилиндр, т.к. это было с перерывами и по всем цилиндрам.
Конечно можно и погрешить на датчик температуры.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 15:01   #14
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,137
Re: Внезапное троение двигателя на ходу

На весте пока ни чего подобного не было - новая машина (тьфу-тьфу-тьфу), а вот на калине (8кл) было что-то подобное - отказывал один цилиндр (пропуски воспламенения). Остановишься, заглушишь, заведёшь - опять всё нормально. При замере компрессии обнаружилась в одном из цилиндров пониженная компрессия по отношению к другим цилиндрам (во всех 12,5-13,5, а в одном 9,2). Контроллер по датчику детонации "видел" это и отключал подачу топлива на этот цилиндр. Думал, клапан прогорел, но решилось регулировкой клапанов (в этом цилиндре был зажат выпускной клапан, зазор 0,2 был). После регулировки пропусков не стало, троение прекратилось. Не помню, наверно тыщ 30 назад было, машина до сих пор у меня ездит, проблем больше не было. На вестах у нас гидрики, но так, для информации написал, вдруг на какую мысль наведёт? Гидрики тоже, бывает, зависают...
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 15:42   #15
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Внезапное троение двигателя на ходу

Цитата:
Сообщение от Алекс3Т Посмотреть сообщение
В своё время на Приоре решилось заменой катушки на одном из цилиндров. Симптомы примерно такие же, - плавающее троение, особенно на горячую. До этого "спецы" чего только не делали: свечи, форсы, бензин и т.п... Просто нашёл толкового диагноста у нас в городе ( по рекомендации представителя Паулюса),- причину нашёл мгновенно.
у меня когда катушка помирала так замороки были каждую поездку с троением которое то появлялось, то исчезало. но, еще раз обращу внимание, каждую поездку.
отдиагностировал за 15 мин. свечу с 3го на 2й, катушку с 3го на 4й. куда ошибка по БК (ферум стоял) уехала тот и виноват.

а тут как я понял бяда пореже сильно.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 22:01   #16
van basten
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Внезапное троение двигателя на ходу

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А что тут по существу писать? Информации от Вас - ноль.
Что делалось с машиной? Дополнительная сигнализация или противоугонная система есть? Свечи выкручивали? В каком они состоянии?Какие ошибки были в памяти ЭБУ, когда машина заглохла или не заводится?
Сигнализация с автозапуском Pandora, свечи ни разу не выкручивал, во вторник еду к официалам на диагностику, о результатах отпишусь....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Не тратьте свое время впустую. Если у Вас смартфон на Андроиде, то купите ELM327 за 500-600 руб. с Али + активацию на блок ЭБУ М86 для Open Diag Mobile. Для iOS тоже есть варианты.


Не факт. Некоторые ошибки могут исчезнуть после нескольких драйв-циклов.
Вы лучше на мои вопросы выше ответьте.
Попробовал вчера этот вариант на работе (товарища ELM327), ничего он нам не показал...хз может из за того что прога у него была лайтовая... бесплатная версия...
van basten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 23:36   #17
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,089
Re: Внезапное троение двигателя на ходу

Цитата:
Сообщение от van basten Посмотреть сообщение
Сигнализация с автозапуском Pandora, свечи ни разу не выкручивал, во вторник еду к официалам на диагностику, о результатах отпишусь....
Ну вот и надо начинать с полного отключения сигнализации. Если глюк проявляется только на горячую, то вполне может быть, что где-то соплю повесили установщики сигнализации.

Цитата:
Сообщение от van basten Посмотреть сообщение
Попробовал вчера этот вариант на работе (товарища ELM327), ничего он нам не показал...хз может из за того что прога у него была лайтовая... бесплатная версия...
Смотря что Вы ожидали увидеть.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 01:10   #18
van basten
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Внезапное троение двигателя на ходу

Вообщем, кому интересно...
Сегодня, во время диагностики у официалов, были найдены в памяти - пропуски зажигания на 1,3,4 цилиндрах...вердикт - катушки...
После того как мастеровой поднял крышку двигателя и посмотрел на маркировку катушек - улыбнулся и сказал: "Так и думал)".
Короче говоря, он сказал что у меня стоят с завода - самые паршивые катушки с маркировкой - "12", они часто моросят и довольно таки проблемные...
Посоветовал купить и поменять их на катушки с маркировкой "15" - типа по ним проблем не бывает практически и ставятся они на Весты 1,8...
Под гарантию не попадает, потому как не докажешь что катушка моросит.
Вот такая история...
P/S/ Кстати он мне еще сказал, что у них раньше у официалов было предписание от Автоваза, что мол у кого стоят данные катушки, и они приезжают с жалобами - то их безоговорочно сразу же менять по гарантии...потом завод отозвал данное предписание и теперь их меняют по гарантии только при непосредственном выходе из строя...
Автоваз типа признает, что они проблемные...но ему пох...

Порывшись в интернете я разобрался что это за катушки...
стоят у меня: 2112-3705010-12 — ЗАО «СОАТЭ», г. Старый Оскол;
рекомендованные мне добрым сервисменом: 2112-3705010-15 — ELDOR CORPORATION

теперь вот думаю либо первое ТО делать (у меня пробег щас 14500)
либо забить на гарантию и на эти деньги поменять катушки и масло)))
van basten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 01:50   #19
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,137
Re: Внезапное троение двигателя на ходу

Т.е. решил поменять катушки только по тому, что они "12", а не "15"? Мда... К твоему сведению катушка зажигания - это обычный трансформатор из первичной и вторичной обмоток, намотанных на манитопровод из пакета пластин из трансформаторного железа. Неисправностей у катушки могут быть только две - обрыв обмотки (крайне редко, лично я такого даже не припомню) и КЗ(короткое замыкание) группы витков ( наиболее вероятная причина неработоспособности). КЗ катушки выявляется очень просто - вместо свечи она ставится на разрядник - пробивает определённый зазор м/д электродами - катушка исправна, не пробивает - катушка на выброс...
а мастерового, определяющего неисправность по маркировке, слать лесом и съездить к нормальному диагносту. Ну или "выбросить" около 4 тыщ руб, купив новые катушки с сомнительным, в итоге, результатом. Как говорится: "кроилово ведёт к попадалову". Жалко денег на нормальную диагностику, но не жалко на новые катушки...ну да, автомагазинам нужна прибыль. Буквально вчера была приора 16кл на диагностике - двигатель троит, пропуски воспламенения по двум цилиндрам, владелец так же хотел вслепую заменить катушки. но что-то его сдержало. При диагностике были проверены катушки (исправны все до одной), свечи (исправны), замеряна компрессия (15-16 кс/см2), обнаружился не учтённый ДМРВ подсос воздуха на форсунках. После замены уплотнительных колец на форсунках двигатель заработал "как часы".
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 02:04   #20
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Внезапное троение двигателя на ходу

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Т.е. решил поменять катушки только по тому, что они "12", а не "15"? Мда... К твоему сведению катушка зажигания - это обычный трансформатор из первичной и вторичной обмоток, намотанных на манитопровод из пакета пластин из трансформаторного железа. Неисправностей у катушки могут быть только две - обрыв обмотки (крайне редко, лично я такого даже не припомню) и КЗ(короткое замыкание) группы витков ( наиболее вероятная причина неработоспособности). КЗ катушки выявляется очень просто - вместо свечи она ставится на разрядник - пробивает определённый зазор м/д электродами - катушка исправна, не пробивает - катушка на выброс...
а мастерового, определяющего неисправность по маркировке, слать лесом и съездить к нормальному диагносту. Ну или "выбросить" около 4 тыщ руб, купив новые катушки с сомнительным, в итоге, результатом. Как говорится: "кроилово ведёт к попадалову". Жалко денег на нормальную диагностику, но не жалко на новые катушки...ну да, автомагазинам нужна прибыль. Буквально вчера была приора 16кл на диагностике - двигатель троит, пропуски воспламенения по двум цилиндрам, владелец так же хотел вслепую заменить катушки. но что-то его сдержало. При диагностике были проверены катушки (исправны все до одной), свечи (исправны), замеряна компрессия (15-16 кс/см2), обнаружился не учтённый ДМРВ подсос воздуха на форсунках. После замены уплотнительных колец на форсунках двигатель заработал "как часы".
Ой, да ладно. На акценте задолбался провода высоковольтные менять каждые 30 тыщ. Плюнул, и начал заматывать изолентой пробои в колодцах свеч. Триста тысяч так проездил.
Затроило - вынимаем всю эту хрень, смотрим, где пробило, заматываем синей изолентой. Всио.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.