Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2019, 09:55   #1
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Тормозные колодки

Цитата:
но как оказалось, для большинства водятлов
Думаю что вы возглавляете меньшинство водятлов,потому,как в обычной жизни не надо тормозить,достаточно притормаживать,а в экстренной ситуации упор на педаль гораздо превышает порог блокировки колёс,а это регламентируется защитой от водятла-АБС,так что я за "ватные",долгоиграющие запчасти,а все эти керамовентили пусть достанутся спортсменам
vliv вне форума  
Старый 11.05.2019, 10:18   #2
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
я за "ватные",долгоиграющие запчасти
Хозяин барин, а я лучше и притормаживать буду эффективно и уверенно, а не давить в пол до срабатываня абс, когда нужно притормозить чуть больше обычного ) Только дистанцию держите со своей ватой побольше пожалуйста )


А еще как работает АБС давайте подумаем, и какова будет эффективность при срабатывании АБС у ватных долгоиграющих против нормальных )) Не нужно думать что раз АБС трещит то и разницы нет ) Разница будет и при срабатывании ЕСП так же.

зы: Еще поставьте самую дешевую резину (это же жигули), с ней и АБС хорошо трещит даже на ватных долгоиграющих тормозах, все как вы любите )) Почему то некоторые думают что стрекот АБС показатель эффективности тормозов )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 11.05.2019, 10:34   #3
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Тормозные колодки

Цитата:
а не давить в пол до срабатываня абс
Если абс сработала,значит это не притормаживание,а перебор,лично мне нравится растянутое усилие на педали,я так более точно могу прогнозировать замедление,а от лёгкого прикосновения в сработку абс у меня контроля не получается,но это всё ерунда на ровном месте-привыкаешь ко всему-и к притормаживанию агрессивных колодок и торможению "ватой"-не есть проблема,а скорее предрассудки и воспоминания о прошлом опыте
vliv вне форума  
Старый 11.05.2019, 10:42   #4
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
а от лёгкого прикосновения в сработку абс у меня контроля не получается
Так такого эффекта и не будет )) мне пару раз такие тормоза попадались на старых тойотах, но это неисправность а не эффективность )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Метки
диски, колодки, опрос, выбор, замена, сервис, тормоза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.