Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2021, 09:20   #301
МГК
Banned
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,791
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
160000!!!
Можно узнать, что за допы такие, что можно навешать на эту сумму?
ну на 160 я не видел, а в радиусе 500 км от меня 50-70 тр
набор стандартный - антикор 20, ковры 5, защита картера 3, тонер 5, сигналка 30, дебильные сеточки 3, брызги задние 4, упоры капота 6

и что интересно, смотрю по своим ОД - как и неделю назад все те же авто в наличии

з.ы. ну пусть продолжают ждать толпу лохов )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 09:26   #302
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,459
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Варвар59 а у ОД Лада на Кордном есть!
он у всех дилеров есть. к сожалению.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
ну на 160 я не видел
это же Алексейка.
"свинья грязь везде найдет" - народная русская пословица
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 10:49   #303
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,105
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Приходит клиент к ОД с целью приобретения авто. Составляется "Предварительный договор" вносится некая сумма, ОД эту сумму не регламентирует т.е. если покупатель хочет себя оградить от риска подорожания в период ожидания он может оплатить полную стоимость. ОД прямо так и заявляет.
Через какое то время авто появляется у ОД, тебе сообщают об этом, при этом сообщается, что нужно внести полную стоимость. И уже после оплаты начинается самое интересное. ОД говорит, что завод не открывает ЭПТС, ты начинаешь "лезть на стену" сумма для тебя не шуточная. Это может продолжаться длительное время при чём менеджеры врут в глаза (они отличные психологи). И когда у тебя кончается терпение и ты готов отказаться от покупки вернув уплаченную сумму. Вот тут начинают работать законы против тебя. Мне неприятно об этом вспоминать тем более цитировать закон согласно этому договору, найдите сами. ЭПТС ждал месяц, знакомый три, понимаете три месяца!!!
Как всё происходит у ОД. А вот как ОД твою сумму кладет под процент, тебе говорит, что нужно подождать, аргументы наиглупейшие, но я повторю они отличные психологи. Ты соглашается, т. к. вроде и дольше ждал. В следующем месяце приходит другой покупатель с оплатой его так же просят "потерпеть", но его сумма уже идёт на оплату заводу за твоё авто, при этом твоя сумма продолжает лежать под процентами. И таких "цепочек" может быть несколько, всё зависит от числа клиентов в месяц. Я точно не знаю, сколько из этого попадает менеджеру, но, что попадает это точно из разговора по душам.
Лох не мамонт, лох не вымрет.
Увы, тут только Ваша юридическая неграмотность, которая приводит вот к таким последствиям.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю, после внесения полной стоимости если видите что ОД ведёт нечестную игру сразу обращайтесь в "Клиентскую службу" АВТОВАЗА, юридические консультации по договору выше не на вашей стороне.
Договор надо читать до его подписания, а не после.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Не знаю про что вы пишите, да меня это и не должно волновать куда ОД передает свои отчёты. Вечером гляну скан ДКП где-то есть. Повторю юридически -это Филькина грамота. В МРЭО и гайцы на дороге к этому не особо докапываются Всё решает СТС на твоё имя, только тогда ты понимаешь что авто твой!
А расскажите, пожалуйста, как Вы получите СТС, не имея на руках ДКП?

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
С адресом я мог ошибиться т.к. писал по памяти, но если открыть дубль гис Омск и вести пальцем по 3 Кордной, то прямиком попадаешь на ОД Лада на Кордном а если вести тем же пальцем по 4 Кордной, то попадаешь на маг. "Реактор" и салон УАЗ. Это поймет только местный, который там действительно проживает и обращался к ОД Лада.
Вы не понимаете о чем я Вам писал. Адрес дело десятое - мог поменяться. Юр.лицо, которое указано в выложенном Вами скане договора не числится в списках ОД Лада на текущий момент. И я более чем уверен, что на март 2020 года оно тоже врядли являлось ОД Лада.

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
в российском законодательстве нет такого термина.
Это договор, в котором есть стороны и в котором приписаны права и обязанности сторон. А как он называется - это не суть важно.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 12:45   #304
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,223
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Лох не мамонт, лох не вымрет.
Увы, тут только Ваша юридическая неграмотность, которая приводит вот к таким последствиям.
Согласен, осознал только после вашего комментария.
Как у вроде как ОД такое происходит? Что же с собой юриста везде таскать? Мне проще с канистрой к ним в гости наведаться.
Другой риторический. Как тогда заказывали авто на заводе, как завод воздействовал на передачу уплаченной суммы и на каком основании открыл ЭПТС в МРЭО?
ДКП гляну, что в нем написано, сейчас в машине. Я думаю там такая же фигня как и в этом договоре, в МРЭО при выдаче СТС на это не обращают внимания или другое...

Цитата:
Не нравятся условия -иди лесом! У нас не велик выбор.
Их девиз!
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 13:54   #305
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,400
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
если покупатель хочет себя оградить от риска подорожания в период ожидания он может оплатить полную стоимость. ОД прямо так и заявляет.
Через какое то время авто появляется у ОД, тебе сообщают об этом, при этом сообщается, что нужно внести полную стоимость.
А чё,так можно было?Это схема мультибрендовых салонов-лохотронов,и нормальный человек ни когда всю сумму в качестве залога вносить не будет,будет только символическая сумма с договором с печатями и подписями и чеком, для уверенности дилера в серьёзных намерениях покупателя,а если человека раскручивают на 100% предоплату,значит этот человек-лох.Я в двух салонах ЛАДА покупал и такой дичи не слышал,а когда первый раз вникал в эту тему,то проехался и по салонам-лохотронам,вот там были самые разные варианты окучивания лохов
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 13:58   #306
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

А как можно внести ВСЮ сумму, если дилер ее не может знать на момент прихода машины? Он что через 3 месяца машину по текущей цене отпустит? Никогда в это не поверю.
Нам у официалов сразу сказали - хоть тыщу оставляйте, цена будет на момент подписания ДКП при получении машины.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 17:18   #307
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,105
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Как у вроде как ОД такое происходит?
Потому что де-юро Вы не у ОД машину покупаете.
Это на улице бьют по морде, а не по паспорту. А вот в суде уже пофиг на морду - разбираются по бумагам, где стоят подписи.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Что же с собой юриста везде таскать?
Вариант.
Но можно и без юриста обойтись, если быть чуточку внимательнее и потратить немного своего времени на самообразование хотя-бы по базовым вещам.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Другой риторический. Как тогда заказывали авто на заводе, как завод воздействовал на передачу уплаченной суммы и на каком основании открыл ЭПТС в МРЭО?
Для Вас сейчас будет большое откровение, но ЭПТС - это просто этикетка для автомобиля, описывающая его технические характеристики. Документ, подтверждающий покупку автомобиля - это договор купли-продажи. В ЭПТС внесение данных о собственниках авто необязательно.

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
А как можно внести ВСЮ сумму, если дилер ее не может знать на момент прихода машины? Он что через 3 месяца машину по текущей цене отпустит? Никогда в это не поверю.
Увы. В это верят граждане, у которых отсутствуют или слабые знания в части взаимоотношений между субъектами.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 17:59   #308
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,223
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Было это юридическое лицо владельцем автосалона в 2020 г. узнал у человека который "бился" с ними тогда и имел в поддержке юриста.
Не могли тогда 10 человек ничего не заподозрить, да и я когда по "Клиентской службе" звонил они были уже в курсе жалоб на этот АС, так что...

За год у нас многие АС сменили владельцев.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 18:06   #309
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,105
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Было это юридическое лицо владельцем автосалона в 2020 г. узнал у человека который "бился" с ними тогда и имел в поддержке юриста.
Не могли тогда 10 человек ничего не заподозрить, да и я когда по "Клиентской службе" звонил они были уже в курсе жалоб на этот АС, так что...
Владелец автосалона != официальный дилер Лада.
Либо вам всем не повезло в тот момент. Вероятно, хотели денег намутить на прежнее юр.лицо и раствориться в закат.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 18:12   #310
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,223
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Не понимаю что мешает оплатить полную стоимость прописанную на официальном сайте. Это нормальная практика, разве нет?
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.