Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 15:40   #71
region63
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA granta
Сообщений: 37
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
если тачка не своя, приколись: побуксуй немножко а потом с буксом выскочи на покрытие с зацепом

можно один раз

а потом увидишь и расскажешь через какое время коробас ласты склеит)))

а про "уже в прошлом" - дада, поэтому товарищ кашкая с пробегом 120 продал и перекрестился что успел...обычно до 140 тыщ варик приходит в состояние металлолома..
Хаха, вот так логика

Тогда уж в двигатель болтов насыпать и доказывать всем, что двигатель "вааще отстой"
region63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 15:58   #72
HeavY
Пользователь
 
Аватар для HeavY
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 93
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

На самом деле, если года через 3 уже будет обкатанная и, с устраненными детскими болячками, веста кросс, да еще и с вариком, то очень внимательно буду ее рассматривать следующей машиной. АМТ всё-таки компромиссный вариант.
Да, на ней вполне можно ездить, можно мириться с недостатками и даже привыкнуть к этим кивкам на переключении, но преимущество у нее ровно одно: не надо переключать передачи в пробках, как и у любого другого автомата. Во всём остальном этот тип трансмиссии гораздо хуже и варика и гидротрансформатора.
__________________
И на куски себя разрывая,
Всё и вся вокруг круша,
Не знает как по-другому жить простая
Русская душа!
HeavY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 16:56   #73
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от region63 Посмотреть сообщение
Хаха, вот так логика

Тогда уж в двигатель болтов насыпать и доказывать всем, что двигатель "вааще отстой"
Болты в двигатель - ситуация нештатная, а выше-описанная - вполне штатная: например, когда с грунтовой дороги нужно резко свернуть на асфальтовую и быстро "вклиниться" в общий поток не создавая никому помех. Это - летом. Зимой пробуксовывания сопровождают вообще, чуть ли не каждый заезд....

Но тут стоит отметить, что подобные режимы в той или иной степени губительны ВООБЩЕ для ЛЮБОЙ АКПП (и для варика и для гидромеханы и для робота в том числе).

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
если тачка не своя, приколись: побуксуй немножко а потом с буксом выскочи на покрытие с зацепом

можно один раз

а потом увидишь и расскажешь через какое время коробас ласты склеит)))

а про "уже в прошлом" - дада, поэтому товарищ кашкая с пробегом 120 продал и перекрестился что успел...обычно до 140 тыщ варик приходит в состояние металлолома..
Нуууу.... тут - как повезёт.... бывает, и по 200 ходят.... бывает, и по 40. У знакомых на "жуке" через месяц после окончания гарантии и 60т. пробега торжественно помер. Причем, так, что ремонту - не подлежал.
Хотя, касаемо надёжности: а что, много "вестовских АМТ" разменяло 200т. без единой поломки? Ну, хотя бы 140....160? Разменять 200 тыщ. на АМТ при этом 10 раз поменяв сцепление - как-то тоже не вариант.... не, оно конечно, весело, пока гарантия.... а потом?
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 17:35   #74
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Если ты знаешь что так делать нельзя, зачем так делать?
жизнь такая
застрял и чего, сам выбираться будешь или сразу звонить эвакуатору? я лично предпочитаю помучиться и вылезти)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Хаха, вот так логика

Тогда уж в двигатель болтов насыпать и доказывать всем, что двигатель "вааще отстой"
ну сейчас я болты не сыплю в двигатель, а вот лазить где-то (особенно нынешней зимой насладился) - это завсегда


Цитата:
Но тут стоит отметить, что подобные режимы в той или иной степени губительны ВООБЩЕ для ЛЮБОЙ АКПП (и для варика и для гидромеханы и для робота в том числе).
для любой акпп да, но для варика фатально....цепь ежли провернется на шкивах, то их задерет - а дальше уже вопрос времени, но то что приехал - прям к бабке не ходи.

а вот АМТ пофиг...ну пожжот сцепу слегка при старте пробуксовки, а дальше ничем от мкпп не отличается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
не, оно конечно, весело, пока гарантия.... а потом?
а до потом у меня еще полтора года
посмотрим на эту "усиленную"
ежли плохо усилили - поставлю "по совету друзей из солнечного Петербурга" sachs или как он там
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 19:05   #75
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ну т.е. у тебя утверждения основаны на том, что ты видел "огромное количество отзывов людей", я прально понял?))
ты не правильно понял, перечитай ещё раз и посмотри статистику, которую я привел.
Ещё добавлю, к примеру Солярисов на автомате в 16-м году было продано 53,2 тыс. шт., а это 58% от общего количества проданных.

18% Вест с АМТ и 58% Солярисов на автомате. Вот и думай, если способен без эмоций и злости анализировать, сколько клиентов утекает к конкурентам.

Последний раз редактировалось Миша; 22.05.2017 в 19:29.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 19:45   #76
HeavY
Пользователь
 
Аватар для HeavY
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 93
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Клиенты утекают по другой причине: весту берут заядлые жигулисты, которые по своим старческим предрассудкам считают, что все эти ваши автоматы - зло, и вообще "дед ручку переключал, отец ручку переключал и я буду". А соляры берут те, кто знает, что такое современная машина.
__________________
И на куски себя разрывая,
Всё и вся вокруг круша,
Не знает как по-другому жить простая
Русская душа!
HeavY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 19:54   #77
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от HeavY Посмотреть сообщение
Клиенты утекают по другой причине: весту берут заядлые жигулисты, которые по своим старческим предрассудкам считают, что все эти ваши автоматы - зло, и вообще "дед ручку переключал, отец ручку переключал и я буду". А соляры берут те, кто знает, что такое современная машина.
Ты много за рулем Вест "заядлых жигулистов" встречаешь? Мне всё больше молодёжь попадается, и женщин много.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 19:55   #78
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от HeavY Посмотреть сообщение
Клиенты утекают по другой причине: весту берут заядлые жигулисты, которые по своим старческим предрассудкам считают, что все эти ваши автоматы - зло, и вообще "дед ручку переключал, отец ручку переключал и я буду". А соляры берут те, кто знает, что такое современная машина.
Откуда ты такой уверенный взялся чтоб за меня говорить почему я взял весту?
GrееnGad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 20:03   #79
HeavY
Пользователь
 
Аватар для HeavY
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 93
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Откуда ты такой уверенный взялся чтоб за меня говорить почему я взял весту?
А я про тебя лично ничего и не говорил, я с тобой вообще не знаком, просто много таких, потому и на ручке ездят. Не, кто-то берет по другим соображениям, но в основном это именно так. И я, кстати, не говорю, что это плохо, просто это предрассудки, люди боятся автоматов, потому что их в чистом поле не переберёшь, и вообще там компухтер какой-то, ну его.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Ты много за рулем Вест "заядлых жигулистов" встречаешь? Мне всё больше молодёжь попадается, и женщин много.
Ну по крайней мере в салоне, где я был, в основном именно такие вот и были: усатые мужички среднего роста в клетчатых рубашках и потёртых джинсах, часто сопровождаемые бабищами килограмм под 200 с громкостью звукоусилительной студии.
__________________
И на куски себя разрывая,
Всё и вся вокруг круша,
Не знает как по-другому жить простая
Русская душа!
HeavY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 20:06   #80
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
А соляры берут те, кто знает, что такое современная машина.
Главное, что Солярис берут либо в кредит, либо просто при наличии достаточной суммы. Я уже писал когда-то, что моя Веста это авто по деньгам. Без кредита.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, lada vesta, вариатор, веста, автоваз, лада веста, трансмиссия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.