Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Результаты опроса: Каким маслом вы пользуетесь ?
Castrol 2 1.15%
LIQUI MOLY 5 2.87%
Mobil 7 4.02%
Лукойл 73 41.95%
TOTAL Quartz 3 1.72%
SHELL 32 18.39%
GENERAL MOTORS 0 0%
ZIC 9 5.17%
Xado 1 0.57%
Роснефть 27 15.52%
ELF 3 1.72%
Motul 2 1.15%
Idemitsu 0 0%
G-Energy 4 2.30%
Petro 0 0%
Eneos 0 0%
mannol 0 0%
esso 0 0%
ravenol 2 1.15%
нет в списке 17 9.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2017, 06:56   #1901
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от DronMaloy Посмотреть сообщение
Смотрел масло на авто жене, наткнулся на Kixx G1 Dexos1 5w30 :
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...5w-30-svezhee/
Удивил божеский ценник в 1290,00 р. за 4л. за такое хорошее масло, как считаете в Весту оно на зиму покатит?
Одно смущает что Dexos1 это GMский допуск.У Kixx есть чистое G1 5w30,но что интересно по характеристикам эти два масла отличаются температурой вспышки у Dexos1 она за 230,а у просто G1 градусов на десять ниже.
nikVL вне форума  
Старый 19.08.2017, 10:26   #1902
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

перелопатив тему я правильно понял, что http://rosneft-lubricants.ru/product...ium-5w-40.html
необходимо и достаточно будет для Весты ))?
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 19.08.2017, 10:28   #1903
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
перелопатив тему я правильно понял, что http://rosneft-lubricants.ru/product...ium-5w-40.html
необходимо и достаточно будет для Весты ))?
да, если ездить без экстрима, на 7-8т.км вполне )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 19.08.2017, 10:32   #1904
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
да, если ездить без экстрима, на 7-8т.км вполне )
езжу без экстрима, но ни разу не последний )
а что тогда лить чтобы как дилер говорит раз в 15000 масло менять? на предыдущей машине лили Шелл Хеликс Ультра Экстра 5В30 почти 2500 за канистру менял раз в 15000 все ок. но у меня правда ГБО стояло
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 19.08.2017, 10:49   #1905
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
а что тогда лить чтобы как дилер говорит раз в 15000 масло менять?
если на 2-3 года авто то хоть какое )) если авто долгосрочное лучше менять чаще какое бы оно не было )

зы: я бы ни на каком 15 не ездил )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 19.08.2017, 10:58   #1906
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
если на 2-3 года авто то хоть какое )) если авто долгосрочное лучше менять чаще какое бы оно не было )

зы: я бы ни на каком 15 не ездил )
на Октавии прошел с нуля и до 187тыс км на указанном масле (естественно по мотору ничего не было) с указанным интервалом замены. Все именитые производители учитывая высокое качество современных масел пришли к так называемому продленному сервисному интервалу, я был очень рад при покупке узнав, что и Ваз тоже встал в один ряд с мировыми производителями автомобилей. Теперь пытаюсь выяснить какое же масло нужно для этого использовать. Специально пришел на данный форум, а скажем там, на русских машинах я не ездил с 2005 года. А тут в принципе все как и было раньше на форумах по нашим машинам...все друг другу рекомендуют не слушать завод и менять масло раз в 7500 км ибо "я так делаю". Ребят, никого не хочу обидеть, но так люди делали 15 лет назад на девятках. брали масло чуть дешевле и меняли чуть чаще. но сейчас 2017 и мы не на девятках, а на вестах...надо что то в консерваториях поправлять уже... имхо
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 19.08.2017, 11:12   #1907
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
на Октавии прошел с нуля и до 187тыс км на указанном масле (естественно по мотору ничего не было) с указанным интервалом замены. Все именитые производители учитывая высокое качество современных масел пришли к так называемому продленному сервисному интервалу, я был очень рад при покупке узнав, что и Ваз тоже встал в один ряд с мировыми производителями автомобилей.
Ну это же замечтательно ))) Еще бы наше топливо и условия эксплуатации тоже пришли бы к единому стандарту ))) а то и в 25т.км бывают интервалы )))

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
Теперь пытаюсь выяснить какое же масло нужно для этого использовать.
Автоваз рекомендует РосНефть, это даже на пробочке написано )

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
. А тут в принципе все как и было раньше на форумах по нашим машинам...все друг другу рекомендуют не слушать завод и менять масло раз в 7500 км ибо "я так делаю". Ребят, никого не хочу обидеть, но так люди делали 15 лет назад на девятках. брали масло чуть дешевле и меняли чуть чаще. но сейчас 2017 и мы не на девятках, а на вестах...надо что то в консерваториях поправлять уже... имхо
Пробки, длительные простои на ХХ, низкие температуры, плохое топливо на ХХ и т.д. и т.п. режим эксплуатации в целом влияет на интервал, в любой азбуке пишут например : замена через 15т.км или в зависимости от режима эксплуатации. А дальше стоит прикидывать самому, что даже количество моточасов у двух машин с одинаковым пробегом может быть очень разным.

У одного моточасов при 7т.км пробега может быть больше чем у другого на 15 ) Пробега меньше а двигатель отработал больше ) Про пробегу не может быть конкретной цифры для каждого, да и по моточасам тоже ) у каждого свои условия )

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
имхо
А я меняю Ультру через 8, и кручу как хочу )) у каждого свое имхо ))))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 19.08.2017, 19:16   #1908
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Автоваз рекомендует РосНефть, это даже на пробочке написано )
видел, вот только КАКОЙ именно ? )))в любом случае с Роснефтью у меня тут не очень (для замены то найдем, но пока искал на долив)залил сегодня 400 грамм Синтетики газпромовской премиум какая то 5в40 допуски наши вазовские есть, под 500 руб литр кстати говоря )) хотя на полусинтетике в два с лишним раза дешевле вообще стояло что ВАЗ рекоменд типа ))
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
низкие температуры, плохое топливо на ХХ и т.д. и т.п. режим эксплуатации в целом влияет на интервал, в любой азбуке пишут например : замена через 15т.км или в зависимости от режима эксплуатации. А дальше стоит прикидывать самому, что даже количество моточасов у двух машин с одинаковым пробегом может быть очень разным
а советы менять раз в 7500 обычно дают люди далекие от Москвы ))) и вообще тяжелые условия эксплуатации по имхо не пробки (пробки это обыденность) а например буксировка прицепа постоянная ну или холодный климат.
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
А я меняю Ультру через 8, и кручу как хочу )) у каждого свое имхо ))))
согласен
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 19.08.2017, 19:35   #1909
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
видел, вот только КАКОЙ именно ? )))в любом случае с Роснефтью у меня тут не очень (для замены то найдем, но пока искал на долив)
API SN/CF; ACEA A3/B3 или A3/B4. допуск к MB 229.5 - Желательно что бы все это соответствовало. Синьку - если менять чаще не охота ) Из того что всегда есть под рукой в магазинах, Лукойл например или тот же газпром ) Проблем не будет ) Заменить на доступноек и проблем потом с доливами не будет )

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
а советы менять раз в 7500 обычно дают люди далекие от Москвы ))) и вообще тяжелые условия эксплуатации по имхо не пробки (пробки это обыденность) а например буксировка прицепа постоянная ну или холодный климат.
Ну да ) Далеко от Москвы и холодно )) Пробки то оно конечно обыденность но в пробке двигатель работает а пробег не прибавляется )) на это тоже нужно делать скидку, плюс температура двигателя в пробке всегда на пределе в жару, плюс постоянные старты в натяг ) все это тоже влияет на интервалы замены )

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
согласен
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 19.08.2017 в 19:47.
Dips вне форума  
Старый 19.08.2017, 19:55   #1910
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
спасибо за инфо, не вас конечно имел ввиду . только что посмотрел откуда вы...смешно вышло ))) "человек из Кемерово " прям ))
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.