Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2019, 19:34   #631
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Зачем вообще этот "колхоз"? Никто не пробовал разобраться, почему у одних все нормально с подушкой, а у других все "ненормально"? Почему одни гоняют машину "в хвост и в гриву" и у них все нормально, другие же "пенсионерят" и мучаются с ней? Про качество рассказывать не надо. Наслушался...
Вообще проблема не в этой подушке а в другой. Просто работа подушки на коробке убивает подушку на двигателе. Основная масса заливает ее силиконовой смазкой поэтому проблему в ней не видят потому что она не стучит. Вот с дерганьем при троганье многие мучаются, а проблема как раз кроется в слабой посадке двигателя которая сказывается на работе сцепления. Поджаривают корзину или диск которые и так слабые. Эти подушки рассчитаны на двигатель рено 1.4 а не на двигатель ваз. Даже на рено люди колхозят еще одну гитару с верху у кого шестнадцати клапанник стоит.
https://www.drive2.ru/l/1411116/
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 08.09.2019, 20:23   #632
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Вообще проблема не в этой подушке а в другой.
Я с вас "ору"... Вы дое***сь до одной подушки, но проблему вы видите в другой... Тогда зачем вы ковыряетесь в правой подушке? Поставьте заднюю опору от "Спорта" и живите счастливо... Может все-таки "не в подушках счастье"?
Kostikov вне форума  
Старый 08.09.2019, 20:30   #633
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Подушка крепления двигателя.

Пробег перевалил за 72 тыс км. Правая опора заводская, только силикончиком ее иногда поливаю, с пробега 60 тыс км внизу поселилась опора от Весты спорт вместо штатной.
тень вне форума  
Старый 08.09.2019, 20:48   #634
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Подушка крепления двигателя.

если у каждого 2-3 подушка голову Е... и никто не может понять в чем дело то наверно дело в погоде на луне? вот выносил мозг стаб со втулками а у соседа нет. опять погода на луне? а оказывается конструкцию сменили и все стало нормально. общего ничего не находите? если будет рабочее заводское решение с опорой то я с удовольствием поставлю но раз пока его нет, приходится заниматься колхозом. нужно будет так я и левую запилю от чего нибудь. проблема то найти похожее.
от киа не пойдет потому, что она расчитана на более легкий мотор (хотя это может быть совсем необязательно)плюс у нее 4 точки крепления. разговаривал с человеком из асервиса французов(там почти везде 4 точки крепления). без 4й верхней опоры их ломает

Добавлено через 8 минут
болит зуб. регулярно глушу его анальгином. так уже три года. не надоело?
;-)
Обострение вне форума  
Старый 08.09.2019, 21:30   #635
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Подушка крепления двигателя.

Короче, так никто и не может объяснить чем не угодила правая подушка, и почему у одних с ней все нормально, а вторые поменяли их с под дюжины и все никак не найдут ту единственную и неповторимую...

Цитата:
силикончиком ее иногда поливаю
Зачем? Грязи на ней мало? Лучше тальком намажь. Больше толку будет.
Kostikov вне форума  
Старый 08.09.2019, 21:33   #636
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Зачем? Грязи на ней мало? Лучше тальком намажь. Больше толку будет.
Ты можешь мазать что угодно и чем угодно, мне твой толк не нужен. У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ С ОПОРАМИ.
тень вне форума  
Старый 08.09.2019, 21:55   #637
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ С ОПОРАМИ
Ну и хорошо. Что так нервничаешь... Я вообще ничем не мажу, не брызгаю, и все работает в заводском исполнении...
Kostikov вне форума  
Старый 09.09.2019, 09:33   #638
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Я с вас "ору"... Вы дое***сь до одной подушки, но проблему вы видите в другой... Тогда зачем вы ковыряетесь в правой подушке? Поставьте заднюю опору от "Спорта" и живите счастливо... Может все-таки "не в подушках счастье"?
Ковыряют потому что считают её проблемной. Проблема не средней которую ставят от спорта, а в той которая стоит на коробке и крепится к ланжерону. Я её заменил на подушку рено старого образца и у меня сейчас правую не разбивает. Но с права все равно не нравится очень мягкая. Она рассчитана на меньший вес на двигатель Рено 1.4.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 09.09.2019, 10:04   #639
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Ковыряют потому что считают её проблемной. Проблема не средней которую ставят от спорта, а в той которая стоит на коробке и крепится к ланжерону. Я её заменил на подушку рено старого образца и у меня сейчас правую не разбивает. Но с права все равно не нравится очень мягкая. Она рассчитана на меньший вес на двигатель Рено 1.4.
Артикулом не поделитесь?
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума  
Старый 09.09.2019, 10:51   #640
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,176
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Зачем вообще этот "колхоз"? Никто не пробовал разобраться, почему у одних все нормально с подушкой, а у других все "ненормально"? .
Условия эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
ЗПочему одни гоняют машину "в хвост и в гриву" и у них все нормально, другие же "пенсионерят" и мучаются с ней?
Одни гоняют по ровным трассам и чистым городам - это щадящие условия.

Другие пенсионерят по Убитым в хлам дорогам - это тяжёлые условия.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Обострение Посмотреть сообщение
если у каждого 2-3 подушка голову Е... и никто не может понять в чем дело то наверно дело в погоде на луне?
;-)
Ты прав. Данная конструкция НЕ Подходит к Весте - поэтому столько гарантийных-негарантийных замен и постов в паутине.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.