Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2021, 20:37   #2461
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Курилка - 14

Не помню правда, вроде на бывшей весте этого не было, было ровно.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20211205-WA0009.jpg (74.0 Кб, 19 просмотров)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 05.12.2021, 22:08   #2462
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Курилка - 14

https://youtu.be/UPpwiczB-RY
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 05.12.2021, 22:21   #2463
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Курилка - 14

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
опыт со стеклами никоим образом на кривой сискам не влияет
видишь это - либо напрягает, либо нет
не видишь - повод проверить зрение
А чего его проверять? Я ещё на моцике в очках ездил, и до сих пор в очках и на машинах. Дело-то не в этом, когда я за рулём, я не присматриваюсь, двоятся там фары встречек, или нет, по фарам я боковым зрением вижу, где встречка находится, а смотрю при этом на дорогу, где я буду находиться через какое-то время, не фиг мне делать, разглядывать двоение фар встречек.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
В реале 115 км/ч
У меня примерно так же врёт.
leopold вне форума  
Старый 05.12.2021, 22:22   #2464
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,639
Re: Курилка - 14

хорошо (с)
МГК вне форума  
Старый 05.12.2021, 23:27   #2465
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 14

Цитата:
пожалуйста, даже не начинай попытку объяснений
Нифига, придётся. Но сначала проштудирую все доки и госты, найду технологию изготовления данного стекла, благо оно из Елабуги, ну и тд и тп. Так что... )))
Цитата:
ответ на это уже давно дан - непараллельность слоев триплекса
Что мне подсказывает, что это не так. Непараллельность может только изменить расстояние от центра основного изображения до центра вторичного, то есть это по сути разная толщина стекла. А если секло находится под углом, то тут играет роль преломление и отражение луча при прохождении границ смены среды - воздух-стекло-полимер-стекло-воздух. А угол наклона стекла как раз определяет это расстояние.
Цитата:
простой пример - стеклопакет в окнах дома - стекла непараллельны - источник света за стеклом двоится (троится) в зависимости от кол-ва стекол в пакете
Стёкла как раз параллельны, а двоится он за счет переотражения (см. выше)
Цитата:
это я те грю как чел, что 5 лет разрабатывал (от проекта до конечного продукта) стекла для бронеавтомобилей сбербанка (и многих других)
Это ни о чём не говорит. )))
Цитата:
но так как в ГОСТ (лохматого года) укладывается,
Это да, действительно лохматого, уже почитал оба (27902-88 и 5727-88), причём один вроде как уже и не действительный, но замену ему пока не нашёл (да и не особо пока искал). Нашёл - 33003-2014
Цитата:
как раз вот люди с плохим зрением этого эффекта не видят
а очки зрение подправляют до нормы и на выходе "ептваямать..."
И тут согласен. У меня уже не идеал, вожу без очков. Но увидеть то надо! Одел очки и увидел. Кстати, если не знать, что именно надо увидеть, то это реально трудно, особенно в светлое время суток. Ездили сегодня с сыном, он увидел только после того, когда я ему нарисовал что он должен примерно увидеть. )))
Цитата:
жена обозвала долбиком, тип только привыкла, как с этой управляться )))
))) Едем, я своей - посмотри, может уже радио можно послушать, близко к городу. Она взяла свой палец и зависла. Короче пришлось самому тыкать. Потом на стоянке показал, спросил - понятно? Угу. Поехали, радио закончилось, прошу музон включить. Опять всё повторилось. Короче обозвала меня тоже и больше к ней не суётся. )))) Вот я и думаю, как добавить кнопочек на руль. )))
Цитата:
у меня вот прирожденное отторжение яблока )))
Аналогично. Но из за цены и платного контента. )))) Но могу точно сказать, что макось работает гораздо лучше, у нас много компов на ней, нихрена с ними не бывает, работают и всё. Всё остальное постоянно обновляется, пилится и куда то слетает. )))


Ну и теперь про то, что видно, не видно и как это всё. )))
Если смотреть под углом (ось авто смотрит не на источник света, а находится под углом примерно 30-35 градусов)
сбоку.JPG
ось автомобиля смотрит прямо на источник света
прямо.JPG
ось автомобиля под углом к светофорам на пешеходном переходе. если присмотреться то можно разглядеть красных человечков вторичного изображения
человеки.jpg
Днём нихрена не видно, это раз. На калине, киа церато и бмв икс три точно такие же артефакты видны. Но в меньшей степени. То есть расстояния смещения почти такие же, но вторичное изображение обладает меньшей яркостью. Иначе, для того что бы это всё отчётливо рассмотреть надо применять коллиматор и телескоп (измерения согласно ГОСТа).
Расстояние до фонаря и светофоров примерно 100 метров.
фонарики.jpg
mig-quick вне форума  
Старый 05.12.2021, 23:31   #2466
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 14

Цитата:
Сообщение от Ладовоз
В реале 115 км/ч
У меня примерно так же врёт.
Аналогично, по жпс кажет меньше. Однако камеры автоматической фиксации так не считают. После отпуска прислали письмецо с фотографией. Я эту камеру помню. Там ограничение 70, ехал по "приборам" - жпс (навигатор и ГУ) показывало 87, типа укладываюсь. Фиг вам - в письме скорость 93, точно соответствует показометру стрелки на приборке. ))))
mig-quick вне форума  
Старый 05.12.2021, 23:45   #2467
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Курилка - 14

Мимо камеры по 2-4 раза в день езжу, ограничение 60, езжу 75-78, ни разу ни чего не приходило.
leopold вне форума  
Старый 06.12.2021, 09:09   #2468
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 14

Хорошего настроения! У нас праздник - зима наконец и в наш угол забилась. -18 у нас, вчера ещё ноль был. Гололедица, особенно по дворам.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
ограничение 60, езжу 75-78, ни разу ни чего не приходило.
Ну дык укладываешься в "коридор", я не уложился, +23 насчитали.
mig-quick вне форума  
Старый 06.12.2021, 10:07   #2469
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Курилка - 14

Не по камере по фигу к примеру на спидометре 80 , а в реале 75 ни разу не приходило, у нас город истыкан ими.

Добавлено через 11 минут
Вот заморочки у вас с этим стеклом, у меня пока зрение 1, за 4 года на Весте проблем не было и ночью, и в дождь гонял. Даже вчера с деревни ехали целый день дождь шел, вернулись в город уже темно ничего не двоилось, не ну если конечно накатить спиртного и переборщить может быть и задвоилось .

Добавлено через 39 минут
Лучше тогда Хундай, чем Китайhttps://youtu.be/eE2IFebaaB0
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 06.12.2021, 10:29   #2470
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 624
Re: Курилка - 14

Цитата:
В реале 115 км/ч
давно привык, что на 2 км завышает.
удобно. поставил в городе на длинной 80км и спокойно еду.
а вот на трассе в тамбовской и чебоксарской областях на круизе 110 поймал треноги на 113 (так в протоколе было написано). ни одной стационарной камеры на таком круизе НЕ ловится.
academic вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.