Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2022, 02:39   #3421
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Да, болеют. Но мрут не привитые, привитые переносят легко. Тут меня не переубедить, сам болел. И знаком с многими. И был знаком с многими.
Представляешь, я тоже болел и в больнице пару недель отлежал с поражением по 70% на каждое лёгкое. Был не привит. В палате лежали в четвером - трое не привитых (включая меня) и один привитый моего возраста (спортсмен, лыжник). Так вот, лыжник до меня уже пару недель пролежал, 2 сторонняя пневмония с поражением по 75%. С его слов прививались всей семьёй в августе, жена и дочь тоже переболели после. Меня выписали, а его уже после меня на следующий день, я под кислородом 3 суток был, а он весь месяц до последнего! Пять метров пройдёт еле-еле (ноги как не свои) и всё - дышать не может. Те двое (одному 64 года - поражение 35%, второй на пару лет меня старше - поражение 50%) вполне нормально перенесли и вместе со мной выписалились. Привитый болел всех тяжелее! В соседней палате мужичёк лежал, здоровый метра под 2 с лишним ростом, точно так же - прививался летом, до туалета кое-как ходил - не может дышать и пипец! Его ещё до меня положили и так и остался в больнице после меня, хз? На работе парень 30 лет тоже в августе прививался - 6 раз(!) тест сдавал - всё положительный. Дома болел, но ломало тоже не по детски(с его слов). Сын так же через три месяца после прививки заболел... Да и ещё не один пример могу привести знакомых, кто после прививки чуть не до реанимации дошёл. Так что не надо тут про Всемогущую Прививку рассказывать.
leopold вне форума  
Старый 04.01.2022, 02:45   #3422
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 15

Цитата:
Всё чо ле, отрубились?
Дык пора, ужо утро скоро. )))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Так что не надо тут про Всемогущую Прививку рассказывать
Я привит и болел. Жена привита и болела. Я вообще без температуры, у жены два или три дня было небольшое повышение. Так что если у твоего спортсмена кроме ковида ещё куча болячек, то это его проблема, а не вакцины. И тебе ни врачи, ни сами пациенты никогда не скажут о всём букете болячек.

Добавлено через 1 минуту
Усё, я спать. )))
mig-quick вне форума  
Старый 04.01.2022, 02:48   #3423
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Курилка - 15

У меня тоже температура пару дней была 37,2-37,4 и что? У меня мама тоже переболела (не прививалась) 88 лет, поражение по 35% было. Нормально. А у знакомого мама (на пару лет меня старше) была привита и через три дня после поступления в больницу умерла.
leopold вне форума  
Старый 04.01.2022, 03:06   #3424
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,173
Re: Курилка - 15

mig-quick А вот теперь самое интересное о чём вы никогда даже не задумывались.
Вы знаете как за ними нужно ухаживать, переворачивать, кормить, убирать за ними гавно? Да, да оно никуда не девается. Иначе человек просто гниёт, а потом умирает. Вы же сами приводите пример "смерть от прививки" мозг больного даёт команду на постепенный отказ организму, от безнадёги.
Как это делается в больницах медперсоналом без участия родственников надо рассказать? А лучше спросите у вашего знакомого врача из красной зоны, как они это делают. Вот отсюда и смертность.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Нет не понимаю. ))))
Увы и ах.
Шептун вне форума  
Старый 04.01.2022, 05:03   #3425
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Курилка - 15

У меня тётка в Томске фтизиатр. Она советский человек (1963 г.р.) и ещё год назад была категорически против Спутника, обосновывая это тем, что "нормальные" прививки в СССР разрабатывались и испытывались годами...
Прошлым летом у неё очень тяжело заболел ковидом муж (мой дядька, ага), как она сказала, чуть не умер...

Позавчера я звонил ей проконсультироваться по поводу стоит ли делать ревакцинацию (мы с женой привились в июле) и с большим удивлением узнал, что она в августе сделала прививку и в феврале будет делать ревакцинацию... Вот так, а уж она смертей в своём тубдиспансере повидала немало.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 04.01.2022, 08:31   #3426
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
"нормальные" прививки в СССР разрабатывались и испытывались годами...
Так уж вроде не раз было сказано, что база "Спутника" - давно разработанная прививка от Эболы. Так что и "Спутник" тоже годами разработанный. И с полгода назад за бугром устроили соревнование - собрали все вакцины, существующие в мире (набралось больше восьмидесяти), выбрали несколько лучших, и среди них оказался "Спутник", если не изменяет память занял третье место. В общем, наши ученые еще могут, а вот маркетологи... и особенно один главный гребец на галерах с названием натупил, ну в общем, как обычно у него случается.

Последний раз редактировалось Walery; 04.01.2022 в 09:01.
Walery вне форума  
Старый 04.01.2022, 09:43   #3427
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Деньги и ещё раз деньги! Если бы ввели запрет, в народе началось брожение, т.к. эти места кроме туризма никакой доходности не имеют. Взять тот же Крым, в период сезона пускали по полной. Как только наплыв спал, ввели запрет без куркодов не пускали. Бабло правит миром!

Добавлено через 3 минуты
Всё чо ле, отрубились?
Ну это ты понимаешь, а другие до сих пор нет, и сидят как мышки в норке и ждут когда улетучится зараза.

Добавлено через 5 минут
Почему и при запрете передвижения по стране , спокойно передвигался в карантин без всяких справок, а когда увидел пляжи моря вообще всё стало ясно.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 04.01.2022, 10:19   #3428
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,102
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Так уж вроде не раз было сказано, что база "Спутника" - давно разработанная прививка от Эболы. Так что и "Спутник" тоже годами разработанный. И с полгода назад за бугром устроили соревнование - собрали все вакцины, существующие в мире (набралось больше восьмидесяти), выбрали несколько лучших, и среди них оказался "Спутник", если не изменяет память занял третье место. В общем, наши ученые еще могут, а вот маркетологи... и особенно один главный гребец на галерах с названием натупил, ну в общем, как обычно у него случается.
Пост выше и показатель разноса херни от "специалистов и знакомых медиков". (Без наезда на конкретную тётку, она хоть на своём примере осознала).
Также и у нас - Леопольд вроде на станции работает, стаж 150+ лет, типа спец во всех делах, а порой тоже чушь морозит в проф. тематике. )))
BigKot вне форума  
Старый 04.01.2022, 10:21   #3429
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Курилка - 15

Проблема спутника не только в спутнике, а в том, что вирус мутирует, а спутник нет.
Как от вируса гриппа прививались единицы (и все равно тяжело болели), так и от коронавируса прививаются единицы (и все равно некоторые тяжело болеют и умирают).
Пока не создадут одну вакцину против всех вирусов на земле - прививаться ВСЕМ - бессмысленно.
Варвар59 вне форума  
Старый 04.01.2022, 10:38   #3430
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,102
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Проблема спутника не только в спутнике, а в том, что вирус мутирует, а спутник нет.
Как от вируса гриппа прививались единицы (и все равно тяжело болели), так и от коронавируса прививаются единицы (и все равно некоторые тяжело болеют и умирают).
Пока не создадут одну вакцину против всех вирусов на земле - прививаться ВСЕМ - бессмысленно.
Спасибо, профессор всех наук! )))))
BigKot вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.