Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2022, 09:01   #991
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Если в школе прогуливать физику, то весь мир - Хогвартс, а ты в нём волшебник.

Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.
Саня!Кроме стрелки есть GPS и внутренний измеритель скорости и на "раздувание" колёс не реагируют-поздравляю-ты у меня в подписи-физик
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 23:02   #992
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
чем и как? Я микрофиброй специальной тру насухую... Жижу стараюсь не лить (в крайнем случае - спиртом из флакона).
Стеклоочиститель от Грасса +тряпка из микрофибры. Ну и стеклоочиститель с собой в дорогу - без него на трассах летом вообще не жизнь - на каждой заправке (а то и чаще) приходится лобовик от трупов насекомых оттирать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Леонид салонный поменяй у нас погода сейчас не айс ветрище , пыль с полей несёт Смок стоит как в тумане. Камышин прошел в сторону Саратова.
Недавно менял. А про ветрище с пылью сосед рассказывал час назад - буквально вчера из Крыма приехал, довольный
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 19:46   #993
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Через часик-два отправляюсь по маршруту Киров-Севастополь(2740 км в один конец). Не теряйте
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 20:59   #994
Dimon903
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW CVT Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 235
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Через часик-два отправляюсь по маршруту Киров-Севастополь(2740 км в один конец). Не теряйте
Хорошего отдыха!
Dimon903 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 23:21   #995
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Через часик-два отправляюсь по маршруту Киров-Севастополь(2740 км в один конец). Не теряйте
Любитель горячих точек
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 01:47   #996
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,165
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Саня!Кроме стрелки есть GPS и внутренний измеритель скорости и на "раздувание" колёс не реагируют-поздравляю-ты у меня в подписи-физик
Я не парюсь, по-поводу очередного клоуна:
https://youtu.be/SsK2xwfre_U

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Стеклоочиститель от Грасса +тряпка из микрофибры.
Я за нашатырь. Надо будет попытать счастья - для начала, на зеркале салонном.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
и внутренний измеритель скорости
Это ты про свое вибрирующее очко? Оно же в машине находится. Прямо над раздувающимися колесами.

Вообще - есть такое понятие, как динамический радиус колеса... Именно по-тому, что есть куча всяких "но", градуировка идет через 10км/ч.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 08:37   #997
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение


Это ты про свое вибрирующее очко? Оно же в машине находится. Прямо над раздувающимися колесами.

Вообще - есть такое понятие, как динамический радиус колеса... Именно по-тому, что есть куча всяких "но", градуировка идет через 10км/ч.
Саня,эко у тебя фантазии разыгралисьДокладываю-стрелка,это показатель скорости для потребителя,с завышеными показаниями,дабы уберечь от судебных разбирательств,да и вообще для обмана лихачей за рулём,а есть ещё реальный измеритель скорости для систем автомобиля типа АБС,но это ещё не всё,третий показатель скорости-круиз-контроль,который между реальной скоростью и стрелкой,как это реализовано-технические тонкости-тебе не понять,в общем я тебя буду называть двойным ником,как например Мамин-Сибиряк,ты у меня будешь
Alexsandr_UssR-физик
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 11:27   #998
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,165
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Саня,эко у тебя фантазии разыгралисьДокладываю-стрелка,это показатель скорости для потребителя,с завышеными показаниями,дабы уберечь от судебных разбирательств,да и вообще для обмана лихачей за рулём,а есть ещё реальный измеритель скорости для систем автомобиля типа АБС,но это ещё не всё,третий показатель скорости-круиз-контроль,который между реальной скоростью и стрелкой,как это реализовано-технические тонкости-тебе не понять,в общем я тебя буду называть двойным ником,как например Мамин-Сибиряк,ты у меня будешь
Alexsandr_UssR-физик
Боже... Какой ты все таки идиот...
Ему обьясняют, откуда берется погрешность - он же, пытается оперировать какими-то обывательскими понятиями и слухами, основанными на непонятно чем.
АБС у него вообще стал "реальным" измерителем)))
Приедут в октябре поверители, на спидометры - я им скажу, что пора выбросить их высокоточный GPS измеритель... Пусть берут с собой АБС...

P.S. Бл... Действительно сказочный...
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2022, 14:49   #999
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Боже... Какой ты все таки идиот...
...
Саня,я тебе ни чего не доказываю,ну хочешь ты так думать-христа ради(надеюсь на твоё христианское начало,но не важно),я только пытаюсь довести тебя до просветления,техничка всёж наука абсолютная и чудес не предпологает,и не важно что ты знаешь,важно что оно есть материально,не зависимо от политических взглядов,короче-будешь стоять на обочене-я тебе помогу
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 00:28   #1000
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Здорова, други! Ну что, сгонял второй год подряд до Севастополя. Пробег на данный момент у машины 41114км, на данный момент у машины не сломалось ни-че-го! За последнюю поездку намотал 6050км, по чекам машина "съела" 392 литра 95-го (Киров-Севастополь+ по Севастополю и Фиоленту+ поездка в Ялту и по Ялте).
Ялта, кстати, не понравилась категорически - дороги Уже не куда, везде сплошная по середине - даже просто остановиться проблема, парковок почти нет, если и найдёшь - как правило, будет платной (300р в час), при этом сплошные горы-косогоры и повороты. Цены значительно дороже того же Севастополя, пытались посмотреть пару замкОв - по причине отсутствия парковок отказались от этих экскурсий. Получилось осмотреть Ласточкино гнездо (дом на скале примерно 6-12 метров размером, прихожая, две проходных комнаты, в одной камин, во второй лестница на второй этаж и всё! Не фиг смотреть даже). Получилось осмотреть и то только потому, что приехали к нему около 8-30 утра, а открывается только в 10-00. Парковка была относительно свободной - поставили машины ( на двух были), а вот со стоянки потом еле выехали - машинами заставили вокруг так, что пипец! Ну и "сборщики денег за парковку" появились (мы рано приехали - их ещё не было). Доехали до набережной, долго искали место, где можно машины припарковать, кое-как на какой-то узенькой улочке прижались к каменному забору - припарковали, на всякий случай (первый раз!) сложил левое зеркало, чтоб кто-нибудь ненароком его не снёс. Пешком (с полчаса) шли до набережной... Попутно зашли в "Столовую по-домашнему". Ага,"По-домашнему"! Взяли с супругой два вторых (картофельное пюре по 170-180 гр+ отбивная+ чай и пара кусочков хлеба), обошлось в сумме почти в 800 рублей! Короче первый и последний раз в Ялте был, не понимаю, что там такого интересного.
Средняя скорость за поездку получилась 66 км/ч, расход по бортовику 6,7л/100км, посчитал по чекам - получилось 6,48л/100км. Самый дешёвый бенз на моём пути на Татнефти в Новочебоксарске - 50-00 р за литр, чем дальше на юг - тем дороже - в Севастополе на ТЕС 56-90 р за литр 95-го.
Цены в этом году ниже, чем в прошлом и на проживание и на продукты. Машин и людей в Севастополе значительно меньше, чем в прошлом году. Если не считать военных кораблей, курсирующих примерно в километре от берега и иногда срабатывающих ПВО по хохлятским беспилотникам, всё нормально. Военные самолёты и в том году так же летали, вертолёты - пару раз за две недели видел, ну и парней на камазах с буквами Z несколько раз видел. Отдохнули нормально, поездкой остались довольны. Да, Лёх (Ладовоз) - через Волгоград в обоих направлениях проезжал ночью, не стал беспокоить. Илья (Боцман) - не нашёл времени заехать, хотя проезжал мимо не раз и на 5км чуть не каждый день был, но как-то всё не когда было - то куда-то целенаправленно едем, а на обратном пути уже уставшие - до гостевого дома бы добраться... Как-то так.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.