Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2021, 17:39   #41
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками

Цитата:
Фургоны же как-то ездят.
большие размеры бегемота - это не проблема бегемота.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Что это даст, номер при стрессе неразглядишь если тот смоется.
мне салонное два раза помогло увернуться от летчиков, не рассчитавших дистанцию при торможении. если бы я не смотрел в зеркало и не реагировал, то было бы на 2 дтп в моем списке больше...
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 19:25   #42
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,274
Re: Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками

При чём тут бегемот? Если обучаясь на категорию В зеркало салонное или снимают или закрывают, может что со зрением у тебя? В Весте ещё лопухи большие видимость хорошая.

Добавлено через 1 минуту
За собой авто в левое и правое наружные прекрасно вижу и ориентируюсь по дистанции.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 00:28   #43
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Для одаренных которые туго думают
Во! У меня точь в точь такой же!
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 08:27   #44
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками

Цитата:
Если обучаясь на категорию В зеркало салонное или снимают или закрывают, может что со зрением у тебя?
первый раз слышу про закрывание зеркал. меня учили их настраивать правильно, закрывать - нет.
зрение пока хорошее. и чем больше источников информации (зеркал), тем лучше всегда. как писал ранее, они нужны не для того, чтобы я не въехал, а чтобы в меня не въехали.
да даже при перестроении направо мне достаточно посмотреть в салонное зеркало, т.к. боковое зрение и постоянный мониторинг дорожной ситуации (кто ехал справа, кто выехал с прилегающей, кто в шашки играет и пр), позволяет делать минимум движений за рулем.
ПС: многолетняя практика за автосимуляторами на пк
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 08:29   #45
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
первый раз слышу про закрывание зеркал. меня учили их настраивать правильно, закрывать - нет.
Не совсем правильный подход закрывать зеркала... Зачем пренебрегать средством контроля за обстановкой? Надо учить пользоваться всеми доступными методами.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 09:31   #46
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
первый раз слышу про закрывание зеркал. меня учили их настраивать правильно, закрывать - нет
Может быть мы все не правильно поняли? Не то, чтобы не видел такого, даже не слышал.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 09:52   #47
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Может быть мы все не правильно поняли? Не то, чтобы не видел такого, даже не слышал.
Почему?Ладовоз периодически постоянно выдаёт не переводимые фразеологизмыПо этому перлу подозреваю проводилась отработка навыков использования боковых зеркал,хотя эти навыки появляются очень быстро при езде с прицепом,кто прицеп не таскал-тому и не надо
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 17:59   #48
Niirom
Пользователь
 
Аватар для Niirom
 
Регистрация: 02.06.2021
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross Black
Сообщений: 57
Re: Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Кстати, раз затронули тему того, что постоянно ездит у меня (и не мешается в багажнике) из бивуачного оборудования: пила складная, топор, браслеты на колеса для бездорожья, 0,25 хорошей водки
в планах надувные коврики и спальники, чтобы в машине в случае КРАЙНЕЙ необходимости переночевать.
Столик и стулья/табуретки (уже имеются, алюминиевые) в машине не помешают.
Вооооот! Я иду по такому же пути. Место есть, всё весит не много. Пусть в багажнике лежит себе. Я лёгок на подъём, могу оказаться где угодно и баааац, а я во всеоружии


Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Упс, виноват, ошибся - 18 мм, ага. В машине спать - бред? Ну хз, по осени в палатке на земле за ночь точно ласты склеишь, а если ещё дождик пойдёт, то и подавно. В машине всё-таки не на земле, на крайняк, если замёрз, можно завести двигатель и печку включить - погреться. А при чём здесь возраст? Или в 49 на природу (рыбалку) с ночёвкой ездить уже нельзя? Или у вас везде гостиницы на берегу прудов-озёр-рек? Габарита мне с моим ростом 175см вполне хватает - чуть по диагонали в полный рост. То, с чем приехал может и на улице переночевать - та же лодка, на пример. Что-то можно под машину положить, что-то в ноги перед передними сидениями (еду, обувь, какую-то одежду на пример).
Я тоже несколько раз спал в автомобиле и это неудобно.
Как спать в машине, то можно и ужаться, тут ножки подтянуть, тут машинку прогреть, а как столик чужой, то вагон критики, ну-ну...

Уважаемый Лепольд, давайте жить дружно?


Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Офигенный стол! Такой же куплен с бонусами за 1600. Даже городить ничего не нужно!
Спасибо. Можно фото?


Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Не, ну а что, молодец!
Захотелось сделать стол - взял и сам его сделал. Не всем дано. У многих руки из жопы растут.
ЗЫ. Мне задумка понравилась, а реализация нет. Кривенький он получился, не устойчивый, не продуманный. Поспешил наверное...
Спасибо. Это моё хобби.


Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Для одаренных которые туго думают
Столик как столик у вас, маленький. Только у меня бензотриммер ещё ездит иногда в салоне, генератор, канистры, инструмент, бочки под воду и т.д. Местов нет короче.

Ладовоз, давайте тоже жить дружно?
Niirom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 18:45   #49
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,274
Re: Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками

Зеркало закрывают при обучении вождения, у меня жена так 3 года назад сдавала, второй момент, посмотрел в автобусе как он ездит ? По салонному ориентироваться? А вроде не дрова возит, следующий момент жену посадил в Весту с прицепом у неё ни возникло проблем с обгонами или перестроением, вот задом ни как не получается. Ну и стоит ли дальше демогоигию вашу слушать? У меня на грузовой тоже только наружные стоят и что воспользоваться салонным? Ребята вы явно логически плохо мыслите, тяжело в учении, легко в бою. Если я буду ориентироваться по салонному чтобы мне не ушатали задний бампер, уже бы давно бы отбойник прилипил

Добавлено через 3 минуты
По столу по крайней мере он больше одной крышке для фальшпола, в багажнике можно возить что угодно, но дело не в этом. Велосипед уже давно изобрели.

Добавлено через 4 минуты
Особенно нравится, когда на грузовой к легковой подъезжаешь и он сразу смотрит в наружнее левое

Добавлено через 34 секунды
Видимо играет одно место
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 21:42   #50
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ну и стоит ли дальше демогоигию вашу слушать?
Да все сейчас понимают, что салонное зеркало нужно чтобы глазки и губки подкрашивать. Я и сам им практически не пользуюсь.
Но чтобы его закрывали при обучении - бред полнейший.
ЗЫ. Только купил машину, еду из салона домой (без номеров и страховка ещё не действует). На ЖД переезде пробка, я изучаю кнопочки, рычажочки, потянулся настроить салонное зеркало - сзади Киа едет и не собирается останавливаться, а курица за рулём мирно ведёт беседу повернувшись в полоборота! Если бы я в этот момент не смотрел в зеркало, разворотила бы мне весь зад. Всё равно догнала, но я почти увернулся.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
двойное дно, стол, фальшпол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.