Вернуться   Лада Веста Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2018, 12:20   #31
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Под ваше начинание я не подписывался, сразу сказал, что не верю в успех.
С момента покупки два раза обращался на завод, но по мелочам, довольно тоже неприятным. Из-за одной, кстати, сорвалась поездка - пришлось ехать к дилеру. Что-то доказать, или как-то повлиять на завод - невозможно, подтверждаю. Задавал вопрос дилерам, мол, вы поддерживаете связь с заводом, вы - компания, а не маленький человек... Ответ - мы лишь продаем и обслуживаем машины согласно инструкциям "сверху". Я могу понять реакцию владельца, если он встанет посреди поля из-за подобной поломки. Этим можно доказать, что автомобиль ненадежен в дорожном движении - факты налицо. Но, как будет доказано юридически - это проблема лишь конкретно владельца, или даже, конкретного владельца, "на безопасность движения она никак не влияет и не создает угрозы для других участников движения". Примерно в таком тоне вам ответят. Лишь только из-за этого овчинка выделки не стоит. А научную и экономическую обоснованность применения конкретно таких роликов в этом двигателе всем "гаражным специалистам" (без обид - на заводе же инженеры с высшим техническим образованием трудятся), несомненно, докажут, опять же, юридически с привлечением специалистов, если потребуется. Я уже писал про то (посты были перемещены в "Курилку", но, у меня нет претензий), почему до сих пор нет охов и вздохов правильно оформленных в письменном виде, и направленных на завод от владельцев Приор, и прочих приороподобных машин с такими же моторами, а самое главное, проблемами. Либо (я недавно в теме Лады,) они имели место быть, но проигнорированы заводом. Не сомневаюсь, что люди об этом писали письма конструкторам, если проблеме уже 10 лет. А еще - машина проходила сотни испытаний, а выходит, как всегда у ВАЗа, сырой. Когда покупал свою задумывался неоднократно - сейчас купить, или подождать годик-другой. А потом, вспоминается еще путь легендарной "Копейки" - после 1975 года оказалась совершенно другая машина в плане качества сборки. Так и здесь, намечается тенденция - Кроссы, универсалы... А моторы и проблемы - те же. И нареканий, на мой взгляд, от владельцев новых авто тоже как-то не убавилось. И все бы ничего, но рекламная кампания у Весты яркая и запоминающиеся - ожидания будущих владельцев высоки, а качество прихрамывает, иногда. Вот, что обидно! Итог - разочарование некоторых! Получается, красивая очень машина, функциональная, но с весьма посредственной реализацией "в металле" так сказать. Соответствуйте своему образу! Стоит она немало - 800 тыс. рублей на дереве не растут. С другой стороны - у Киа, к примеру, проблемы тоже имеются с моторами, только вот, прав у владельца еще меньше, чем у нас с вами. Там доказать что-то - пустое дело. Бери и плати - никто "форумы" не посвящает, и завод даже ухом не ведет. Целиком и полностью поддерживаю всех владельцев Вест. Разумнее будет, на мой скромный взгляд, обратиться на завод через какое-нибудь печатное издание об авто. В парке журнала "За рулем" есть редакционная Веста. Возможно, стоит попытать счастье через них, направив письмо (грамотное, спокойное, красивое). Журналисты часто общаются с представителями и могут недвусмысленно "намекнуть" на эту проблему заводу. И собирать подписи и народ, у большинства из которых этой проблемы нет, не потребуется. Уместно было сравнение с работой полиции - работа только по факту. Пример простой. Если у кого-то из нас плохое зрение, то это не значит, что все должны носить очки, а делать это должны только люди с плохим зрением. Но, в гарантии никому никто не отказывает - ремонтируйся бесплатно! Здесь в другом фишка - исправление недоработок в конструкции. Если тебе машина нравится в целом, но есть определенные "вопросы", то почему бы не купить рестайлинговую версию, или новую модификацию, при этом зная, что те "вопросы", что возникали раньше - решены в новом поколении.
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:27   #32
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Поскольку я взялся за эту работу, то я ее выполняю, каждый день, не первый год. Это требует очень много времени. Под ваше начинание я не подписывался, сразу сказал, что не верю в успех. Тем более, если у вас не хватает на это времени. Уж извините, но свое время тратить на это не собираюсь, это не такая простая работа, как многим кажется, организатору нужно будет прилично попотеть.
Молодца, что сказать. Модерировать тяжелый труд, но сидя за компом...
Есть интернет, есть опыт написания простыней(длинных текстов), советы умеете давать... На примерное написание и можно сказать как вы хотите видеть это обращение у вас нашлось время, а на закончить сразу обраточку, типа подписался и давай быстрее, народ не задерживай...
Вопрос, зачем тогда столько движений, если вам это не надо?
Ладно, проехали. Удачи в модераторстве.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
ну чо, в рамочку и в первый пост темы.
Ерничайте сколько угодно, у меня комп не всегда подрукой, так с мобилы успею иногда глянуть, написать что нибудь кратко, остальное на потом оставляю. Есть время пиши текст, будем обсуждать, корректировать, а так бревна в своем глазу не замечаем.
-=vvs=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:29   #33
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Сбор подписей для коллективного обащения по качеству ролика ГРМ

Цитата:
тоже хочу! (только без этих вот проблем с роликами-подшипниками...)
Думаю все же -это единичный и редкий случай! (много Приор с этим движком гоняет под 100 и более тыс. без проблем)
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:30   #34
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ

Цитата:
С момента покупки два раза обращался на завод, но по мелочам, довольно тоже неприятным. Из-за одной, кстати, сорвалась поездка - пришлось ехать к дилеру. Что-то доказать, или как-то повлиять на завод - невозможно, подтверждаю. Задавал вопрос дилерам, мол, вы поддерживаете связь с заводом, вы - компания, а не маленький человек... Ответ - мы лишь продаем и обслуживаем машины согласно инструкциям "сверху". Я могу понять реакцию владельца, если он встанет посреди поля из-за подобной поломки. Этим можно доказать, что автомобиль ненадежен в дорожном движении - факты налицо. Но, как будет доказано юридически - это проблема лишь конкретно владельца, или даже, конкретного владельца, "на безопасность движения она никак не влияет и не создает угрозы для других участников движения". Примерно в таком тоне вам ответят. Лишь только из-за этого овчинка выделки не стоит. А научную и экономическую обоснованность применения конкретно таких роликов в этом двигателе всем "гаражным специалистам" (без обид - на заводе же инженеры с высшим техническим образованием трудятся), несомненно, докажут, опять же, юридически с привлечением специалистов, если потребуется. Я уже писал про то (посты были перемещены в "Курилку", но, у меня нет претензий), почему до сих пор нет охов и вздохов правильно оформленных в письменном виде, и направленных на завод от владельцев Приор, и прочих приороподобных машин с такими же моторами, а самое главное, проблемами. Либо (я недавно в теме Лады,) они имели место быть, но проигнорированы заводом. Не сомневаюсь, что люди об этом писали письма конструкторам, если проблеме уже 10 лет. А еще - машина проходила сотни испытаний, а выходит, как всегда у ВАЗа, сырой. Когда покупал свою задумывался неоднократно - сейчас купить, или подождать годик-другой. А потом, вспоминается еще путь легендарной "Копейки" - после 1975 года оказалась совершенно другая машина в плане качества сборки. Так и здесь, намечается тенденция - Кроссы, универсалы... А моторы и проблемы - те же. И нареканий, на мой взгляд, от владельцев новых авто тоже как-то не убавилось. И все бы ничего, но рекламная кампания у Весты яркая и запоминающиеся - ожидания будущих владельцев высоки, а качество прихрамывает, иногда. Вот, что обидно! Итог - разочарование некоторых! Получается, красивая очень машина, функциональная, но с весьма посредственной реализацией "в металле" так сказать. Соответствуйте своему образу! Стоит она немало - 800 тыс. рублей на дереве не растут. С другой стороны - у Киа, к примеру, проблемы тоже имеются с моторами, только вот, прав у владельца еще меньше, чем у нас с вами. Там доказать что-то - пустое дело. Бери и плати - никто "форумы" не посвящает, и завод даже ухом не ведет. Целиком и полностью поддерживаю всех владельцев Вест. Разумнее будет, на мой скромный взгляд, обратиться на завод через какое-нибудь печатное издание об авто. В парке журнала "За рулем" есть редакционная Веста. Возможно, стоит попытать счастье через них, направив письмо (грамотное, спокойное, красивое). Журналисты часто общаются с представителями и могут недвусмысленно "намекнуть" на эту проблему заводу. И собирать подписи и народ, у большинства из которых этой проблемы нет, не потребуется. Уместно было сравнение с работой полиции - работа только по факту. Пример простой. Если у кого-то из нас плохое зрение, то это не значит, что все должны носить очки, а делать это должны только люди с плохим зрением. Но, в гарантии никому никто не отказывает - ремонтируйся бесплатно! Здесь в другом фишка - исправление недоработок в конструкции. Если тебе машина нравится в целом, но есть определенные "вопросы", то почему бы не купить рестайлинговую версию, или новую модификацию, при этом зная, что те "вопросы", что возникали раньше - решены в новом поколении.
В большинстве согласен, не согласен что ничего не изменить, максимально афишируя эту проблему, заводу уже трудно будет прятать голову в песок.
-=vvs=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:31   #35
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ

Цитата:
максимально афишируя эту проблему, заводу уже трудно будет прятать голову в песок.
Согласен! И то что вы это обозначили-за это отдельное Вам спасибо и это всем нам только на пользу!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:34   #36
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ

Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
Молодца, что сказать. Модерировать тяжелый труд, но сидя за компом...
Снова непонятные претензии. У вас нет времени, но вы почему-то полагаете, что кто-то должен кроме существующей работы на форумах, взять на себя еще и работу по вашему начинанию? Я уже писал, что это займет много времени, у меня лично его нет, т.к. модерация уже отнимает очень много времени, как бы вам не казалось это легкой работой, "сидя за компом".

Искренне желаю вам удачи в вашем нелегком начинании!
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]

Последний раз редактировалось Oleg08; 29.01.2018 в 16:46.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:34   #37
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ

Цитата:
Есть время пиши текст, будем обсуждать, корректировать, а так бревна в своем глазу не замечаем.
не...бесплатно не готов в несколько итераций писать нормальный документ, да еще и обрабатывать замечания пацанов с мобильника..
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:42   #38
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ

Цитата:
да еще и обрабатывать замечания пацанов с мобильника..
ну так и проходи мимо, народ не дергай...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Снова непонятные претензии. У вас нет времени, но вы почему-то полагаете, что кто-то должен кроме существующей работы на форумах, взять на себя еще и работу по вашему начинанию? Я уже писал, что это займет много времени, у меня лично его нет, т.к. модерация уже отнимает очень много времени, как бы вам не казалось это легкой работой, "сидя за компом".

Искренне желаю вам удачи в вашем нелегком начинании!
претензия одна, умничаете много, и тыкаете пальцем на других, однако сами нечем не лучше других...
-=vvs=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:43   #39
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ

Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
ну так и проходи мимо, народ не дергай...
дак я и не дергаю
это ты решил что раз с мобильника и занят, значит тебе щас все подорвутся (включая модератора) и все организуют....ведь ты создал (?) движуху...

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
претензия одна, умничаете много, и тыкаете пальцем на других, однако сами нечем не лучше других...
покажи мне лучших...ну шоб было на кого ориентироваться
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:46   #40
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ

В 2014 г я переписывался с японцем из Jatco по поводу грантовской АКПП, в конце он мне написал, что вазу клиенты по сути не нужны, для них шоком было такое отношение. Писал я на горячую линию, завод ответил отпиской, а японцы заинтересовались и потом нормально переписывались, даже прислали мне "секретный" на тот момент каталог запчастей (который щас и гуляет по инету). История эта есть на грантовском форуме.

>So far there is no answer from Avtovaz , as you know it is usual
>situation , I 'm afraid they seem indifferent about their customers

"Так и нет ответа от Автоваза, как вы знаете, это обычная ситуация, боюсь им "наплевать" на клиентов."
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.