Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2020, 23:19   #21
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от smolc Посмотреть сообщение
Веста седан комфорт винтер 1.6/106, 06.08.20 куплена в Лаура -Тула.
2. Замок капота. Он и сновья открывался странно, а сейчас через 2800 пробега капот на горячем двигателе открыть тяжело. Рычаг гнется, но не открывает при движении вправо как в мануале. Придется ехать к ОД.
Трущиеся детали замка капота имеют минимальный зазор. После езды пыль налипла на смазку, да еще нагретые детали чуть расширились. И получилось, что капот не открыть, пока горячий. А может и не надо лазить туда.
Если хочется открывать капот всегда, то надо в замке между трущимися деталями пошуровать мощной отверткой, чтобы увеличить зазоры. Аккуратно промыть бензином (подстелив тряпочку) и немного смазать. Будет все работать, а потом притрется и будет еще лучше.
og056 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 23:46   #22
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от smolc Посмотреть сообщение
2. Замок капота. Он и сновья открывался странно, а сейчас через 2800 пробега капот на горячем двигателе открыть тяжело. Рычаг гнется, но не открывает при движении вправо как в мануале. Придется ехать к ОД.
Ахаха.... Вот я о том же писал, но мне не верили...
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=9474&page=53

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Трущиеся детали замка капота имеют минимальный зазор. После езды пыль налипла на смазку, да еще нагретые детали чуть расширились. И получилось, что капот не открыть, пока горячий. А может и не надо лазить туда.
Если хочется открывать капот всегда, то надо в замке между трущимися деталями пошуровать мощной отверткой, чтобы увеличить зазоры. Аккуратно промыть бензином (подстелив тряпочку) и немного смазать. Будет все работать, а потом притрется и будет еще лучше.
Бред собачий - там все чисто и замок без грязи. На пробеге 2к точно так же не хотел открываться. 99% даю - пластиковая рубашка троса "поплыла".

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Самое интересное - полно страничек с отзовами, но все стремятся завести свою - а на хрена, считаете что у Вас самое правильное резюме?
Самое неинтересное - читать такие вот посты, таких как ты.
Проблемы есть - пусть пишут. Далее это все в кучку и на ДОРАБОТКУ.
Машина ДОЛЖНА становиться лучше.
Нет - надо придти и повякать, что кто-то там спецом засирает "мою кредитную ласточку", поди всякие корейцеводы или школьники... Да да !!!
Внезапно, такие вот "индивидуумы" не понимают, что машина может покупаться за полную стоимость, как адекватная замена старой б.у. иномаркой.
Отсюда и весь негатив - даже на старье, не было таких недостатков, которые есть на новеньком ТАЗе.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 00:12   #23
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Минус/плюс

Цитата:
Бред собачий - там все чисто и замок без грязи. На пробеге 2к точно так же не хотел открываться. 99% даю - пластиковая рубашка троса "поплыла".
Ты хоть сам понял, что написал?. Или лишь бы вякнуть?
og056 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 08:54   #24
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Минус/плюс

Цитата:
Ну хотя бы замок капота у вас не открывался?
У меня не открывался! И не на первой и не на второй!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 09:52   #25
kamidze
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: Vesta 1,6 MT SW Cross 2017
Сообщений: 190
Re: Минус/плюс

Машина бюджетная, в ней хватает недостатков. Причём почти все косяки плавающие, встречаются не у всех. Кто то с этими недостатками готов мириться, кто то нет. Вот топикстартер не готов, а его тут некоторые заклёвывают за это.
kamidze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 10:37   #26
smolc
Пользователь
 
Аватар для smolc
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: регион 71
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6/106. МКПП от ВАЗ
Сообщений: 86
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Трущиеся детали замка капота имеют минимальный зазор. После езды пыль налипла на смазку, да еще нагретые детали чуть расширились. И получилось, что капот не открыть, пока горячий. А может и не надо лазить туда.
Если хочется открывать капот всегда, то надо в замке между трущимися деталями пошуровать мощной отверткой, чтобы увеличить зазоры. Аккуратно промыть бензином (подстелив тряпочку) и немного смазать. Будет все работать, а потом притрется и будет еще лучше.
Думаю, ломать отверткой и так хлипкий замок не стоит. Пыли нет, всё новое, смазки с завода там минимум - налипать особо не к чему.

Советы "не надо лазить туда" и "потом притрётся" необходимо вынести красной строкой на первую страницу мануала Весты - вот тут не знаю, смешно это или грустно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Ахаха.... Вот я о том же писал, но мне не верили...
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=9474&page=53
Вот - собрат по проблеме! А то у всех все хорошо, даже странно - может заговор)) А как исправляли?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
У меня не открывался! И не на первой и не на второй!
Спасибо за правду, тёзка! Как-то исправляли замок?
smolc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 10:39   #27
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Минус/плюс

Цитата:
Спасибо за правду, тёзка! Как-то исправляли замок?
Какую правду? Он просто некорректно отписал - он имел в виду, что у него проблем не было ни на первой Весте, ни на второй.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 10:39   #28
smolc
Пользователь
 
Аватар для smolc
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: регион 71
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6/106. МКПП от ВАЗ
Сообщений: 86
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Вот что парниша-у меня всё было и есть "зашибись" и замок капота в том числе,потому как я авто купил и катаюсь уже больше года,а на счёт вас есть сомнения,потому как авто -бюджетник и предпологает соответствующий контингент покупателей и первое,что после покупки весты у людей с соответствующим доходом бывает-это радость от покупки,у вас же случился понос,на этом ресурсе этим промышляют в основном люди,не имеющие этого авто,за исключением комрада из беларусии-у него тяжолый случай-и денег нет и голова забита евроопилками
в общем опус можно и дальше развивать-надо ли?Но я вас понял,думаю и вы мой посыл услышали
То, что вы любите хамить незнакомым людям, я понял. А что за хамством скрывается, не очень.
smolc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 11:41   #29
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Минус/плюс

без обид.
какой опыт владения и эксплуатации автомобилями?
ты писал, что проходил тест-драйв перед покупкой. по всем правилами маркетинга на тест-драйв выставляют авто в максимальной комплектации, вылизанную - "конфетку".
при приобретении конкретно твоего авто перед покупкой проверял? ту же коробку, функционирование основных узлов и агрегатов?
понятно, что новое авто и ожидать подвоха неприятно, но жизнь-есть-жизнь, основная функция манагеров - продать авто.

по некоторым проблемам типа неоткрывающегося (плохо открывающегося) капота обращайся к ОД. может там проблема пустяковая, а может и нет.
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 11:55   #30
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Минус/плюс

smolc
Цитата:
Думаю, ломать отверткой и так хлипкий замок не стоит. Пыли нет, всё новое, смазки с завода там минимум - налипать особо не к чему.
Я написал потому, что у меня через 1000 км пробега после покупки тоже не открывался капот на горячем двигателе. И по внешнему виду замка было все отлично.
На этом форуме мне подсказали как устранить. Сделал это 4 года назад, с тех пор все работает. Попробуй и ты воспользоваться моим советом. Если боишься сломать - тогда визит к ОД.
По мелочам на всех машинах что-то работает не так. Надо набраться спокойствия и сделать как надо.
P.S. Лада Веста - отличная машина.
og056 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.