Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 22:57   #161
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Если просто включить климат на стоячей машине, то температура начинает снова падать. Короче, сигналка с автозапуском на весте не имеет никакого смысла. Пока машина стоит ее не прогреть никак.
Оставляй в морозы не на авто, а на мануалке скорость вентилятора на 2 и печку на максимум, и ДВС не будет остывать и в салон будет идти тепло ) Климат максит вентилятор и конечно не дает двигателю быстро нагреться )

и это не сигналка с автозапуском не имеет смысла на авто с климатом, а климат в морозы не имеет смысла при автозапуске ))) вы как с луны свалились )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
про обороты и "плевание" теплом верно подмечено
помпу крутит ремень грм, на ХХ циркуляция ОД через радиатор печки медленнее чем на высоких оборотах ) испокон веков кого это не устраивало ставили дополнительно помпу от газели и включали на ХХ или заглушенном ДВС. (она электрическая)
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 23:52   #162
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Машика новая. Пробег всего 1000 км. Что заметил. Двиг 1.8. Если запустить двигатель и включить климат градусов на 25, то такое ощущение, что двигатель вообще никогда не прогреется. Там видимо какой-то огромный радиатор печки стоит и забирает немеряно тепла. Поэтому, либо заводить, дать ему потарахтеть пару минут, пока обороты не упадут до 1000 об и в путь. На ходу он нормально греется. Либо выключать климат, дать ему нагреться и только потом включать климат и ехать. Если просто включить климат на стоячей машине, то температура начинает снова падать. Короче, сигналка с автозапуском на весте не имеет никакого смысла. Пока машина стоит ее не прогреть никак.
Очень странно. У меня такой же движок, такой же климат. На днях подключал OBD-адаптер и смотрел как работает климат относительно температуры ОЖ. Еле крутит вентилятор до 35 град, дальше 3-4 скорость и после 40-42 включает на 6-7 скорость. Общее время прогрева до 40-42(дальше еду, ориентируюсь как и на приоре на звук - скорость вентидятора) около 5-6 минут при -10 на улице.
Сергей-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 01:02   #163
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Очень странно. У меня такой же движок, такой же климат. На днях подключал OBD-адаптер и смотрел как работает климат относительно температуры ОЖ. Еле крутит вентилятор до 35 град, дальше 3-4 скорость и после 40-42 включает на 6-7 скорость. Общее время прогрева до 40-42(дальше еду, ориентируюсь как и на приоре на звук - скорость вентидятора) около 5-6 минут при -10 на улице.
Я смотрел на стрелку указателя температуры на приборке. с работающим климатом она ниак не может стронуться с 50 градусов. Климат был в автомате и почему-то включается сразу на максимальную скорость и дует холодным. Вообще его выключил, посидел немного в машине и стрелка темпертуры начала подниматься. Дошла до 60 градусов. Я снова включил климат. Через несколько минут температуры начала падать до 55. Я понял пока стоишь, греть бессмысленно. Только в движении. Кстати, каким адаптером пользуетесь? Нужно себе тоже заказать.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 02:13   #164
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Прогрев двигателя Весты

Ясно. Я просто после 50 уже в движении всегда. Более 55 градусов на стоянке не пробовал греть. Адаптер - ELM327 Bluetooth OBD2 V1.5 с алиэкспресса.
Кстати раз у Вас 1.8, есть проблемы с рыком резонатора на 3000об? Мне дилер подгибал тепловой экран, звук изменился но полностью не ушел.
Сергей-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 02:33   #165
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Сообщение от Сергей-33 Посмотреть сообщение
Кстати раз у Вас 1.8, есть проблемы с рыком резонатора на 3000об? Мне дилер подгибал тепловой экран, звук изменился но полностью не ушел.
Есть какой-то непонятный звук, похожий на гул. Чаще проявляется при интенсивном разгоне в районе 3000 об. А это резонатор так гудит?
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 06:45   #166
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Прогрев двигателя Весты

Как сказал инженер по гарантии, гудит тепловой экран резонатора.
Сергей-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 17:37   #167
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Прогрев двигателя Весты

Вот сегодня ровно через 10 минут после пуска. Температура отопителя на максимум, обороты вентилятора на 2 делении. Температура двигателя была на самом деле ниже, так как с утра было -20 С и до 16:00 ч я его не запускал.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0691.jpg (88.5 Кб, 42 просмотров)
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 21:09   #168
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Не стоит иронизировать. Здесь были споры про скорость прогрева, кое-то утверждал, что за 10 минут двигатель Весты не прогревается даже до 50 С.
Все ведь зависит от начальной температуры) если -40 это одно..если - 20 это другое)) а -10 это вообще другая планета)))) -24 5 минут прогрева и 1км до главной дороги 50-55 если судить по приборной панели...
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 07:38   #169
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Я смотрел на стрелку указателя температуры на приборке. с работающим климатом она ниак не может стронуться с 50 градусов. Климат был в автомате и почему-то включается сразу на максимальную скорость и дует холодным. Вообще его выключил, посидел немного в машине и стрелка темпертуры начала подниматься. Дошла до 60 градусов. Я снова включил климат. Через несколько минут температуры начала падать до 55. Я понял пока стоишь, греть бессмысленно. Только в движении. Кстати, каким адаптером пользуетесь? Нужно себе тоже заказать.
А я в начале зимы купил одеялко подкапотное для Весты.
Потому такой проблемы нет совсем.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 11:30   #170
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
А я в начале зимы купил одеялко подкапотное для Весты.
Потому такой проблемы нет совсем.
Я стал делать проще. Завожу . Обороты повышенные. Через несколько минут обороты падают до 1000 об/мин или ниже. Вот как только упали, я трогаюсь. В движении прогревается нормально. Пока греется попогрей включаю и совсем хорошо. Долго стоять и молотить на холостых нет смысла. Бензин только жечь и моточасы тикают.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.