Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 15:36   #341
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Полные люксы стоят ещё дольше - и в итоге в трейд-ин уходят..
За полные люксы просто много хотят. Самые ликвидные средние комплектации или люксы по цене средних
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 15:44   #342
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Повышение цены

То есть получается, что люксы покупать не выгодно, продавать все равно будешь как средние комплектации
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 15:45   #343
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: Повышение цены

Цитата:
люксы по цене средних
Вот в том и проблема что покупатель хочет люкс по цене средней, а продавец хочет адекватных денег.

Посмотрим как веста будет себя показывать на вторичке года через 2-3..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 15:59   #344
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
То есть получается, что люксы покупать не выгодно, продавать все равно будешь как средние комплектации
Если покупать, думая о продаже, то не выгодно. Но покупаешь машину ведь для себя, под свои запросы. Гранта была люкс, потому, что в средней не было нужных мне плюшек. Веста средняя, потому, что в люксе не было тогда климата, а остальное мне было не нужно. Был бы климат, купил бы люкс. А продажа... я себе любимому машину покупаю.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 16:06   #345
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: Повышение цены

Люксы выгодно если только по акциям брать, с хорошей скидкой. Тогда их еще можно потом продать более-менее без потерь.

Цитата:
А продажа... я себе любимому машину покупаю.
Хорошо, если когда-нибудь я смогу себе позволить не думать о ликвидности автомобилей. Пока что это выходит слишком дорого.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 16:11   #346
Wowik
Продвинутый
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 201
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Так кому нужен пустой стандарт, вот и не берут.
Каждая машина найдет своего покупателя. У меня была такая же, только синяя. Сдал за 160, а ушла за 215 за 5 дней. Правда пробег у меня был почти 90 000 км
Wowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 16:24   #347
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Если покупать, думая о продаже, то не выгодно. Но покупаешь машину ведь для себя, под свои запросы. ... А продажа... я себе любимому машину покупаю.
Вот именно.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 17:28   #348
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Повышение цены

Признаюсь, странная дискуссия о годе выпуска. Выскажу своё мнение.

Рассмотрим гарантийные подержанные автомобили. Год играет важную (но далеко не решающую) роль при поиске машины на дилерской гарантии. И то счёт остаточного гарантийного периода смотрим в месяцах, а не годах: гарантия на произведённые в смежных декабре/январе машины, но купленные одинаково в январе и позже одинакова. Первостепенно же состояние автомобиля, в т.ч. пробег (можно смотать – понятно, но смотать можно что на декабрьской, что на январской машине, а так же никто не отменял косвенных признаков реального пробега автомобиля). Надеюсь не нужно говорить, что не бывает абсолютно одинаковых по состоянию подержанных автомобиля, а тем более при поиске конкретных комплектаций/цветов. Поэтому для меня удивителен этот спор: в ситуации, когда декабрьский автомобиль лучше состоянием или чем-либо ещё январского, Вы скажите: «Ну, и ладно! Зато у меня будет на год младше!» - и купите похуже январскую? Обратная ситуация, полагаю, более очевидна. При продаже гарантийной машины мне в голову не придёт переплачивать или просить больше за автомобили, отличающиеся годом выпуска по ПТС, но не остаточной гарантией. И наивно полагать, что покупатель или продавец сможет убедить меня в обратном. Здесь нужно лишь отметить, что мы говорим об автомобилях в рамках одного рестайлинга, ибо это условие как правило принципиальное. С гарантийными разобрались.

Далее. Постгарантийные подержанные автомобили (без дилерской гарантии).*Здесь, мне кажется, всё ещё проще. Год вообще неинтересен в рамках одного условного поколения/рестайлинга автомобилей. Например, год назад товарищ моего товарища искал себе Октавию А5ФЛ. При поиске (в поисковиках) год не указывали _вообще_, ибо нужна была живая фейслифтовая Октаха безотносительно года её выпуска, 1 фиг без гарантии. Сразу понятно было, что есть машины 2009 года, которые обоснованно дороже 2011 и даже иных 2012 года, поскольку несравнимо лучше сохранились или богаче оснащены. Так скажите мне: «Ну, и ладно! Зато у меня будет на пару лет младше! Пусть и хуже». Ниразу такого бреда не слышал. Каким нужно быть мечтателем, чтобы на полном серьёзе рассуждать о таких материях, как выбор между двумя _полностью одинаковыми_ подержанными автомобилями да ещё и выпуска смежных декабря/января? Вы когда-нибудь реально пытались найти подходящую подержанную машину?
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 17:48   #349
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Хорошо, если когда-нибудь я смогу себе позволить не думать о ликвидности автомобилей. Пока что это выходит слишком дорого.
Судьба у тебя такая печальная, думать о нуждах и запросах тех, кому ты будешь продавать свой авто, а не о своих потребностях.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Признаюсь, странная дискуссия о годе выпуска.
Теоретикам конечно странно. На практике, если ищешь не редчайший экземпляр, то все гораздо проще. Выбор большой. Задаешь интересующий тебя интервал годов выпуска и среди них выбираешь нужное и интересное. Ну и если на тыщу верст вокруг тайга и есть только машина соседа, то это правило конечно не работает
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 18:13   #350
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Повышение цены

По мне все эти расчеты - бред сивой кобылы. Надо брать то что вы можете себе позволить или же то, что вас удовлетворяет, хотя возможности и выше.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.