Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2022, 21:55   #651
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Ненадо всех посебе ровнять . Лично у меня пробеги небольшие до работы 7км половина этого пробега зимой с включеным светом чуть меньше печкой, подогревом лба и сидений. родной аком сдох даже не зимой, а осенью акуратно через неделю после окончания двухлетней гарантии и это при том что я его заряжал раз в 3-4 месяца
У меня от дома до работы 8 км, пробок по пути нет (еду по окраине города), в один конец дорога в среднем 20 минут занимает. В мороз, бывает, уже к работе (дому) подъезжаю, а температура ещё до 85 не дошла. Кроме этого раз в 2-3 дня до магазина езжу - ещё 5 км в один конец. Вот и все зимние пробеги на 95%. Ворчу - так сколько уже можно из пустого в порожнее-то переливать? Несколько лет одно и тоже и конца не видно. Думал до покупки авто: .Как бороться с "косячным" генератором буду? Вот гады на автовазе, намудрили!", а оказывается проблемы-то и нет, высосана из пальца, ввели в заблуждение... Хотя, действительно, мне какая разница? Через год акб сдохнет? Нуу, посмотрим
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:11   #652
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,414
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Леонид мне также много говорили и говорят на форуме, только вот разница в чем, ни кто публично это не показал. После этого я забил и прикалываюсь с их же сарказмом это лучше, чем писать как есть. Но просто не все это принимают как действительность, но это наоборот + козырь в рукаве
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:20   #653
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Вест по городу до фига бегает, благо уже 7 лет они выпускаются, ни разу ни кто не обращался с такой проблемой, что напруга мала и акб высаживает. В реале просто даже не слышал такой проблемы, а у нас тут всем "мааало!" Охота на ветряных мельниц ЗЫ: Лёх, ну надо же иногда палкой в проруби поковырять, чтоб народ оживился
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:33   #654
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,797
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Вест по городу до фига бегает, благо уже 7 лет они выпускаются, ни разу ни кто не обращался с такой проблемой, что напруга мала и акб высаживает. В реале просто даже не слышал такой проблемы, а у нас тут всем "мааало!" Охота на ветряных мельниц
АКБ в марте будет 4 года. Пробеги по целому месяцу бывают 5-7 км. Или трасса, раз в месяц от 150 до 1500. Примерно в ноябре ставлю на зарядку током 2-3а, на ночь или две, не снимая батарею.
Не мерил плотность ни разу и проблем нет тоже.

Добавлено через 57 секунд
5-7 это ежедневно,
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:40   #655
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,414
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Вест по городу до фига бегает, благо уже 7 лет они выпускаются, ни разу ни кто не обращался с такой проблемой, что напруга мала и акб высаживает. В реале просто даже не слышал такой проблемы, а у нас тут всем "мааало!" Охота на ветряных мельниц ЗЫ: Лёх, ну надо же иногда палкой в проруби поковырять, чтоб народ оживился


Добавлено через 2 минуты
Понимаю что на 1.8 другой РН за 4 года АКБ ни разу не снимал, не заряжал , воды доливал 2-3:раза.

Добавлено через 2 минуты
Интересно чисто из спорт интереса, а есть , где посмотреть сколько было запуска авто. Просто для себя чисто сравнение.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:46   #656
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение


Добавлено через 2 минуты
Понимаю что на 1.8 другой РН за 4 года АКБ ни разу не снимал, не заряжал , воды доливал 2-3:раза.

Добавлено через 2 минуты
Интересно чисто из спорт интереса, а есть , где посмотреть сколько было запуска авто. Просто для себя чисто сравнение.
За 133 тыщи км пробега три раза воды долил?! Это говорит только о том, что зарядка идёт столько, сколько надо! Куда уж лучше-то?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Интересно чисто из спорт интереса, а есть , где посмотреть сколько было запуска авто. Просто для себя чисто сравнение.
Кстати, я тут на днях к гранте ЕЛМ-ку подключал, и там где-то нашёл количество запусков, время превышения скорости и ещё кучу всякой инфы. Хотел у своей глянуть, и что-то забыл. Пойду-ка в гараж, посмотрю, пока в памяти, есть ли такая инфа...
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:48   #657
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,414
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
За 133 тыщи км пробега три раза воды долил?! Это говорит только о том, что зарядка идёт столько, сколько надо! Куда уж лучше-то?

Добавлено через 3 минуты
Кстати, я тут на днях к гранте ЕЛМ-ку подключал, и там где-то нашёл количество запусков, время превышения скорости и ещё кучу всякой инфы. Хотел у своей глянуть, и что-то забыл. Пойду-ка в гараж, посмотрю, пока в памяти, есть ли такая инфа...
Леонид совершенно верно 2 раза на ТО и один раз сам . Летом у нас АД , Сибиряки и мы тоже не в восторге от жары.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 23:18   #658
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Лёх, считает, однако... "Число попыток запуска двигателя 2856", "Число успешных запусков двигателя 2856". Заглушил, завёл, заглушил, завёл, стало 2858. Суммарный пробег 28760,9 км; Суммарный расход топлива 1940,29 л. .... это получается 6,746 литра на сотню?! Или я что-то не так считаю?
По запускам получается 3,9 раза в день... ну, примерно так и есть.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 23:43   #659
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,414
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Это к чему, раньше об этом и не задумывался, почитав комментарии Спецов, начинает червяк думать надо ли?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 06:50   #660
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,901
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Суммарный пробег 28760,9 км; Суммарный расход топлива 1940,29 л. .... это получается 6,746 литра на сотню?! Или я что-то не так считаю?
Тоже по данным из ЭБУ получился средний расход меньше 7 литров. А по приборке за последние 5 тысяч (3т город, 2т трасса) сейчас средний 10.0л/100.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.