Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2017, 12:35   #201
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Автокредит

King, Считали дорого очень. В ней по сути много процентов и почти нисколько не гасится основной долг.
P.S. Скатался на тест драйв робота, да подтуп на переключении на вторую есть, но как я понял это больше сами передаточные числа первой и второй виноваты чем сам робот(т.е. и руками не шибко быстр) и на мой стиль езды не особо критично(правда проэмулировать медленно ползущую пробку всё равно не получится). И собственно менеджер подтвердил по программам 10% за счёт гос-ва остальные скидки не работают
PhAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:38   #202
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Не то что выгоды никакой, одни растраты, тк платежи разбиты, прозрачной суммы нет, считать людям приходится все труднее(ведь не говорят же, начисляются ли проценты на последний платеж итд, тк у всех по разному). Но мы с Вами посчитали и вот оно, как получилось. Кредиты надо брать или без страховок, или потребительские с честной и прозрачной процентной ставкой, что бы Вы наглядно все видели, все остальное - лишь выкачивание из Вас денег под видом скрытых доплат. Это все сделано для того, что бы обойти закон, который запрещает комиссии по кредиту(раньше в банках вроде русского стандарта были подобные разводы и скрытые комиссии, которые не освещались достаточно в договоре, теперь это законодательно запрещено), делается так, что разбивается все на несколько стоимостей, т.е. Вам тычут перед глазами кредитным договором с честной процентной ставкой, а разные полюса откладывают подальше, мол это же такая классная услуга, она лишней не будет и Вы теряетесь, соглашаясь с этим, а на самом деле это те самые скрытые проценты, которые просто идут не в кредитном договоре, а в страховом полисе. Вот так вот.
Я просто сел и посчитал дома. По факту с учётом обратного выкупа мне не хватает 60 труб. А они мне вместо них впаривают ещё почти столько же. И это не считая 27 труб в год по КАСКО, которое на самом деле является, в принципе, удобной услугой, и прочих страховок жизни и здоровья. Из чего я делаю вывод, что программа обратного выкупа (buy-back) - это ПШИК и ещё более невыгодно, чем обычный автокредит. Это как если ты ищешь работу, а тебе предлагают что-то купить. Короче, обычный, но отнюдь не дешёвый, РАЗВОД.

Цитата:
Почему 7100? На 3 года на 269000 8768 + из-за фишки втб с 1-м платежом, добавьте что-то около 400-500р, получите ежемесячный платеж.
Это я первоначальный взнос увеличил со 150 до 200 труб.

Цитата:
И собственно менеджер подтвердил по программам 10% за счёт гос-ва остальные скидки не работают
Ну так всё верно. Программа "Первый автомобиль" рассчитана на тех, у кого нет машины. То есть он не может воспользоваться скидкой по trade-in и утилизации.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:44   #203
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
программа обратного выкупа (buy-back) - это ПШИК и ещё более невыгодно, чем обычный автокредит.
Именно так и есть, это просто обычный развод доверчивых людей на деньги, которые не очень хорошо считают. Кстати в каско у Вас так же закладываются около 10к просто за счет того, что авто в кредите, т.е. возьмите за нал и каско сразу упадет на н-ю сумму.

Цитата:
И собственно менеджер подтвердил по программам 10% за счёт гос-ва остальные скидки не работают
О как. На сайте почти так же написано, но не придавал этому значения. Когда все это затевалось говорили, что все будет работать.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:47   #204
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Автокредит

King, ну есть программа семейный там тоже 10% но скидки не работают.
А схема с buy back просто не для вас, она вообще для тех кто живёт "легко"- внезапно свалились бабки пошел купил машину, т.к. ветер в голове то обязательная каска, не смог накопить пошёл просто сдал))
PhAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 13:01   #205
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Автокредит

Цитата:
ну есть программа семейный там тоже 10% но скидки не работают.
Тут выгода в том, что скидка по trade-in и утилизации обычно меньше 10%.

Цитата:
А схема с buy back просто не для вас, она вообще для тех кто живёт "легко"- внезапно свалились бабки пошел купил машину, т.к. ветер в голове то обязательная каска, не смог накопить пошёл просто сдал))
Ну да. А тут пашешь каждый день, потом и кровью зарабатываешь каждый рубль, потому и считаешь, кому и сколько придётся просто так, за красивые глаза переплатить. Ненавижу посредников, которые берут деньги просто за то, что они есть. Но сейчас их век, к сожалению..
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 13:09   #206
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
пошёл просто сдал))
И потерял много много денег при этом=) Вы правы, то программа для тех, у кого ветер в голове и кто не умеет\не хочет считать.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Ненавижу посредников, которые берут деньги просто за то, что они есть. Но сейчас их век, к сожалению..
Яж и советую - идти в банк, если брокер будет морозиться, в нескольких салонах попались разные брокеры, с одним разговорились, проблем нет с оформлением. Так же и с каско, надо идти в страховые и считать по всех страховых, тк при страховке через брокеров брокерское вознаграждение так же заложено уже в стоимость страховки, за их красивые глаза.
Цитата:
Тут выгода в том, что скидка по trade-in и утилизации обычно меньше 10%.
Так Вам сделают скидку в 10%, а Вы еще машину на вторичке продадите и еще дешевле возьмете. Это хороший вариант. Это честные 10% которые за Вас полатит государство. Ну как честные, не совсем честные, тк с этих 10% Вам необходимо будет заплатить налог 13%.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 13:22   #207
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Автокредит

Цитата:
Так Вам сделают скидку в 10%, а Вы еще машину на вторичке продадите и еще дешевле возьмете. Это хороший вариант. Это честные 10% которые за Вас полатит государство. Ну как честные, не совсем честные, тк с этих 10% Вам необходимо будет заплатить налог 13%.
Получить скидку по trade-in и продать на вторичке, как говорит один народ - это две большие разницы. В первом случае ты пришёл, увидел, получил ключи от новой машины. А во втором - весь тот геморрой, связанный с предпродажной подготовкой, размещением объявлений, многочисленными показами автомобиля и т.д. и т.п. Лично я, например, не фанат такого времяпрепровождения. Тем более, что скидка по trade-in, как правило, покрывает разницу между рыночной стоимостью и оценкой автомобиля в салоне. Trade-in - вполне годная штука. Утилизация - тоже. Buy-back - фуфло.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 13:25   #208
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Получить скидку по trade-in и продать на вторичке, как говорит один народ - это две большие разницы. В первом случае ты пришёл, увидел, получил ключи от новой машины. А во втором - весь тот геморрой, связанный с предпродажной подготовкой, размещением объявлений, многочисленными показами автомобиля и т.д. и т.п. Лично я, например, не фанат такого времяпрепровождения. Тем более, что скидка по trade-in, как правило, покрывает разницу между рыночной стоимостью и оценкой автомобиля в салоне.
Именно так и есть, если хотите подешевле - надо ходить, крутиться, если хотите здесь и сейчас, есть трейдин, а скидка сделана по нему именно для того, что бы покрывать разницу между рынком и оценкой салона. Какой-то слишком большой выгоды у Вас не будет.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 15:37   #209
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от PhAn Посмотреть сообщение
Халявку раздавать начнут http://government.ru/docs/28390/ как минимум на каску хватит
Хочу написать про эту программу "Первый автомобиль". Я собственно весту по ней и брал.
Получается так что Гос-во компенсирует банку эти 10% которые банк перечисляет (как гарантийное обязательство) диллеру в счет первоначального взноса (т.е у меня это было 20% по Ладе-Финанс (124тыс руб + 62 тыс от гос-ва). По крайней мере у меня была такая схема покупки.

Вопрос если мне навязали СЖ и ДКаско. Я ведь в любой момент от них могу отказаться?
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 15:40   #210
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
Вопрос если мне навязали СЖ и ДКаско. Я ведь в любой момент от них могу отказаться?
В течении 5 рабочих дней без потерь, далее уже будут существенные потери, не пропорциональные дням использования. Это по каско. По СЖ тоже самое, но надо внимательно читать договор(да и по поводу каско тоже надо читать), в некоторых случаях при расторжении договора СЖ может подняться процентная ставка. По первому автомобилю все так - банк платит за Вас 10%, далее Вы вносите столько, сколько считаете нужным и в соответствии с условием кредитования.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.