Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2022, 18:30   #691
Krek
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Всем здравствуйте. 63 страницы в теме понял что половина ругань)))) Дайте дельный совет... Гена после ремонта. Стал выдавать меньшее напряжение чем до ремонта - поменяли половину деталей, сразу после ремонта отдавал его по гарантии проверили на стенде вроде всё ок. Масса есть. При малом использовании обдув и свет, по бортовику 13.3 . Когда всё выключено макс 13.5 , понимаю что врёт , но думаю всё равно мало. В чем может быть причина. Отдавал в сервис ничего типа страшного не нашли. Прозванивали замеряли
Krek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 18:58   #692
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от Krek Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. 63 страницы в теме понял что половина ругань)))) Дайте дельный совет... Гена после ремонта. Стал выдавать меньшее напряжение чем до ремонта - поменяли половину деталей, сразу после ремонта отдавал его по гарантии проверили на стенде вроде всё ок. Масса есть. При малом использовании обдув и свет, по бортовику 13.3 . Когда всё выключено макс 13.5 , понимаю что врёт , но думаю всё равно мало. В чем может быть причина. Отдавал в сервис ничего типа страшного не нашли. Прозванивали замеряли
Что значит на стенде все ОК? Сколько вольт и при каком токе.. чинить генератор надо..так не бывает там работаю тут нет..или одна обмотка не работает или регулятор напряжения меняли и что то не то воткнули..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 19:30   #693
Krek
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

[QUOTE=TOSJ;404803]Что значит на стенде все ОК? Сколько вольт и при каком токе.. чинить генератор надо..так не бывает там работаю тут нет..или одна обмотка не работает или регулятор напряжения меняли и что то ?

Добавлено через 10 секунд
Честно не помню, было по весне.... Контора проверенная запчасти ставят оригинал, думаете дело всё таки в гене
Krek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 20:29   #694
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от Krek Посмотреть сообщение
думаете дело всё таки в гене
)))
Дело в Васе, который его ремонировал.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 20:47   #695
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
, понимаю что врёт , но думаю всё равно мало. В чем может быть причина.
Давно уж у меня копейка была и тоже было что гена недодавал напряжение под нагрузкой, цифры уже не помню. В итоге был найден пробитый диод в мосту.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 20:55   #696
Krek
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Давно уж у меня копейка была и тоже было что гена недодавал напряжение под нагрузкой, цифры уже не помню. В итоге был найден пробитый диод в мосту.
я как понимаю в копейке , все намного проще))) Смысл что сейчас там все выдается электроникой, сколько выдавать и тд....диодный мост менял при ремонте.....
Krek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 21:37   #697
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Смысл что сейчас там все выдается электроникой, сколько выдавать и тд
у меня 16 года нихрена там не управляет..вывод есть на регуляторе а больше ничего..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 06:45   #698
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
я как понимаю в копейке , все намного проще
Базовая конструкция генератора одна. Просто был вопрос про возможную причину и я вспомнил. Возможны и другие причины.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 13:40   #699
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от Krek Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. 63 страницы в теме понял что половина ругань)))) Дайте дельный совет... Гена после ремонта. Стал выдавать меньшее напряжение чем до ремонта - поменяли половину деталей, сразу после ремонта отдавал его по гарантии проверили на стенде вроде всё ок. Масса есть. При малом использовании обдув и свет, по бортовику 13.3 . Когда всё выключено макс 13.5 , понимаю что врёт , но думаю всё равно мало. В чем может быть причина. Отдавал в сервис ничего типа страшного не нашли. Прозванивали замеряли
У меня авто 2016 года. Изначально заводской генератор давал пониженное напряжение. При большой нагрузке (обогревы всего, вентилятор на максимум, дальний свет) и оборотах 3500 напряжение на клеммах АКБ 13,7 - 13,8 В. На приборке естественно 13,4 - 13,5 В. Чистка и протяжка клемм, натяжение ремня - ничего не помогло. АКБ не подзаряжался нормально, особенно зимой. Спецы ОД развели руками, предложили поменять генератор (за мой счет конечно).
Тогда, по совету форумчан, поменял заводской регулятор напряжения генератора на регулятор Valeo 599 316. После чего, на большой нагрузке на клеммах АКБ зимой 14,6 В (на приборке 14,2). При езде на 2000 оборотах и большой нагрузке напряжение на приборке 13,7 - 13,8 В.
Работает второй год, я весьма доволен. Так что если генератор действительно исправен, то попробовать поменять регулятор напряжения.
P.S. Много слов, возможно кому поможет.
og056 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 16:03   #700
Krek
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
У меня авто 2016 года. Изначально заводской генератор давал пониженное напряжение. При большой нагрузке (обогревы всего, вентилятор на максимум, дальний свет) и оборотах 3500 напряжение на клеммах АКБ 13,7 - 13,8 В. На приборке естественно 13,4 - 13,5 В. Чистка и протяжка клемм, натяжение ремня - ничего не помогло. АКБ не подзаряжался нормально, особенно зимой. Спецы ОД развели руками, предложили поменять генератор (за мой счет конечно).
Тогда, по совету форумчан, поменял заводской регулятор напряжения генератора на регулятор Valeo 599 316. После чего, на большой нагрузке на клеммах АКБ зимой 14,6 В (на приборке 14,2). При езде на 2000 оборотах и большой нагрузке напряжение на приборке 13,7 - 13,8 В.
Работает второй год, я весьма доволен. Так что если генератор действительно исправен, то попробовать поменять регулятор напряжения.
P.S. Много слов, возможно кому поможет.
Действительно совет хороший....спс....просто не знаю что ещё смотреть.... И где)))

Добавлено через 18 минут
Мне вот так ради интереса.... На 90 А и 120 А разные наверное регуляторы.... Не могли они мне втюхать более слабый.... И как это проверить.....

Добавлено через 1 час 3 минуты
Мне вот так ради интереса.... На 90 А и 120 А разные наверное регуляторы.... Не могли они мне втюхать более слабый.... И как это проверить.....
Krek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.