Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2019, 09:18   #451
floriz
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2017
Автомобиль: Vesta SW 1.6
Сообщений: 36
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от xibod Посмотреть сообщение
Кидал и больше 200 кг, ехала она и обгоняла уверенней пустого св. Да и причем тут кинь/не кинь, ты в весту кинь еще 200 кг, дак она на колени встанет, и хоть за переключайся на пониженную. Вывод простой: для св 1.6 очень слаб, только если для города.
Ездил на весте + 250 кг по Мурманке 1000 км. Зимой в гололёд спокойно все фуры обгонял, нигде не ощущал недостаток тяги. Причём на 92 ЭКТО бензине.
Ездил на ней же вдвоём + багаж из Питера в Москву, тоже совершенно спокойно держался в потоке "быстрых". На платной 150 км\ч на круизе 400 км подряд без остановок. Единственное - при таких скоростях жрёт она уже много, на 130 ощутимо экономичнее. Ну а если 90 км\ч тошнить, то и вовсе в 5.5-6л. за поездку можно уложиться, но я так не могу.

Кстати, заметил - тут многие сами себе противоречат.
Сами же говорят, что основная разница в пользу 1.8 в бОльшем моменте на низах, но на трассе то важнее как раз верха, а у 1.6 они пободрее будут. Возможно почаще нужно передачи скидывать, но даже на 1.8 я бы без этого не обходился, душить движок продавливанием педали в пол на низких оборотах не комильфо.
Таким образом получается, что 1.8 более уместен в городе, а на трассе разницы большой не будет.
floriz вне форума  
Старый 25.03.2019, 09:52   #452
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
что 1.8 более уместен в городе, а на трассе разницы большой не будет.
как раз нооборот. В городе хоть 1,4 хоть 2 литра, сильно быстрее передвигаться не получится. А вот на трассе лишний момент и мощность очень даже кстати.
Paham18 вне форума  
Старый 25.03.2019, 10:59   #453
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Дол.. это тот, кто при ширине обочины с полосу прет как улитор по середине не давая себя обогнать при плотном встречном потоке.
а не пошел бы нафиг сзади пыхтящий, если я еду +19 к ограничению
с какого такого перепуга я должен из своей полосы уходить на обочину в таком случае? надо тебе на обочину - перестраивайся и скачи аки сайгак.....это, друг, твоя проблема
и никто тебе ничем не обязан
пропустили тебя - поблагодари, не пропустили - едь как все и не выпендривайся

безусловно, я не про случаи с 63 км/ч по трассе, я про тех мудаков на фурах, которые уперлись в ограничитель, но пытаются на нем обгонять....этим мудакам за день езда в ограничитель сколько времени экономит? аж полчаса?

бил пару раз морды мудакам на фуряшках, которые в левый ряд выскакивали на своих АЖ 100 км/ч под поток, идущий 130-150....причем не один бил, не жалели времени и останавливались все, кого он пытался с дороги таким образом на встречку скинуть..

а потом эти обиженки пишут здесь про протухшую курицу

лично знаком с дальнобоями, которые по 20-30 лет за рулем, так вот они такую херню как выше ты написал - никогда не напишут. Ездят мужики стабильно, и нервы себе не накручивают
а если сами подставляются - не рассказываю какие кругом все нехорошие и их курицу в прицепе не уважили

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
В городе хоть 1,4 хоть 2 литра, сильно быстрее передвигаться не получится.
в городе момент снизу дает удобство передвижения
щас на чипе катаюсь уже несколько недель - стало сильно приятнее, т.к. и без скидывания передачи вниз АМТ стала придавливать даже с 1.5 тыщ оборотов
на 1.8 сия процедура сильно интереснее выглядит)

Добавлено через 2 минуты
а на больших оборотах чипованая 1.6 вполне едет
на этих выходных по пригороду прадик дизельный (вот тако: https://auto.ru/catalog/cars/toyota/...20194_6020187/) от меня оторваться не смог ....кое-где и 130 разгонялись, благо село довольно безлюдное было в это время..
dema вне форума  
Старый 25.03.2019, 11:01   #454
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от floriz Посмотреть сообщение
Сами же говорят, что основная разница в пользу 1.8 в бОльшем моменте на низах, но на трассе то важнее как раз верха, а у 1.6 они пободрее будут. .
Что ты вот несёшь?
1,8 он везде бодрее

__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 25.03.2019, 11:28   #455
floriz
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2017
Автомобиль: Vesta SW 1.6
Сообщений: 36
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Что ты вот несёшь?
1,8 он везде бодрее
А по-культурнее обращаться можно?

Эти слова не основаны на паспортных цифрах и графиках с искусственных замеров со стендов, это базируется на отзывах реальных людей, которых я перечитал очень немало. Плюс обзоры и тесты.
Так вот многие из них говорили о том, что 1.6 охотнее раскручивается на верхах.

Опять же, меня с самого начала эта тема смущает тем, что тут разницу между 1.6 и 1.8 владельцы последнего описывают чуть ли не как колоссальную. Как будто сравниваем, как минимум, 1.6 и 3.0 V6. Или 1.6 и 1.6Т. Такое ощущение, что тем самым они хотят оправдать все косяки этого двигателя (расход масла как основной).

Всё же думаю 1.6 безвтык сейчас выглядит предпочтительнее. Тем более последние заводские прошивки очень неплохо сказались на этом двигателе.
Хотя, если есть 100% уверенность в том, что авто только на гарантийный период, то и 1.8 можно брать, за 100тыс. км он развалиться не должен.
floriz вне форума  
Старый 25.03.2019, 12:41   #456
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Всё же думаю 1.6 безвтык сейчас выглядит предпочтительнее.
Видимо жалеете, что взяли 1,6? Поздняк метаться, придется так и мучаться... Еще ни от одного владельца 1,8 не слышал сожалений о покупке, напротив, все говорят о правильном выборе. Очередной раз убеждаюсь, плохие отзывы о 1,8 исключительно от владельцев 1,6. Почему? Для меня пока загадка... Может вы мне толково разъясните, отчего у вас (владельцев 1,6, особенно в кузове универсал) так пуканы рвет от 1,8?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Так вот многие из них говорили о том, что 1.6 охотнее раскручивается на верхах.
Говорить можно сколько угодно много, толку от этого мало. В реальности вот что происходит (смотреть с 9.30) https://www.youtube.com/watch?v=AhJzuJ6mWuM
Paham18 вне форума  
Старый 25.03.2019, 12:52   #457
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Говорить можно сколько угодно много, толку от этого мало. В реальности вот что происходит (смотреть с 9.30)
Приехали с женой к ОД на замену автомобиля по трейд-ину.
Сдали 1.6 получили 1.8.
Поехали домой.
Я давил на педали, как обычно, как привык за три года. Но, с учётом нового мотора, не лезу за 3000 оборотов.

И чую, что машина явно мощнее, а жена мне на мой вопрос - ну как, -отвечает: "Ого, чувствуется, что мощнее!".

Разница 1.8 от 1.6 ощущается сразу и чётко.
sign вне форума  
Старый 25.03.2019, 13:10   #458
floriz
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2017
Автомобиль: Vesta SW 1.6
Сообщений: 36
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Видимо жалеете, что взяли 1,6? Поздняк метаться, придется так и мучаться... Еще ни от одного владельца 1,8 не слышал сожалений о покупке, напротив, все говорят о правильном выборе. Очередной раз убеждаюсь, плохие отзывы о 1,8 исключительно от владельцев 1,6. Почему? Для меня пока загадка... Может вы мне толково разъясните, отчего у вас (владельцев 1,6, особенно в кузове универсал) так пуканы рвет от 1,8?
Это что за поток сознания старшеклассника?
Не нужно на меня экстраполировать свои фантазии. Мне это совершенно не интересно.

Тема о выборе между 1.6 и 1.8. С sw 1.6 я ежедневно "общаюсь", рассказываю свои ощущения, недовольствую когда вижу описания того, что совершенно для них нехарактерно.
Про 1.8 на драйве и здесь уйма информации. Также я довольно подробно знаю что такое масложор и к чему он приводит, т. к. с предыдущим авто пришлось расстаться именно из-за этого. И больше связываться с подобным совершенно нет желания, и никому этого не посоветую. Пусть даже на ВАЗ целый новый двиг стоит дешевле, чем ремонт бмвшного 1.6Т, который даже не факт что принес бы положительные результаты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Приехали с женой к ОД на замену автомобиля по трейд-ину.
Сдали 1.6 получили 1.8.
Поехали домой.
Я давил на педали, как обычно, как привык за три года. Но, с учётом нового мотора, не лезу за 3000 оборотов.

И чую, что машина явно мощнее, а жена мне на мой вопрос - ну как, -отвечает: "Ого, чувствуется, что мощнее!".

Разница 1.8 от 1.6 ощущается сразу и чётко.
Для полноты картины желательно было бы прокатиться на новом sw 1.6. Там другая прошивка, на низах двигатель работает совершенно иначе, чем на ранних седанах.
floriz вне форума  
Старый 25.03.2019, 13:36   #459
kindel
Продвинутый
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Мытищи - Озёры
Автомобиль: Карфаген SW 1,6 МКПП Люкс Мультимедиа
Возраст: 56
Сообщений: 423
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Какой то срач в этой ветке...
Дружнее надо быть,ребята!
kindel вне форума  
Старый 25.03.2019, 13:45   #460
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Какой то срач в этой ветке...
Дружнее надо быть,ребята!
Да, притираются некоторые - культуры просят. Не знают, что мы ещё (в этом гараже) и матом ругаться можем :-)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.