Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2017, 11:31   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
Рассекречена комплектация LADA Vesta на метане

Самый экологичный седан АВТОВАЗа скоро можно будет купить в автосалонах официальных дилеров LADA.

Новая версия LADA Vesta на «голубом» топливе получила список оснащения, который будет доступен любому желающему. В комплектацию автомобиля входит заправочный наконечник, который находится слева от горловины бензобака. Под капотом штатно будет устанавливаться газовая рампа, редуктор и впускная система. Газовый баллон емкостью 90 литров будет находиться не в нише запасного колеса, а на тыльной стороне заднего сиденья. Он будет прикрываться специальным кожухом, который обеспечит защиту от повреждений. Автомобиль с таким расположением обладает меньшим объёмом багажного отделения и исчисляется 250 литрами.

Запуск LADA Vesta на метане будет изначально производиться на бензине с последующим автоматическим переходом на газ. Система топливоподачи использует фазированный впрыск топлива с регулируемой системой впуска четырьмя газовыми и четырьмя бензиновыми форсунками. В случае, когда метан в баллонах заканчивается, будет происходить автоматический перевод питания двигателя на бензин. Определить на каком типе топлива работает мотор можно по индикатору расположенному на центральной части торпедо. Несмотря на автоматизированную систему переключения газ-бензин, у водителя так же будет возможность вручную произвести переход на желаемый тип топлива.

В плане безопасности система ГБО имеет встроенный предохранитель и скоростные клапаны, исключающие возможность разрыва баллона и неконтролируемый выход газа при неисправностях.

Двигатель у машины на «голубом» топливе стандартный объёмом 1.6 литра и мощностью 106 л.с. Расход топлива на метане составит 6,27 кубических метров на 100 км пути. Суммарный запас хода при использовании обоих топливных систем будет находиться в районе 1000 км. Время разгона от 0 до 100 км/ч займет не более 12,5 секунд. Для сравнения, достижения той же скорости на бензине LADA Vesta потребуется на 1 секунду меньше. Очевидными преимуществами владения автомобиля на голубом топливе считается увеличенный ресурс мотора, снижение затрат на топливо более чем в 3 раза и два раза увеличение суммарного запаса хода.

svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 11:34   #2
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Рассекречена комплектация LADA Vesta на метане

Цена вопроса?
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 13:39   #3
Витюнчик-72
Пользователь
 
Аватар для Витюнчик-72
 
Регистрация: 16.11.2016
Адрес: Липецк
Автомобиль: Kia Rio седан Ваз-2106
Сообщений: 34
Re: Рассекречена комплектация LADA Vesta на метане

Для начала нужно , чтоб с газовыми заправками не было проблем и их количество было , хотя бы в половину меньше бензиновых .Определённый геморрой будет обеспечен . А так нафик нужно - скажем дружно .Я сужу по своему городку . Про другие регионы - не знаю .
Витюнчик-72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 14:34   #4
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Рассекречена комплектация LADA Vesta на метане

ну тут как обычно нет машин нет заправок. нет заправок нет машин. Кого будут заправлять эти метановые заправки в таком количестве если машин на метане мало? С другой стороны даже оставим за скобками экономику, ну вот решил я купить машину весту эту метановую, на нашу миллионную деревню нагуглил 3 заправки, одна почти по пути, но когда я там проезжаю стоит в глухой пробке все вокруг. Значит или ехать специально или терять время, оно мне зачем вот? Метан может начаться только с коммерческих перевозок где пробеги большие и смотаться заправиться не проблема.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 14:52   #5
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Рассекречена комплектация LADA Vesta на метане

Все ездят на пропане, а они метан выпускают. Понять это совершенно невозможно... ВАЗ, для кого ты это делаешь?
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 15:16   #6
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Рассекречена комплектация LADA Vesta на метане

Цитата:
Все ездят на пропане, а они метан выпускают.
Правильно зачем сейчас метан. У нас в городе, насколько я знаю, всего две заправки. И что мы должны крутится вокруг них?

Добавлено через 2 минуты
http://agnks.ru/agnks_map/
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 15:45   #7
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Рассекречена комплектация LADA Vesta на метане

Цитата:
всего две заправки
У нас в Орене вообще одна...
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 15:48   #8
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Рассекречена комплектация LADA Vesta на метане

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
У нас в Орене вообще одна...
Вторая на газзаводе.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 17:26   #9
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Рассекречена комплектация LADA Vesta на метане

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
ВАЗ, для кого ты это делаешь?
Для галочки, под госпрограмму. А там трава не расти, есть ли, нету ли заправок, это забота не ВАЗа.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 18:08   #10
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Рассекречена комплектация LADA Vesta на метане

У меня по соседству метановая заправка я бы купил за разумные деньги, но как они так сделали что от багажника только 250л. осталось? "рационально" они баллон воткнули 90 литровый, лучше бы бензобак уменьшили.
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, гбо, веста, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.